Pull to refresh

Comments 21

Вы бы подробнее написали про суть соревнования
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
не извиняйтесь, она позже появилась
Хотелось бы про методику поиска узнать что-нибудь…
Обещают выложить
вообще-то это техника диллеров. Участвуем в конкурсе — «Кто простоит на морозе 20 часов», за 20к долларов. Находим человека, который делает это за 5-10к. Разница — чистый доход.

Конкурс показал не скорость распространения информации — а то что за деньги люди жопу порвут себе и «приз поменьше получал человек» порвавший жопы соседям
"… Военные подчеркивают, что их интересует возможность использования подобных сетей для оповещения людей о катастрофах природного и техногенного характера: пожарах, наводнениях, оползнях."

Методика «MIT RED BALLOON TEAM» — Итак товарищи! На нашу страну летят ядерные боеголовки. Сообщите об этом своим друзьям. За каждого проинформированного друга +10долларов. Выдача призов в ближайшем бомбоубежище, кто опоздал — гуляет на улице
я думаю устроители конкурса не подумали, что пытливые умы пустят бюджет выигрыша на раздачу призов за обнаружение шаров, вся задумка их ломается, за деньги, люди не только жопу порвут :)
как-то так эта вирусная кампания проходила:
UFO just landed and posted this here
От MIT не ожидал такой халтуры. С тем же успехом могли победить какие-нибудь ПТУшники.

В том смысле, что с их мозгами они могли бы написать, к примеру, анализатор фотографий, загруженных в соц. сети с момента запуска шаров. Изображения сканируются на предмет наличия круглых/овальных объектов красного цвета на фоне неба. Можно даже получить оттенок небосвода из прогноза погоды для крупных городов (шутка). Затем либо извлекаем из файлов информацию геотаггинга (если есть), либо связываемся с аплоадерами фоток и получаем координаты места съемки.
Я боюсь что это будет нарушением правил импользования сайта, т.к. там, по идее, запрещено автоматичечкое скачивание фоток всех юзеров. А целью студентов было выбрать оптимальное решение задачи а не самое задротское. Вообще, встречал комментарий что на западе например фраза «сложная книга» это не комплимент автору а как раз наоборот, отрицательный отзыв. вто так же и тут, простое решение самое правильное)
ага, да, за 9 часов написать прогу по распознанию образов… Я искренне рад за программистов MIT
UFO just landed and posted this here
А мой коммент в прошлом посте о том, что соревнование завершится за пару часов заминусовали в пол. Не верили, что ли?
Эх, Массачусетский технологический… институт мечта :)
Молодцы они! Мне такая идея в голову не пришла.
Sign up to leave a comment.

Articles