Pull to refresh

Comments 16

На самом деле интересная идея, хватает тем, которые могут расскзать лишь единицы людей.
интересные вопросы и так периодически задаются, несмотря на то, что хабрахабр не форум. и к «кармонедостаточности» они не приводят. на память приходит последний топик Assuri
Ну и что? Задавал я тут один раз вопрос, карма впорядке, топик не в минусе, кое какие ответы получил. Просто подход к задаванию вопроса немного другой, лучше свое размышление на тему вопроса привести и попросить совета
идея не плохая. Тока есть сомнение, что заработает. Ведь, если человек сперва сам поискал информацию, то он скорее поступит как Gorthauer87, ему не нужен будет специальный тип. А если ленится сделать предварительное исследование, и описать его результаты, то и этим новым типом поста грамотно не сможет воспользоваться… Хотя хочется верить в лучшее. я скорее за такой эксперимент.
Идея неплохая, но вот реализация типа «Ребята, мочите его, он не создал темы, по которой мы накидывали ему линков!» подхрамывает на обе ноги.

Может создать отдельный раздел типа «Вопросы», где можно было бы задать любой вопросец или обсудить что-то, но при этом вся болтавня не выносилась бы на главную? Т.е. раздел был бы в меню, а там бы общались только те, кто действительно хочет. Опыт подобных разделов я уже встречал и ничего плохого сказать не могу. Сейчас же приходится гуглить или спрашивать в твиттере…
Можно не плодить сущности а просто снова открыть возможность создавать новые блоги. Создать блог «вопросы» и писать туда подзамочные посты с, собственно, вопросами.
Только что-то типа «IT вопросы» или т.п., а то судьба будет та же, что и у блога Помогите — оффтопик.
все и так знают что половина смысла хабра — в комментариях
так что, считаю, второй пост не нужен
и не нужно вводить новой абстракции — вопросы и так задают, верно

а вот особо ценные комментарии можно бы и поярче выделять, хотя плюсики тоже работают, но не так хорошо как на роем или стэковерфлоу
Да, и если вопрос адекватный, то и реакция обычно адекватная. Особенно если правильно его задавать :-)
вот, отлично. Туда и можно постить вопросы
Идея отличная, я за! На Хабре действительно много профессионалов и просто знающих людей и ответы на вопросы будут очень ценны)

Согласен со мнением что нужно грамотно задавать вопрос, написать о своих размышлениях на тему и спросить совета. Но Бывают ситуации когда ответ нужен срочно и вемя не терпит, а получить грамотную поддержку не у кого… У всех такое бывает)) А когда запарка пройдёт, человек напишет пост об этом…

Кстати, на тему комментариев, может получиться так, что на подобный пост в каментах может быть намного больше полезной информации (она окажется шире чем спрашивалось)… Да и вероятность того, что автор вопроса будет писать пост, смотря на информацию «через призму своей проблемы», всё же есть))
Круто, мне нравится. Постоянно возникают IT вопросы. Всегда хотел сделать что-то по типу otvety.google.com, только про IT )
Sign up to leave a comment.

Articles