Pull to refresh

Comments 15

UFO just landed and posted this here
Ну, лучше поздно чем никогда. Давно пора.
Речь о другом, нужна более полная интеграция между различными open source проектами и более полная документация.
Не знаком с PulseAudio. Наверное, когда появится общее убеждение что он превосходит alsa перейду на него так как с alsa мягко говоря у меня частенько возникают различные проблемы.
Общая волна настроений по-поводу пульсаудио — негатив. У меня знакомый на генте, когда я тоже не любил пульс, говорил что он отлично работает (у меня Убунту). Я ему не верил, потому что этот пульс как то не очень хотел работать. Всё резко изменилось с выходом Ubuntu 9.10. Дело в том, что там пульс стоит по-умолчанию, что многим не понравилось, и многие, как и я, его удалили. Однако на ноуте у меня пульс всегда хорошо работал, поэтому я увидел как он ещё лучше стал работать в новой версии, как блютус-наушники можно подключать в 2 клика (подключить в блютус-менеджере и сменить устройство в пульсе) и прочие приятные фишки. Ради экспремента вернул пульс на место на основном компе. Теперь не нарадуюсь! У меня отлично работает звуковуха, все потоки микшируются как надо и вообще всё работает.
Поэтому моё предложение такое — попробуй пульс. Несмотря на негатив в интернете его последнии версии стоит попробовать.
Когда я его вернул, я удалил все-все костыли альсы которые у меня были, и при этом он отлично встал и заработал, отправив в прошлую пыхтение над тоннами конфигов.
А вкуривать долго его установку и настройку? Кстати для флеша, с PA динамично можно поменять звуковую карту? А то с alsa можно только в целом менять местами звуковухи. Если да, то это был бы большой плюс.
UFO just landed and posted this here
Посмотри вторую картинку в моём комментарии выше, я там для Банши поставил одну звуковуху, а для Скайпа другую. Точно так же можно и для флеша и вообще для любого потока.
> А вкуривать долго его установку и настройку?
Нет. Совсем не долго. Честно говоря, его достаточно поставить и он сразу берёт работу на себя (в отличии от альсы где я писал тонну конфигураций). Альсу кстати сносить не надо!!! Просто после установки пульса нужно в настройках твоего рабочего окружения выбрать чтобы звук шёл через пульс (например в gstreamer), а в остальных приложениях, звук тоже должен идти в пульс автоматом. В общем, всё будет идти в пульс и он будет с этим всем разбираться. По крайней мере, в Убунту 9.10 так и у знакомого на генту так.
Посмотрю-ка на gentoo wiki по этой теме. Раньше нормальных доков не было.
UFO just landed and posted this here
Думаю назревает топик по установке PA. Прочу ему рейтинг 100+.
А у меня пульс не работает на нетбуке :(
звук заводится только с чистой альсой, пляски с бубном н протяжении месяца результатов не дали
хм. вроде как достаточно давно к alsa девайсам можно обращаться по именам.
вот у меня в mpd.conf например для интегрированной и для SB Live оно выглядит вот так.
device «hw:CARD=Intel,DEV=0» # optional
device «hw:CARD=Live,DEV=0» # optional

— названия карточек брал из
aplay -L | grep front
front:CARD=Live,DEV=0
front:CARD=Intel,DEV=0

и уже не важно в каком порядке были загружены модули.
Sign up to leave a comment.

Articles