Pull to refresh

Comments 5

Вы всё правильно понимаете. С моей точки зрения, это явная недоработка, которую почему-то не хотят исправлять (этого пункта нет в ту-ду).

Как представляю это я: изначально возможность посылать хабраписьма предусматривалась только для друзей из первого круга (возможно, когда-то так и было на самом деле, но я не уверен), а потом сюда добавили и второй круг, но иконки отправки письма не приделали.
А как тогда связаться с человеком, который не состоит в моих 1м и 2м кругах? Если я вдруг нашел среди Хабрачеловеков, допустим, программиста, которому я хотел бы предложить работу, или попросить помощи или мало ли что еще может понадобиться...
Нажимаете кнопочку "добавить в друзья" и пишете прямо туда предложение. Ну или используйте те контакты (jabber, icq) которые он оставил в своем профиле.
Выкрутиться всегда можно ))) Это я прекрасно знаю, работа у меня такая, что на автомате уже придумываешь как добиться поставленной цели.
Но большинству это просто не надо, в смысле искать способы. Аська метод не надежный, т.к. все больше летит спама, и люди все больше от него защищаются. Мне многие жаловались, что стучат мне в асю, а ответа нет. А мне просто сообщения не доходят, потому что настройки, а если без них, то спам ).
Нужен именно простой и не напрягающий интерфейс личных сообщений. А от кого их получать, это уже пусть пользователь настройками своими устанавливает. На МойКруг, например, так и сделано и все счастливы. Но помимо всего, на случай, если пользователь разрешил отправлять сообщения только первому кругу, ему можно отправить сообщение через друзей.

Все должно быть просто, на столько просто, на сколько это возможно!
Полагаю ограничения на отсылку писем связаны с борьбой со спамом? А может лучше ограничить количество сообщений разрешаемых к отправке в день? Скажем, на уровне floor(карма). И будем общаться со всеми, а не посылать псевдоприглашения в друзья (которые, кстати, также могут использоваться и спаммерами).
Sign up to leave a comment.

Articles