Pull to refresh

Comments 7

цена и правда имхо занижена даже для кризиса… всё-таки это Россия и при этом в международной зоне… рушка была куплена за 500к
Насколько я знаю, рушка была куплена за 100к
Я до этой статьи про такой домен незнал, он точно такой популярный?
Вы не входите в заявленные 8000 человек/месяц. (-:
Это премиум домен в самой популярной зоне.
Я считаю что его продали дешево.
История этого домена известна (мне) с 2000 года. Некоторая западная (скорее всего) компания хотела запустить под этим доменным именем русскоязычный портал, включавший (м.б. даже базировавшийся) на контентном разделе. Контент планировалось брать от партнеров, в качестве которых выступали (должны были по замыслу создателей) печатные издательские дома, которые в то время в интернете были представлены, мягко говоря, слабо. Представлял проект в России некий Мэтью Голдстейн (может его кто знает), с российской стороны какая-то значимая роль была у Юлия Гусмана (вроде как).
Переговоры велись с ведущими ИД, с некоторыми были достигнуты договоренности. С остальными не договорились. Речь шла о том, чтобы ИД предоставляли полностью контент своих изданий еще накануне их выхода. Russia.com брала на себя публикацию онлайн. Взамен ИД предлагалось «мегапродвижение» брэндов на сайте и доля от продажи рекламы на страницах с контентом этого ИД. Т.е. было желание получить бесплатный контент на условиях эксклюзива. Основная масса ИД сочла это разводом и не присоединилась. Хотя переговоры велись очень активно.
В итоге проект так и не вышел, а по адресу russia.com какой только ерунды с тех пор не висело.
Вот как-то так.

Sign up to leave a comment.

Articles