Pull to refresh

В России стартовали продажи HTC HD2 — первого смартфона с поддержкой 802.11n

Reading time1 min
Views1.3K
С 23 ноября первая партия новых WinMo-смартфонов HTC HD2 поступила в салоны МТС по цене 29990р, и по слухам расходится как горячие пирожки. И это не удивительно, учитывая то, что основной конкурент — N900 доступен в малых тиражах и обладает, по сравнению с США, необъективно завышенной ценой (28 900р).
HTC HD2

Однако новостью недели стала поддержка в HD2 WiFi стандарта 802.11n. Хотя чип от Broadcom, который реализует WiFi в HD2, поддерживает драфт 802.11n, возможность использовать этот режим в телефоне была заблокирована. Однако ребята со Sleshgear нашли способ активировать 802.11n: нужно всего-лишь в ветке реестра HKLMCommBCMSDDHD1Parms изменить значение ключа 11nModeDisable с 1 в 0. Однако при использовании данного хака время работы смартфона от батареи незначительно сокращается.


Еще более любопытным остается факт, что HD2 является первым WinMo-смартфоном от HTC, в котором реализована поддержка цифрового компаса, а это означает то, что приложения дополненной реальности на HTC HD2 скоро станут реальностью :)

Работа компаса продемонстрирована на видео:


Напоследок предлагаю посмотреть интересный обзор новой инкарнации интерфейса HTC Sense на WinMo:


В недавнем интервью, CEO компании Питер Чоу заявил, что HTC покажет на Shanghai Expo 2010, стартующей в мае следующего года, смартфон с поддержкой LTE.

Follow HTC on Twitter twitter.com/HTC_Ru
Tags:
Hubs:
+29
Comments72

Articles

Change theme settings