Pull to refresh

Comments 121

В настоящее время мы открыли прием заявок на участие в закрытом тестировании; оно начнется ориентировочно через 10 дней. Инвайты будут рассылаться тем, кто заполнил анкету.
По фичам очень похоже на «социальную сеть геймеров» gamer.ru
Поправьте, если ошибаюсь.
ну вроде на геймере нет магазина) там просто опыт дают за посты и комменты.
Ошибаетесь. Это надо видеть. Подавайте анкету. Поймете, что общего с gamer.ru там крайне мало. Да, блоги есть и там и там. Но что блог дает своему создателю в gamer.ru? Повышение ЧСВ лишь. А тут ребята заключили договора с десятками компаний, которые будут регулярно поставлять всякие ключи доступа, тайм-карты, диски (в том числе и коллекционные издания), hobby атрибутику, приставки и примочки к ним и т.п. Таким образом опытный геймер может обменивать свое умение вести блог и поставлять качественный контент на нужные (выбирать на что поменять очки можно самому) и прикольные игровые штуки :)
Еще забыл уточнить. Очки даются не только за поставку интересного контента, но и за любое действие на сайте. Например, комментируешь — на тебе очко. Действий, которые премируются очками, я так понял продумано великое множество. Так что получить свои плюшки может каждый, даже тот, кто не умеет красиво писать контент)
Это правильно, а то Геймер.ру, после анонса как то замер)), навешали только рекламы, ввести кланы обещают уже месяцев несколько) и все никак!
Руслан совершенно прав. Основная идея — предоставить возможность зарабатывать очки и покупать на них игры, аксессуары и прочие товары в магазине не только опытным авторам, а всем посетителям. Кроме того, концепция сайта позволит создавать больше авторского контента, а не собирать «копипасту» со всего рунета.
Главное что бы школота, которой мам не дает денег на новую игру для коробочки, не засрали весь блог копипастой и флудов, как это есть на геймере.
Как таковой ленты новостей пользователей не будет. Будут реализованы стандартные новости, обновляемые сотрудниками портала, — пользователи смогут их комментировать — тут все стандартно. Что касается общения и UGC (пользовательского контента), то мы предложим два разных формата: форум для сторонников спокойной дискуссии и блоги для любителей «погорячее».
Тут два момента (скорей для всех, чем вам в ответ):
1. Стандартно не значит пресно :)
2. Форум и блоги одновременно вряяяяд ли выживут (имхо).
… И только у нас — настоящая халява… ))))
Ну пока один в один похоже на то что мне известно про ближайшее обновление геймера. Не в обиду Вам, просто действительно так оно и есть. Другое дело — у кого сие заработает раньше=) Вот за этим наверное буду активно следить, спасибо за информацию.
Спасибо за пост.
Очень интересуюсь играми, и веб-проектами, которые нацелены на геймеров. А тут такая новость…
Буду рад посмотреть, протестировать и получить подарок, если повезет =D
Ну что ж...Анкету заполнил, теперь будем ждать.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Этот сайт базируется на user generated content. Если юзеры будут писать, то соответственно…
А вроде обещан журналистский контент, так что…
DS — одно из направлений, которое сайтом освещаться обязательно будет (новости, ревью и превью игр). По каждой консоли реализован свой подпортал.
Спасибо, поставили.
Надеюсь это будет лучше недавнего мегопровала – (геймер(с(очень не хватает этой буквы))ру)
По-моему провал — это не Геймер (без с).ру, а Канобу.ру )
у канобу отличные видеоновости
Отличными бы я их не назвал)) по итогам игромира какой-то ужас вышел.

Видеоматериал профессионально делает 1 Игровой канал, и не с какими канобувостями в сравнение не идет.
зачем мне канал с какими-то передачами? я хочу раз в неделю смотреть кратенький обзор того, что будет и того, что есть — и с этим видеоновости канобу отменно справляются :)
Смотрите GameLand.tv, там есть передача «Без винта».
о, а вот это уже интереснее, спасибо :)
Была. Закрыли передачу.
еще для заправки iz-podvala.ru — очень много разных передач собрано, постоянно обновляется
интересно, спасибо. настораживает только, что игры там все какие-то далеко не первой свежести :)
Там очень много разных передач — новости, обзоры, первый взгляд.
К сожалению пропустил Канобу.ру и ничего по его поводу сказать не могу и если честно не хочу. А вот за геймером следил с беттатестирования и по сей день. Наделся на то, что будет еще одно место откуда можно будет не без удовольствия читать новости по рсс. Но! Как там ничего хорошего не было, так до сих пор и нет.
Проще всего сидеть на мягком месте ровно и ныть. Не забывайте кто контент добавляет ;)
Если я начну писать контент, то либо буду в минусе по карме, либо меня забанят. Не каждому дано красиво или хотябы приемлемо писать.
О чем речь?)) Минусов нет на Геймере.
Я утрирую. Плохо написанный контент никому не нужен. Мои попытки написать что-либо приемлемое увенчались полным фэйлом. Честно в этом признаюсь – я абсолютно не владею словом и никогда мне не быть журналистом или писателем =(. Поэтому считаю, что контент должен создаваться людьми которые умеют грамотно писать.
Вот час назад за фэйлы раздавали плюшки. И не только за фэйлы… На геймере. Просто вспомнилось.
UFO just landed and posted this here
Это 2 очень разных ресурса, и с точки зрения подхода к контенту, и сточки зрения его качества. Никогда никогда копипащенные новости не сравнятся по уровню с качественными редакционными материалами. Так что приходите к нам на канобу -). У нас интересно.
Можете мотивировать? Или беспочвенно утверждаете? Тот проект еще в самом начале развития, так что имхо еще рано что-либо говорить.
Вот я тоже на это расчитываю :)
Геймер — он большой какой-то, рафинированный. А тут делается фанатами и заодно профессионалами в их же лице — думаю, может выстрелить.
Конечно большой. И будет еще больше, непременно.
Зря вы так про геймер. По-моему, очень неплохой сейчас и перспективный в будущем проект.
А че хабровчане, сидящие на геймере(LaCTuK, iShift, Denai, кажется даже Виколядю видел) не защищают? :-)
Gamer.ru будет переплюнуть не так-то просто. Там у руля правильная команда, да и комьюнити уже сформировано сильное. И тоже куча конкурсов постоянно. А кланы — введут, администрация геймера не будет бросать слова на ветер.
UFO just landed and posted this here
Заполнил анкету. Любопытно будет пощупать проект.
Угу, очки как на Lockerz, плавали, знаем.
Сначала в шопе будет как в по… как в рифме ;), потом будут ограниченными партиями выдавать и везунчики будут пиарить — о, я наконецто получил psp за тыщу поинтов, а неудачники орать — а, нагибалово, мне недосталось.

Вобщем — ничего оригиналного увы :(
Магазин будет постоянно обновляться. Ситуации с одной PSP на несколько тысяч пользователей не будет =)
ну и конечно в довесок: разработчиком сайта является компания ООО «Аззари»
Компания Azzari специализируется на разработке и поддержке уникальных по концепции веб-порталов высшей категории — или, если пользоваться терминами игровой индустрии, порталов «ААА-класса».

update: удалили репозитарий быстро среагировали :)
update2: login: admin pass: 1
окончательный epic fail
Ну тем, что Аззари делает этот сайт — вы вообще никого не удивили. Кто в теме игровых сайтов — и так их знают и в курсе, что они работали над сайтом.
что еще аззари сделали кроме геймерсблога?
Из праздного любопытства? Если так, то пишите в личку — отвечу конечно. Публично считаю не этичным.

А по поводу AAA-класса, ну имхо сайт как минимум не хуже, чем тот же Геймер.ру, Канобу.ру и т.п. А на них денег было затрачено ууух. Впрочем, не влитые деньги определяют классовость (хотя школьники думают именно так), а качество контента, проработка архитектуры, идеи и прочее.

З.Ы. Я если что не из Аззари. Я всего лишь уважаю коллег :)
если верить офф-сайту аззари то сделали они пока один проект. Отношение ты к проекту имеешь так как товарищъ Haman к тебе на ты обращался :) И ты как минимум знаком с создателями либо же являешься одним из них )
Я же сказал — я уважаю своих коллег. Читать разучились? Эта фраза подразумевает, что я знаком с ними.

Под брендом Аззари действительно только один проект, но мы знаем их не под брендом, а как личностей, которые зарекомендовали себя в ведении и разработки туевой хучи интернет-сми. Гугл вам поможет, если наловчитесь :)
я хотел акцентировать внимание на: «порталов «ААА-класса».»
Вспоминается реклама про монетки: «Get a girlfriend» ).
Тобишь Вы от нечего делать начали шерстить Assebmla, Google Code, Codeplex на предмет наличия там сорцов? Или Вы имеете отношение к проекту? Даже в первом случае это как минимум не этично, до нотификации разработчиков.

П.С. Я никоим случаем не оправдываю опрометчивость разработчиков, но всегда коробили подобного рода посты.
Я сначала нашёл дырку в сайте, залез посмотрел увидел .svn, нашёл свнку, написал на ящик на домене ответа не получил, фавикон однако вставили ( в посте выше просили), ну я и разместил что бы разработчики увидели, я же дырку не показал ) а на оборот программеру ихнему скину, а меня тут в главного злодея превратили :(
Денно и нощно трудимся, чтобы как можно быстрее всех впустить :)
Шух, в течение двух недель, раньше даже от богов богам никак :)
Разрешите поглумиться? Готов впустить любого )) там до сих пор дырки не залатали в авторизации, могу снова и снова логинеиться под амином )
Ненавижу свою клавиатуру:
Разрешите поглумиться. Готов впустить любого: там до сих пор дыры не залатали в авторизации, могу снова и снова входить под админом
охотно побуду впущенным)))
Заполнил анкету, теперь осталось самое тяжелое — ждать. Не покидает меня мысль про «бесплатный сыр», буду очень рад ошибиться.
Превратили меня в главного властелина зла…
Радует, что ребята оперативно отреагировали, уже плюс, для тех кто не был внутри (не успел), дизайн интересненький, чем то напоминает аг.ру по структуре, но удобнее, больше всего что удивило: о боже да там есть контент ^_^… и очень много других вкусностей, касательно игрового магазина. Код в целом очень даже, в авторизации косяк был, через который я и прорвался, ну уж простите меня, работа у меня
такая ИБ… Апдейт кстати косяк поправили… Отправил заявку на инвайт, интересно после такого проапрувят?
Дак конечно проаппрувят! Приятно же, когда не только всем раздают доступ, а говорят разработчикам, как исправить ошибку.

Другое дело, что речь шла о том, что инвайты будут в течение двух недель — вряд ли раньше это получится. Я бы на месте разработчиков вам первому ключик отправил теперь :)
А ещё, на месте разработчиков, нужно теперь использованные баги «превратить» в ПиЯр-ход :)
A Database Error Occurred
ай, это не я, это хабраэффект!
UFO just landed and posted this here
В ближайшее время все заработает, и вы сможете оставить заявку :) Приносим свои извинения.
Хоть сообщите нам, хотелось бы быть в числе первых
Обязательно сообщим. Пока сервер лежит (говорят, проделки НЛО), готов ответить на все ваши вопросы о портале, если таковые имеются =)
1) Сколько деньжищ вложено в проект?
2) Планируется ли порабощение галактики?
3) Какие Плюсы по сравнению с ныне существующим GAMER.ru вы можете перечислить?
4) Какие Минусы по сравнению с ныне существующим GAMER.ru вы можете перечислить
5) Сколько посетителей в сутки должно было выдержать ваше железо?
6) можно ли узреть (например на народе) копию антетки, чтоб зря время не терять и не захлебнуться в фантазиях?
пока всё
1. Достаточная сумма, которая позволит как предоставить качественный контент, подходящий дизайн и прочие мелочи, так и поддерживать и развивать все это.
2. В будущем возможна аренда звездолета до Альфа Центавры. Опять же, если серьезно, то свое место под солнцем в рунете мы обязательно отвоюем.
3. Авторский контент, больше возможностей для коммуникации между пользователями, GB-очки.
4. Геймер.ру уже сплотил вокруг себя коммьюнити, нам же это только предстоит =)
5. Должно было много, но где-то закрался подвох. Могу с уверенностью сказать, что проблема будет решена единождны и надолго — выдержим всех.
6. Там все предельно просто и лаконично — думать долго не надо =) Сейчас активно работаем над сервером, поэтому ждать осталось совсем немного.
Можете перечислить хотя бы часть игровых издателей, которые на данный момент сотрудничают/готовы сотрудничать с Вами? Насколько тесным планируется сотрудничество?
Касательно контента — авторский = нет копипасте, либо авторский = нанятые профи?
Какие средства регуляции пользовательской деятельности имеются на ресурсе (банальные ± либо же что-то более интересное?)
Возможно ли коллективное творчество/развитие и т.п. не только в плане объединения в кланы и т.п., но и в плане соавторства и т.п.?
1. Издателей мы бы не хотели перечислять до начала закрытого тестирования, дабы не сглазить все =) Сотрудничество планируется достаточно тесное.

2. Контент будет как от нанятых авторов, так и от пользователей. Новости и статьи будут писаться нашими авторами, но на страницах блогов пользователи смогут выкладывать свое творчество.

3. Будут ±, определенные «части» портала будут модерироваться, а вот в своих блогах пользователем предстоит регулировать обстановку самим. Вообще, на портале будет несколько «территорий» общения и правила для каждой будут свои.

4. Никаких ограничений не планируем =)
Почему вы считаете несколько территорий для общения плюсом?

(я не считаю минусом, интересно мнение)
Каждый пользователь — индивидуальность. Кто-то предпочитает серьезное общение и негативно относится к флуду и провокациям, другие же предпочитают вести себя более раскованно, не сдерживаясь в выражениях. Разделение площадок для общения позволит удовлетворить интересы большего числа пользователей, не ставя в жесткие рамки ни одних, ни других. При этом никто не запрещает общаться сразу везде: воинственное настроение — блоги ждут вас, умиротворение и желание пообщаться без флуда — добро пожаловать на форум.

Кроме того, наличие форума позволяет перенести «неблоговые» дискуссии из блогов непосредственно на этот форум, который по своей структуре подходит под это гораздо больше. Тем самым мы убиваем еще одного зайца — лента блогов не будет забиваться совсем у бессмысленными сообщениями.

Кроме того, в этом присутствует социально-ролевой элемент. Форум — зона государственная, там есть модераторы, порядок обеспечивается согласно букве закона, а блоги — свободные земли, где правила определяются владельцем блога или сообщества. Также отмечу, что на различных «территориях» будут работать свои предметы — на ход дискуссии можно будет влиять не только словом.
UFO just landed and posted this here
От волчанки делали прививку — исключена. Уже несколько часов сражаются с другой болезнью. Пульс прощупывается — скоро все заработает. А если серьезно, то действительно скоро поднимется, и мы вновь будем принимать ваши заявки =)
Уже поднялось всё.
Дабы подобного больше не случилось, пришлось чуть задержать непроизвольный мейтенс. Сейчас все работает, и мы вновь готовы принимать заявки (уже активно принимаем). Еще раз приносим свои извинения. Ну и на вопросы с радостью ответим =)
Анкету заполнил.
Вопрос: как долго ждать ключик?
Закрытое тестирование начнется через пару недель. В день его старта будет происходить рассылка ключей.
дата конкретная есть?
Конкретной даты нет. Как только мы поймем, что готовы принять участников зарытого тестирования, сразу же его начнем. Повторюсь, речь идет о паре недель.
Возможен ли обмен этими GB-очками? можно ли их за что-то терять?
Будут ли заклинания/инвентарь/кланы/донат/способности/прокачка/сила/энергия/медали/награды?
Кто основатель проекта?
Есть ли ограничения для НЕРоссии? ЗаМКАДыши не обделены?
Будут ли конкурсы частым явлением?
Будут ли обновления/изменения на сайте, если да, то как часто?
Игрожурналы с Вами сотрудничают/планируете?
Ну вы прям все сразу пытаетесь сразу выпытать! =) Во время закрытого тестирования станет известно множество подробностей. Пока лишь могу заверить, что никаких ограничений для жителей нашей необъятной страны не планируем — расходы по доставке товаров будут лежать на нас.
Выше были упомянуты десятки компаний с которыми вы заключили/заключаете договора на сотрудничество. А каков их контингент? Будут ли это только игровые издатели или же будут еще и разработчики игр, держатели игровых платформ, производители сувениров и атрибутики,…
Среди наших партнеров множество различных компаний, включая держателей платформ. Кроме того, мы постоянно налаживаем новые контакты, что в итоге позволит предоставить нашим посетителей максимально широкий ассортимент товаров в магазине GB.
Держатели платформ будут выступать только в роли «предоставляющих подарки» или же будут некие представители, с которыми можно общаться, узнавать о планах по развитию платформ и высказывать какие то свои пожелания по улучшению этих платформ и сервисов вокруг них?
Подробности мы анонсируем во время закрытого тестирования, но уже сейчас могу утверждать, что это будет нечто большее, нежели просто «предоставление подарков».
Надо же какое совпадение, шапка выглядит как в моём блоге =)


Желаю удачи с новым сервисом!
11 дней прошло, как там дела? ждать/неждать?
Конечно ждать =) В ближайшее время начнем рассылку приглашений, плюс анонс, конечно, сделаем.
Как я уже написал чуть выше, начинаем рассылку на этой неделе. Следите за ящиком =)
До воскресенья 23:59 ещё далеко, я понимаю ;)
Вы хоть скажите почему бетатест задерживается. Или собрались идти по стопам Nival Online?
Вносим финальные правки, как только закончим их, сразу же начнем рассылать ключи. Для первого впечатления мелочи крайне важны, поэтому хочется предоставить максимально завершенный для стадии ЗБТ проект.
Ну так если первое впечатление так важно почему бы сразу не сказать что-нибудь в духе «Для первого впечатления мелочи крайне важны, поэтому мы хотим предоставить максимально завершенный для стадии ЗБТ проект. К сожалению, это займёт чуть больше времени, чем планировалось ранее» вместо того чтобы просто молчать и ждать пока спросят?

Или я снова всё идеализирую и первое впечатление не на столько важно?
Неделя заканчивается…
Как я уже написал выше, вносим финальные правки. В ближайшие дни будем рассылать ключи. Точного дня, увы, назвать не могу.
Год закончился полнедели назад. Не ждать до весны теперь или мне просто не повезло?
До весны не ждать точно =) Мы анонсируем старт закрытого тестирование, втихую не начнем.
Тогда ок, я уж боялся что как всегда всё самое интересное пропустил
логотип чем-то напомнил qb.by. это шрифты совпали или так было задумано? :)
Задумки такой не было ) Совпадение )
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings