Pull to refresh

Comments 23

UFO just landed and posted this here
Я бы с удовольствием... Только мне пока что доступна только возможность публиковать в свой блог...
UFO just landed and posted this here
Может я чего-то не понимаю. Но когда я (сейчас), например, захожу на создание нового хабратопика мне под "В какой блог публикуем?" пишется только мой блог...
UFO just landed and posted this here
Пасиб. А то интерфейс тут не слишком дружелюбный.
UFO just landed and posted this here
И мой тоже. Сколько там сейчас ссылка с PR4 стоит? :)
UFO just landed and posted this here
:) Долларов 5 примерно, если не меньше – к тому же PR Гугловский то у личных страниц теперь есть, а вот Яндексовский ТИЦ, по понятным причинам 0
Причины в различии методик подсчета PR и ТИЦ.
PR считается для каждой страницы отдельно – и соответственно каждая страница передает свое значение странице с хаброцентром. Гугл показывает 169,000 проиндексированных страниц у Хабра – и каждая из этих страниц имеет собственный PR, который передает по ссылкам имеющимся на этой странице (в том числе и на ссылки с хабрацентрами) – именно по этому чем больше хабропользователь писал топиков и комментариев – соответственно тем больше на хабре есть ссылок на его хабрацентр, и тем больше PR.

Яндексовский ТИЦ же рассчитывается не для страницы, а для всего домена – и хотя этото ТИЦ так же передается по исходящим ссылкам – доля достающаяся каждому из поддоменов ( таким как - mio.habrahabr.ru) исчезающее мала. То есть – ТИЦ домена habrahabr.ru – 3000 и если поделить это на количество всех исходящих ссылок на Хабре – каждой достанется 0,01 если не меньше.

Почему же у Mio и у NaFigator ТИЦ не равен 0? Да потому что в своем общении в Интернете они дают ссылку на этот свой домен на Хабре – Яндекс показывает у Mio – 24 сторонние сылки, у NaFigator -19 – вот откуда ТИЦ. (для примера – у нас с Вами Яндекс показывает всего 3 ссылки)
Да, это все верно.
Мне просто показалось из предыдущего Вашего коммента, что Вы знаете какие-то причины, по которым ТИЦ у любого хабрацентра в принципе должен быть нулевым :)
Я может выше не точно выразился – смысл был в тои, что PR у хабрацентра появляется естественном образом – автоматические, а ТИЦ – нет :)
Может надо предложить администрации Хабра использовать значение PR аккаунта при расчете хабрарейтинга? :)
UFO just landed and posted this here
Да у меня, собственно, точно так же. :)
А у кого как проявили себя сайты? У меня всё предсказуемо, кроме одного сайта, который без всякого приложения усилий с 3 вырос до 5
У меня у блога http://www.frolin.ru упал с 3 до 2 , а у http://www.helpdesks.ru поднялся с 1 до 3 причем на последний было всегда больше ссылок, а первый сам собой вырос до 3, но вот сейчас упал.
Не спешите так заявлять "сегодня обновился". =)
Пересчёт занимает до нескольких недель. Вот сейчас например у одного из моих сайтов PR прыгает от 3 до 5 (каждый раз когда заходишь видишь новое значение).
PR считается постоянно! позор белым оптимизаторам-яндексоидам!!!
Но сейчас речь же идет только о тулбарном пиаре...
Sign up to leave a comment.

Articles