Pull to refresh

Comments 10

ребят, мобильные устройства это не только айфон
Все сайты в обзоре как будто под айфон. Зайти на такие с обычных телов или даже опер мини и вся эта «красота» поедет.
digg, amazon, facebook и flickr думаю нормально будут выглядеть
На моем Motorola Droid выглядят точно так же, с единственной разницей — при разрешении экрана Дроида (854x480) сайты выглядят чуточку симпатичнее :)
Большинство мобильных телефонов(я не говорю смартфонов и коммуникаторов) эти сайты отобразит жутко криво. В своё время занимался разработкой сайтов для мобильных телефонов. Ещё несколько лет назад никаких стандартов у мобильных браузеров не было. Производители телефонов лепили эти браузеры как хотели. Это недобраузеры обрабатывали одинаковый участок кода каждый как хотел. Про стили я молчу… Например — в приведённых Вами сайтах очень много разных шрифтовых стилей. Стандартный браузер нокии вплоть до симбиан 8.1 почти не поддерживает font-size. Про самсунги вообще молчу. Поэтому сайты делали как Амазон в примере — минимум картинок и шрифтовых стилей. Максимальный минимализм, так сказать.
было бы гораздо круче если бы обзор был с сайтами рунета
А у сайтов РУнета разве есть красивые мобильные версии?
Я лично не встречал.
странно почему на всех примерах ссылки не подчеркнуты (особенно бросается в глаза фейсбук, у других хоть ссылки обычно похожи на кнопки со стрелочками). а ведь большинству придется пользоваться этими сайтами без курсора (то есть реакции при наведении на ссылку курсора не увидишь).
Sign up to leave a comment.

Articles