Pull to refresh

Comments 41

Как раз недавно посмотрел кино Суррогаты…

Кстати всегда удивлялся тому что будущее предсказать невозможно, 90% того о чем мечтают люди не сбывается или представляется совсем в другом виде.
это будущее наступит, правда мне кажется что будут не шлемы, а очки с в меру небольшими наушниками
ох, думаю не слишком удобно будет так ходить — мелкие препятствия типа бордюра, небольших выбоин будут мешать. хотя дело привычки, но на походку думаю повлияет :)
А музыка из WoW, что символизирует…
> одеваете шлем виртуальной реальности, прямо в нём выходите на улицу — и видите со стороны свою аватару, шагающую по городу

==
судя по видео эта аватара ужасно мешает ориентированию и закрывает обзор)
p.s. видео ужасно интерлейсное(
Человек заиграется, перепутает реальность с игрой и начнёт крушить всё направо-налево.
Или с крыши дома спрыгнет, думая, что вовремя засейфился.
UFO just landed and posted this here
Так говорили ещё когда Doom появился.
Между Думом дома и AR на улице — огромная разница. В Дум поиграл, встал из-за стола и ты уже очухался, а здесь соображать времени нет — ты внутри игры, ты в ней…
Не нужно считать людей глупее чем они есть на самом деле :)
Ходить в таком идиотском виде по улицам — что может быть глупее?!
вышел на улицу в таком шлеме, посмотрел на аватары других, погулял да и под машину ненароком, или там тож аватары их будут :)
Да не, в ней целиться неудобно, видно же)))
Напоминает фильм «Геймер». Осталось только добавить дистанционное управление.
Имхо лучше не пихать перед собой Аватар, из-за которого нифига не видно, а тогда уже иметь какую-нить карманную фею :) Которая будет летать и подсказывать что либо. Ни или в крайнем случае скрепку из старых пакетов МС Офис :)
Что то мне кажется что это съёмка из за спины. И на самом деле человек видит то что впереди нормально.
То, что вы видела на съемке, все тоже самое переживал персонаж, идущий на этой съемке.
Мне (субъективно) кажется, что все это безусловно красиво-прикольно, но только чтобы «побаловаться». Практическое применение, мне кажется, будет лежать совсем в другой области. Мне кажется, что мы пойдем не по пути «суррогатов», наши виртуальных аватаров в реальном мире, а просто не выйдем за пределы виртуальных. Не столько виртуальные «фичи» придут в реальный, сколько все реальное переместится в виртуальную среду.
ага зачем выходить на улицу и вообще куда то идти… когда можно просто плюхнуться в удобный ложемент подключиться к сети… и через 2 секунды быть на другом конце земли в рабочем кабинете… вспоминается Лабиринт отражений…
> «зачем выходить на улицу и вообще куда то идти… когда можно просто плюхнуться в удобный ложемент подключиться к сети… и через 2 секунды быть на другом конце земли в рабочем кабинете»

Exactly! Именно так. Все к этому ведь и идет.
Опасно так вот ходить, под автобус можно попасть…
Если я такое надену и буду ходить по улице — меня будут бить;(.
Не боись, нас будет много :)
А ещё было бы круто попробовать вид сверху, как в стратегиях. Например, так было бы удобно переходить дорогу… Но для этого нужен RC-вертолёт с камерой, который сможет сам лететь над головой и облетать препятствия :)
Если 20-30 человек соберутся на перекрёстке и у каждого будет такой же вертолёт, то произойдёт небольшой визуальный DDOS в этой местности, ничего видно не будет.
Вертолёты должны объединяться в сеть, и если в одной точке их становится слишком много, то картинка передаётся только с одного, а другие висят в стороне.
Да, так можно, конечно, но всё равно есть какой-то критический предел, который обязательно будет достигнут.
Шагаешь-шагаешь… хуякс шагнул в канализацию. =P
«убрать грязь с дорог, снизить громкость автомобильных клаксонов» — а вот такие изменения уже опасны. Если в первом случае есть опасность просто запачкаться, то во втором попасть под колёса не в меру ретивого автолюбителя.
UFO just landed and posted this here
Не совсем понятно откуда все же съемка. Если из-за спины, то как это реализовано?
Если из глаз, а нам кажется, что наш персонаж идет перед глазами, то как то это не реалистично. Да и можно в угол впечататься, когда аватар за него уже зайдет, а счастливый обладатель этого шлема еще нет.
На сайт зайдите, там все видно. Камера на спине широкоугольная.
Ну, идея далеко не нова, например аниме Dennou Coil :)
Интересно другое — уж больно реально учитывается освещение на 3д объекте. Причём на 3д объект даже внешняя (реальная) тень корректно падает. Интересно как они этого достигли?
Каком 3д-объекте? :DDD Это костюм, посмотрите на сайте-источнике)))
А другой писатель 4 года назад написал «креатифф» «Шлем ужаса». Тема таких шлемелей, как говорится, раскрыта )
Sign up to leave a comment.

Articles