Pull to refresh

Comments 13

Вижу, товарищи из Минусинска пришли. Есть конкретные замечания к тексту или просто ностальгия по родине мучает?
Улыбнули с утра :)
Странно, рсска только сейчас пришла, а комментарий написан в 22:42.
Сам не минусовал, но могу предположить:

Sketch Flow — небольшое практическое использование

Практическое использование подрузамевает какие нибудь действия и описание этих действий, а топик получился по сути — «просто обзор», «высказывание своего мнения об опыте с sketchflow»
Предложил данную разработку своим продукт-менеджерам, что-бы они сами нарисовали что хотят. Вроде получилось, дальше использовать не вышло. Все таки для реального приложения, сгенерированный XAML от SketchFlow не подходит, хотя, когда вообще где либо что-то сгенерированное подходило (кроме Delphi)? =)
Свою основную функцию он выполняет неплохо: показать наброски экранов приложения и позволить перемещаться между ними, нажимая кнопки. ИМХО, в большинстве случаев этого достаточно, чтобы переложить знания из одной головы в другую. В нашем случае — из моей головы в клиентскую и обратно. А если менеджер продукта такое рисует, то он, видимо, должен донести идею программистам. Можно же вообще нарисовать на бумажке, отсканировать и в скетч-флоу это «оживить». В нем есть и сложные сценарии — переход между состояниями одного экрана, драг-дропы, связывание с данными. Но их и уже делать сложнее, надо приспособится.

Так что все зависит от точки зрения — что считать реальным использованием.
у нас тоже самое…

одно время пользовались азурой но потом отказались в пользу визио с темой для набросков сайтов

так же показывал людям скечфлов но как то не пошло и все так же сидим на визио — действительно — народ раз обучившись уже не хочет ничего другого :(

*самое страшное для меня — это изменяющиеся тз в ворде

тут надо какието статьи, а еще лучше видео обучающее с пошаговым обьяснением чего и где кликать и как оно должно работать — тогда может народ начнет пользовать — хотя не факт конечно
>> Редактор довольно падучий. Не случайно они его называют Sketch Flow Preview.

Редактор уже давно вышел из стадии Preview и доступен в финальной версии в комплекте с Expression Blend. Попробуйте финальную версию, уверен, масса претензий отпадет.
Я вроде релиз и пробовал. Интересно, откуда у меня тогда мысль про Preview взялась? Посмотрю повнимательней.
Ребят, я сам занимаюсь дизайном графических интерфейсов, и в большом восторге от SketchFlow!

Разработка прототипов, будь это для передачи на разработку команде программистов, или для презентации руководству, с помощью SketchFlow в Expression Blend проходит в быстром темпе, без ограничений в функциональности блягодаря .NET «за кулисами», и очень несложно: www.microsoft.com/expression/products/SketchFlow_OverView.aspx

Имея опыт дизайна и разработки Java GUI на UNIX/Linux, iPhone app на Mac, лично для меня среда разработки .NET на данный момент остаётся самой удобной. Visual Studio и Expression Blend (SketchFlow).

А какой ваш любимый инструмент для создания прототипов?
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles