Pull to refresh

Реабилитации МТС пост

Reading time 2 min
Views 761

Все прочитали про драконовские изменения тарифов от МТС, ужаснулись, а продолжение эпоса и его смысл, возможно, и не знают. Считаю, что справедливость должна восторжествовать, поэтому дальше будет немного текста, реабилитирующего МТС.

Итак, как многие и предполагали, в минус уходить нельзя. Это подтверждается на офсайте МТС, а также многочисленными интернет-СМИ. В остальном же претензии пользователей, высказанные на Хабре, не обоснованы, потому что сейчас все операторы (ну или по крайней мере, «большая тройка») вносят изменения в тарифы, не вызванивая каждого абонента, а после размещения новости на сайте. Все подключают дополнительные услуги. В этом МТС не хуже и не лучше других. Они просто как все.

Ну и на засыпку, слова пресс-секретаря МТС, если верить этому сайту:

Если абоненты МТС в Московском регионе не пользуются услугами связи, как платными, так и бесплатными (например, прием входящих звонков, USSD-запросы), в течение 150 дней, то тарификация услуг будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана "Европейский" (абонентская плата на тарифе "Европейский" составляет порядка 333 рубля в день).

Эта инициатива направлена на стимулирование абонентов, которые в ближайшее время могут лишиться своего номера, сохранить данный номер за собой и остаться абонентом МТС.

Хочу особо обратить ваше внимание на то, что накопления задолженности у абонентов не происходит. Абонентская плата списывается только у абонентов, которые "молчат" и не принимают звонки в течение 150 дней, и только при положительном балансе, в минус абонент не уходит. Поэтому бояться накопления задолженности в виде абонентской платы не стоит.

В данный момент абонент автоматически теряет свой номер МТС после 6-ти месяцев отсутствия каких-либо действий с его стороны. Для сохранения своего номера абоненту нет необходимости производить какие-либо платные действия. Достаточно, например, принять бесплатный входящий звонок и отправить USSD-запрос о состоянии баланса.

Данное изменение коснется только трех тысяч абонентов и только в Московском регионе. Мы сообщили этим абонентам об изменении путем рассылки индивидуальных sms-уведомлений.

Абонент имеет возможность абсолютно бесплатно перейти на любой из тарифов, открытых для подключения.


Я не утверждаю, что МТС поступает хорошо.
Я утверждаю, что изменения в тарифах не слишком фатальны, а изменение тарифа после новости на сайте — практика всех операторов.
Вывод: не надо раздувать страсти вокруг МТС, надо понимать, что все операторы жгут примерно в равной степени.

Tags:
Hubs:
-7
Comments 49
Comments Comments 49

Articles