Pull to refresh

Comments 17

>Все мы люди и все мы делаем ошибки. Я их делаю вообще постоянно.

Исправьте очередную, уберите часть текста под кат
Вы с ребятами правильно сделали что отсекли фэйсбуки и одноклассники :-)
Идея + реализация без внушительного рекламного бюджета (который не так просто получить в новой области) = 0.
Это был стартап, на который на зиму 2001 ходила фактически вся Украина. :-) Кто в 2001 году был в Уанете — помнят что такое Аванпорт. :-)
мне кажется, что для всех таких «коммерческих» приложений (на которых разработчик, по всей видимости должен зарабатывать больше, чем ему придется отстегнуть за запуск приложения пользователями) есть более адекватные платформы. ну либо они вообще распространяются в виде бинарников… либо свои сервера.
просто я пока не совсем могу осознать…

— допустим я юзер, мне надо запустить ПЛАТНЫЙ сервис (skype), а я буду на каком-то левом вконтакте вбивать свои пароли и явки? Почему мне это надо делать через вконтакт?

— или я разработчик. я хочу привлечь аудиторию… и теперь я буду платить 0.5 цента за каждого, кто хочет по-обычному бесплатно по скайпу позвонить товарищу?

наведите на правильные мысли
Скайп был в качестве примера, но даже здесь:
— когда вы в Windows вводите пароли куда бы то ни было, вы доверяете Microsoft и называете Windows «левой прогой, благодаря которой работает Skype»?
— допустим не полцента, допустим 0,001 доллара, но за счет этого ваш сервис получает пользователей вместо слива бабла в контекст, медийку или ссылки.

Если смотреть на вконтакт как на платформу, в перспективе дающей возможности продвижения «vkontakte-версии» вашего приложения (по аналогии с виджетами разных сайтов в гугле, висте, яхе и т.д.), то всё стновится чть более прозрачным. Но пока вконтакт вроде как не разрешает бабло своими силами получать, и в этом есть его косяк, по масшабу аналогичный допущенному мной в начале текста. Если разрешал, но брал бабки за запуски — это было бы плюсом. Вот основной тренд моего буллшита. :-)
«если БЫ разрешал», сорри :-)
а, ну это они всегда успеют сделать — конкурентов у них нет на нашем рынке.
ps: я не всегда доверяю своей ОС, хотя и стараюсь…
но вот вконтакту я уж не доверял бы точно никогда и ни за что
суть, особенно в коммерческих делах, следует излагать кратко и внятно. в идеале с картинками.

если я правильно понимаю, то любой действительно востребованный и коммерчески успешный проект быстро становится самодостаточным (великое дело сайт поднять).

ты вот скажи, что ты думаешь насчёт wave.google.com
Если рассматривать вконтакте (без платформы с приложениями) как продукт с циклом жизни, то в конечном счете этот продукт приходит к некой стенке, преодоление которой требует определённых решений-действий (представим то все уже наболтались со старыми друзьями, добавили туда всех закомых, используют стандартный функционал в группах-фотка-музычках-видео и т.д., но… не более того).

Даже став успешным и самодостаточным можно упереться в такую стенку. Цельнотянутая у Facebook тема с приложениями решает проблему такой стенки, но и она имеет ограничения. Предлагаемая мной парадигма — еще одно ответвление в концепции «приложений на платформе вконтакте», которая позволит администрации как заработать, так и получить новые, не всгда только развлекательные приложения.

Вейв — использую. Нравится. Не всё принимаю, но нравится. Кстати тоже пример — сделай некто вейв 5 лет назад и выложи на веб — никто бы и не заметил, а с маркетинговой мощью гугля можо двигать наверное уже все, что угодно — продукт найдет своих поклонников. Другой вопрос где профит для гугля кроме увеличения ассоциированных с ним пользователей и наращивания очередно «текстовой базы под рукой».
У денежной системы Вконтакте, сейчас есть еще один большой минус — сложность вывода денег.
Это не позволяет делать приложения, отличные от игр. Т.к. пользователю нет смысла вкладывать деньги, если он не может вывести дивиденды.
И это тоже, согласен. Прозрачная схема вывода для разработчиков тоже необходима. Вон как на аппсторе.

Понятно что надо попутно решить несколько юридических и бухгалтерских вопросов, но они вполне решаемы.
Тут я имел ввиду в первую очередь не программистов (т.к. они худо-бедно как-то могут вывести деньги официально или не официально), а простых пользователей приложений.
Т.к. пользователю нет смысла зарабатывать на приложении, если после эти голоса нельзя никуда потратить.
Ну в общем да, тут для социалок 2 варианта:
— увеличивать количество услуг в «базовой камплектации» и загонять разработчиков приложений хорошими %% (тогда будет куда деть заработанные голоса). То есть брать с них меньшую комиссию и предлагать другие плюшки (Всё это решаемо, были бы деньги, пусть и голоса, а способы потратить появятся. Главное чтобы их не становилось резко слишком много, чтобы курс к реальным деньгам не падал);
— либо делать легальный вывод средств. С другой стороны те-же Рамблер-Деньги например не заточены вообще на вывод средств, но все-же работают как-то (там работает постепенно увеличивающаяся толпа игрушек);
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles