Pull to refresh

Lockerz.com или «белый лохотрон»

Reading time2 min
Views1.3K

Краткое вступление


Если Вы еще не знаете про Lockerz, то предлагаю ознакомиться с публикацией Minimall или же моей. Если читать лень, то Lockerz это такой щедрый проект, дающий за ответы на вопросы, приглашение друзей и заходы на сайт PTZ, которые можно потом обменять на различные товары, например электронику.

Нюанс номер один


Ребята из Lockerz LLC поступили очень мудро, выставив такие низкие цены. Разберем одну ситуацию. Вы зашли в магазин и увидели Nintendo Wii за 250 PTZ, о котором так давно мечтали. Рассчитав все, принялись копить. Так, за каждый ответ на вопрос дается 2 PTZ, за ежедневный заход на сайт 2 PTZ, за приглашение друга 2 PTZ. А если еще и 20 человек пригласить, то станешь Z-LIST участником (аналог VIP) и будешь получать за предыдущие действие не 2, а 4 PTZ. Кстати, PTZ это проприетарная валюта. Накопили. Идем в магазин, а там…

Нюанс номер два


А там написано «MORE SOON» под каждым товаром. Решив все-таки изучить принцип работы сайта подробнее, обнаруживаем, что «ресток» бывает несколько раз в месяц. А еще точнее раз в месяц, но в несколько этапов. Так это же даже еще лучше, подумаете Вы. И начнете накапливать еще больше PTZ, чтобы заполучить ноутбук за 1000 PTZ. Но есть одна проблема…

Нюанс номер три


Таких же, как Вы, огромное количество, а точнее порядка 4.000.000 участников. Большинство ждет этого самого рестока. Когда подходит час X, толпы леммингов кидаются на lockerz.com и превосходят по мощности самый страшный хабраэффект, роняя мышеловкисерверы, на которых лежит сырlockerz.com. В итоге начинаются бурления говн в Facebook, а заказать получается у единиц, которые потом и выкладывают видео на YouTube, хвастаясь полученной электроникой и как бы вселяя надежду в то, что ты, %username%, что-то получишь.

Заключение


В итоге сегодняшний день прошел «великолепно» — спал 4 часа из-за первого рестока и спешил из универа из-за второго рестока. Не знаю, каким таким образом меня занесло в этот эксперимент, но я в который раз (надеюсь, последний) убедился в том, что в мире ничего просто так получить нельзя.
Tags:
Hubs:
Total votes 41: ↑29 and ↓12+17
Comments34

Articles