Pull to refresh

Comments 30

UFO just landed and posted this here
АААААААААААААААХХАХАХАХАХХААХАХХА
Хотите собрать больше минусов?
ДА — АХАХАХАХАХАХХАХАХА
Спасибо, весьма познавательно.

Давно думал об идее заняться вендинговым бизнесом. С Вашими статьями все стало гораздо прозрачнее и можно заняться практической реализацией задумки…
Насчет выбора места:
не ставьте в ментовке и вообще там где есть менты.
Знакомый занимается установкой таких автоматов и рассказывал, что прям в отделении милиции сами же менты трясут, выворачивают, переворачивают эти автоматы, руками крутят пружины и любыми другими детскими способами достают оттуда жратву.
В данных автоматах ведется отчет с гашением для отчета перед налоговой службой.
В данном случае — можно посчитать, сколько товара пришло по приходу, минус расход (то, что продано), плюс остаток (то, что осталось в автомате) — все что вышло в минус. — можно смело «вешать» на организацию в которой установлено оборудование, если не удается решить вопрос мирно — возможно подать иск в суд. Конечно такой автомат вкупе с небольшой камерой — лучшая находка и доказать кражу, становится в 1000 раз проще.
Предъявить организации какие-либо действия ее сотрудников даже с данными камеры будет весьма проблематично — они окажутся «не при исполнении». Плюс, чтобы сутяжничество имело смысл, отличный от чисто морального удовлетворения, надо, чтобы автомат выпотрошили на сумму, отличающуюся от стоимости 10 шоколадок.
Без разницы, при исполнении или нет — статья по краже (а вытрясти шоколадку, бутылку газировки и т.д это тоже кража) едина для всех. Правда в правоохранительных органах любят такое «умять».
Тут два выхода:
1) Не ставить в этом жлобском царстве автомат.
2) В случае краж жаловаться в вышестоящие органы (Прокуратура, Суд), но нужны доказательства — отчеты (приход, расход, остаток, кассовая лента) или съемка с камеры.
> не ставьте в ментовке и вообще там где есть менты.

Не ставьте в клетке с обезьянами и вообще в зоопарке :)
Мне кажется, или я уже ? к статье с этой же темой?
?=«видел эту картинку».
HabraJS съедает выделение :)
А, ну картинку видели, да. Потому что это она и есть.
Ну я это и имел в виду)
Смотрите внимательнее, это цикл материалов.
Я в курсе :) Я к тому, что картинка одна и та же ;)
Ну эту статью уже надо в «Я пиарюсь» )

Как бы то ни было — спасибо! Сам задумываюсь, но куда ни глянь — все злачные мета забиты. На окраине города открылся новый большой ТРЦ неделю назад — ещё не все помещения арендованы, нет ни банкоматов ни платёжных терминалов, сотовая связь внутри ещё хреново берёт, а уже два кофейных агрегата стоят на обоих выходах:(
А в популярных гипермаркетах их по пять штук в ряд… Надо, я думаю, успевать договариваться ещё до открытия…
Да не обязательно кофе, ведь полно других вендинговых автоматов, так что былобы желание… Попробуйте вендинговые ксероксы, бутербродницы, ну и кресла:)
600 порций в день — это круто.

Во-первых, цифра нереальная — основное время, когда люди вообще куда-то ходят, с 10 до 22 — то есть 12 часов, то есть 50 порций в час, почти каждую минуту. И так каждый час, каждый день, независимо от того будни это, или вообще разгар рабочего дня. Выглядит фантастически. Особенно, если представить какая должна быть проходимость людей, чтобы были такие цифры. Навскидку с такой проходимость вспоминается только МЕГА, то там квадратный метр стоит 60к рублей в месяц, а не 5к =)

Во-вторых, аппарат на 19 литров, 600 порций по 200 мл = 120 литров — это кто-то должен каждые 2 часа, а в час пик чаще, менять канистры с водой, то есть либо наемный персонал, а это доп. расходы и прибыль сильно упадет, либо Вы сами. Канистры эти опять же надо возить, либо склад рядом иметь (еще расходы).

Транспортные расходы 1500 — это совсем никак не уложится, даже, если ехать 10 минут, то бензин дороже выйдет, а на общественном транспорте канистры по 19 литров особо не по-таскаешь.

Собственно, я к чему веду — расчеты слишком поверхностны, реальная прибыль меньше раза в 3 того, что Вы насчитали.
А как вопрос с вандализмом обстоит? и защитой от тех у кого руки ноги чешутся?
насколько часто приходиться проводить ремонт?
за полгода работы всего однажды вставили вместо купюры оборваную бумажку, изза чего автомат потерял работоспособность на 4 дня. В общем нужно иметь какую-то обратную связь с ними. Либо жсм подуль, либо договориться с персоналом работающим неподалеку, чтобы в таких ситуациях звонили.
А я как раз уже пол года занимаюсь массажным вендингом. Тоесть устанавливаю массажные кресла в ТЦ, стоимость массажа 10р минута. Бизнес не пыльный, советую:) Будут вопросы — пишите.
UFO just landed and posted this here
Уверен что не случится, ведь мы наоборот, дарим людям здоровье. Все клиенты очень благодарны за такую услугу, и никаких неприятностей не возникает.
Ага, есть вопросы — каков примерно порядок цен на аренду места под кресло-автомат в ТЦ? Вы в Москве? (впрочем, если не в Москве — тоже интересно). Сколько в среднем чашек ко… пардон — клиентов выходит в день?
Ох не хочу разжигать, но где там кнопочка «переключить на русский»? Ничего не понял :(
Уже третья статья и ни в одной не упоминаются ни какие подводные камни. Которых в этом бизнесе чуть ли не больше расписанных удобств и плюсов. Давно уже многими пробовавшими написано, что нормальную прибыль с этого можно иметь начиная с десятка автоматов, но ни как ни с одного.
Вендинговый бизнес… Что за кошмарный термин!
Sign up to leave a comment.

Articles