Pull to refresh

Как трейдеру найти инвестора. Основные заблуждения. Часть 1

Reading time2 min
Views5.2K
Хотел запостить в блог о трейдинге, но не дает — мало кармы

Трейдинг по сути — это очень сложный и трудоемкий вид бизнеса. Вместе с тем многие его воспринимают как путь к миллионам, работе на самого себя. Сделки можно заключать на собственной яхте на каком-нибудь Таити, жить на широкую ногу, путешествовать, гонять на крутых тачках…

В принципе это возможно, но давайте попробуем разобраться в некоторых ключевых моментах, которые вносят хаос в эту идиллию, когда речь заходит о реальном воплощении такой картинки мира в жизнь. Итак, как заработать деньги, будучи трейдером?


1. Для того, чтобы зарабатывать достаточно, занимаясь трейдингом, нужно быть специалистом в этом бизнесе. Понимать, что и как здесь все происходит, пройти огонь, воду и медные трубы и остаться в игре.

2. Следующий важный момент: нужно работать с серьезными капиталами. Говорят, что профессиональные трейдеры работают не на свои средства, а управляют средствами инвесторов. Это называется частное доверительное управление. А комиссионные и бонусы от доверительного управления и позволяют жить на широкую ногу. Инвесторы же в свою очередь также мучаются вопросами: как и куда лучше и выгодно вложить свободные деньги в кризис?

3. Помимо того, что трейдер должен уметь зарабатывать, он должен обладать и некоторыми необходимыми качествами, такими как умение подать себя и расположить к себе людей. Далее мы разберем этот момент подробнее.

Я еще раз повторю, что ВСЕ, КТО ОСТАЛСЯ В ТРЕЙДИНГЕ СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ТОРГОВЛИ (как правило это не самый прибыльный период и для многих попросту связан с потерей средств) — МОГУТ РАССЧИТЫВАТЬ НА УСПЕХ В КАЧЕСТВЕ УПРАВЛЯЮЩИХ. Потому что они выстояли. Одному Богу известно, через что им пришлось пройти, но это их не сломало. И это показатель. У такого человека может не быть наработанного стейта, но сам факт того, что человек упорно долбит в одну точку — говорит о врожденном упорстве и целеустремленности. А это все, что нужно.

В конце концов, мое мнение заключается в том, что все беды и разочарования в среде трейдеров связаны с тем, что им приходится работать на свои средства, кои совсем невелики. А та прибыль, которую они могут получить с этих средств, не идет ни в какое сравнение с напряжением и энергозатратами. Отсюда ГЛАВНЫЕ ОШИБКИ — ЗАВЫШЕННЫЕ РИСКИ, ТОРГОВЛЯ В СТИЛЕ «ПАН ИЛИ ПРОПАЛ» И ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ, КОТОРОЕ ВЛЕЧЁТ ОТСТУПЛЕНИЕ ОТ ПРАВИЛ ТС.

Есть ли выход из сложившегося положения дел? Безусловно. Нужно искать инвестора, который инвестирует столько, что вы сможете ставить риск на сделку в 1-3% и ясно осознавать, что даже 30% годовых позволят вам иметь все, о чем вы мечтали, придя в этот бизнес.

И вот трейдер пошел искать инвестора...

Смешно говорить, но 99% инвесторов на форумах — это болтуны, которые, зажав в потном кулаке пару тысяч долларов с умным видом объявляют тендер на трейдеров со стейтами за несколько лет, гарантиями безубыточности и чуть ли не ежемесячной прибылью в 100%. Это лол. Причем как только доходит до реального инвестирования, даже эти копейки не попадают к трейдерам. Задрав нос, наш «инвестор» гордо уходит, так как достойных он не нашел.

Не будем мы повторять ошибок остальных, а пойдем другим путем.

А я вам расскажу, как инвестор желал вложить в меня 100к, и почему из этого ничего не получилось.

продолжение следует...

оригинал на моем Блоге японского трейдера
Tags:
Hubs:
Total votes 14: ↑6 and ↓8-2
Comments11

Articles