Pull to refresh

Battle tank (Танчики) aka Battle City 2. Теперь на iPhone!

Reading time 2 min
Views 1.4K
Кто из нас не ностальгирует? Кто не вспоминает детство, ранние годы?.. Пусть не часто, пусть за суетой будней и праздников забываются некоторые мелочи жизни.
А помните эти «высокотехнологичные» игрушки – тетрисы, тамагочи, приставки, которые подключали к телевизору, и которые (как ругались родители) их портили… Сколько часов проведено перед этими «квадратиками» 8-битки. И конечно одна из самых популярных игр, картридж которой был большой ценностью – «Battle City». Эти танковые баталии, этап за этапом. В одиночку или вдвоем с другом, на стандартных уровнях или картах, построенных самостоятельно.

Battle tank icon

И вот теперь, спустя более 10 лет, обладатели айфонов могут вновь окунуться в мир танковых баталий, приближенных к оригиналу, но не являющийся калькой. Игра “Battle Tank” сделана максимально похожей на те «танчики». Все эти кирпичи, множество врагов, и, обязательно, герб в форме орла, который нужно защитить от врагов любой ценой.

Встречаем: Battle tank или Танчики (так игра в русском App Store зовется)


Battle tank меню

Уровни очень похожи на оригинальные, практически тот же набор бонусов (заморозка врагов, бессмертие и т.д.). Соперники все так же четырех видов – обычные танки; быстрые, которые перемещаются в два раза быстрее; скорострелы, которые стреляют быстрее обычных и броневики, убить их можно лишь попав четыре раза. Свой танк все так же можно улучшать – подобрав бонус-звезду вы станете стрелять быстрее, подобрав второй раз – еще и разбивать бетонные блоки. Управление приближенно напоминает все тот же джойстик – слева крестик для поворотов, справа – кнопка «Огонь».

gameplay Battle tank

Но есть и некоторые новшества, которые должны еще больше разнообразить геймплей. Например, теперь вы можете ставить мины, вражеский танк взрывается, наехав на одну из них. Таким образом можно временно перекрыть подходы к вашему гербу, а самому прорваться во вражеский тыл и устроить там настоящую бойню. Также можно закопаться в землю. Нажав на кнопку, вы занимаете позицию, становитесь неуязвимы, но и недвижимы. На некоторых уровнях таким способом можно занять проезд к базе и непрерывно уничтожать врагов.

scores Battle tank

Также игровой процесс немного модифицирован еще и тем моментом, что не всегда, находясь напротив врага, вы можете сбивать его пули, спасая себя от взрыва. Если вы немного смещены и стволы ваших орудий не строго находятся друг напротив друга, то пули разминутся. Можно успеть выстрелить мимо снаряда врага и увильнуть от его выстрела. Это добавляет динамичности процессу.

enemies Battle tank

Стоит также отметить, что игра оснащена подробной справкой. Четкое описание всех игровых элементов, элементов управления, интерфейса. Существует обучающий этап, который дает возможность игроку привыкнуть к управлению, попробовать танк в действии без давления противника.
Возможность при каждом запуске продолжить игру с места, где она была прервана, позволяет проходить все дальше, где противники быстрее. Звуки в игре напоминают о пищалке приставки, но в то же время современны и приносят эффект новизны в старую добрую игру. При необходимости их можно отключить, если охота «повоевать» на уроке, паре или конференции…



Вперед! Защищайте свой герб, уничтожайте вражеские силы, пробирайтесь все дальше в игре, набирайте максимум очков! Удачи вам в этом нелегком деле – в одиночку охранять базу от множества вражеских танков!
Промокоды ждут своих владельцев у меня в личке. Первые 10 написавших получат их незамедлительно.

Внимание! Промокоды работают только для US-аккаунтов

UPD. Промокоды закончились.

Спасибо за карму, перенес в «Я пиарюсь»
Tags:
Hubs:
+1
Comments 30
Comments Comments 30

Articles