Pull to refresh

Кирилл Шейнкман отправит американцев на облако

Reading time 2 min
Views 850
Облачная вычисления — одна из самых модных технологий в наши дни. Платформы Microsoft Azure и Amazon EC2 способствуют появлению целой прослойки смежных бизнесов. Один из примеров — американский стартап Elastra, основанный два года назад Кириллом Шейнкманом. Родившийся в Ленинграде, Кирилл эмигрировал в США в конце 80-х и получил там серьёзное техническое и бизнес-образование. После четырёх лет работы консультантом по продажам в Oracle он ушёл на ниву создания стартапов. Elastra — уже третий его проект и, похоже, самый перспективный. К тому же, это ещё один из ряда технологических стартапов, созданный выходцами из России.

На фото — Кирилл Шейнкман (профили на flickr, facebook, linkedin).

Только что компания выпустила вторую версию сервера Elastra Cloud Server, с помощью которого можно быстро сконфигурировать и подготовить для облака любое приложение. После обработки в Elastra Cloud Server можно или отдать приложение на Azure или EC2, или развернуть его на своём собственном, корпоративном облаке.

Как известно, на EC2 работает пакет программ JBoss Application Server, Apache Web Server, Apache Tomcat Java Servlet и база данных MySQL. Так вот, Elastra добавляет к этому пакету СУБД Oracle и сервер приложений Oracle WebLogic.

Elastra Cloud Server 2.0 — это первая корпоративная версия сервера. Она интегрируется с многими корпоративными системами, в том числе IBM Tivoli, HP OpenView, BMC Patrol, CA Spectrum, Zenoss и Splunk. Она может работать и с виртуальными машинами.

Базовая версия Elastra Cloud Server бесплатна, но она работает только на EC2 на приложениях с открытыми исходниками.

Коммерческая же версия Elastra Cloud Server 2.0 стоит от $30 000 до бесконечности, в зависимости от масштаба системы. По словам Шейнкмана, средний размер заказа у него в районе $80 000.
Tags:
Hubs:
-1
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles