Pull to refresh

Что происходит когда юзер навсегда уходит в оффлайн

Reading time2 min
Views529
Задумывались ли вы что будет с аккаунтом вашей почты, ЖЖ, блога или одной из социальных сетей когда Вас не станет? Кто получит доступ к вашим счетам, переписке, личным данным?

Оказывается уже существуют специальные сервисы (lastmessagesclub, assetlock), которые имеют доступ к базе данных официальных органов, фиксирующие тот факт что Вас уже нет, т.е благодаря им никто не может получить доступ к несанкционированному использованию вашей личной информации. А также могут разослать последнее сообщение вашим контактам.
Разные сервисы по разному относятся к этому вопросу.

Если у вас есть акк на gmail то ваши ближайшие родственники смогут получить к ней доступ. Для этого им необходимо факсом или электронной почтой отправить в офис Google следующую информацию:

1. Ваше полное имя и контактную информацию, включая проверяемый адрес электронной почты.
2. Адрес Gmail умершего пользователя.
3. Полный заголовок электронного письма, отправленного на ваш проверяемый адрес электронной почты с аккаунта Gmail, о котором идет речь.
4. Доказательство смерти пользователя.
5. Один из следующих документов:
а) если умершее лицо было в возрасте 18 лет или старше, предоставьте соответствующее местным законам официальное подтверждение того, что вы являетесь его законным представителем
б) если умершее лицо было младше 18 лет и вы являетесь его родителем, предоставьте копию свидетельства о его рождении. Более подробно тут.

Нужно ли удалять аккаунты?
Спорный вопрос как по мне. Например жил был хороший блоггер писал себе посты и тут – бац и нет его. А блог остался, осталась память. С другой же стороны через 5-10 лет будут тысячи свободных аккаунтов которые никому не нужны и будут просто захламлять информационное пространство.
Например в мобильной связи если абонент потерял карту и не пользуется ей год (два, три – в зависимости от политики мобильного оператора) то номер блокируется и через некоторое время перевыпускается. Тем самым сохраняется номерная емкость. В том же ЖЖ тоже есть свого рода кладбище

Вы не подумайте что я думаю о чем то плохом ). Жить я люблю, просто решил поделиться с Вами этой мыслью.

Не думайте о плохом! :-)
Tags:
Hubs:
Total votes 31: ↑27 and ↓4+23
Comments19

Articles