Pull to refresh

Comments 115

Интересно, я один читаю его как «тумыр»?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
в защиту этого персонажа скажу, что мы с ним знакомы, и предложение мне добавить его в друзья было скорее шуткой)
смешная шутка… к месту, с отменным чувством юмора и совершенно не раздражающая… Так держать!
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Шух, как тебе сервис то?
был (есть) такой русский аналог.
mmm-tasty.ru
вот вроде красивый сервис, вроде продуманный, а сколько ни пытался себя заставить им пользоваться – не поперло.
А мне, кроме тумблера, очень нравится viewy.ru. Там всё на русском, только нельзя привязать свой блог к домену.
а я сколько пытался заставить его работать — он явно был не в настроении.
У него много проблем с кроссбраузерностью, по крайней мере было.
Возможно этот проект – первый шаг в эпоху вебтриноль

Я всегда считал, что под веб 3.0 понимается семантическая паутина.
пока рано говорить о том что понимается под вебтриноль… А что такое «семантическая паутина»? Просветите, пожалуйста.
Думаю, это больше для красного словца. Второй-то только оформился, а тут уже «представители» третьего)
я бы не сказал что второй только оформился...3 года уже только в рунете, а на западе лет 8…
как будто tumblr первый год существует )
У меня с ним как-то не сложилось. Всё, чем хочется поделиться идет либо в твиттер либо в жж.
у меня тоже по началу не сложилось. но активное использование твиттера привлекало мое внимание к тумблеру раз за разом.
У меня почему-то до Твиттера идут с него сообщения… Логин-пароль Твиттера где надо вбил. Топик новый на Тумблере создаю, говорю отправить в Твиттер, даже текст твита вбиваю… а Оно туда не доходит =( У вас так не было?
где вбиваете? нужно в своем блоге нажать справа вверху customize, services и туда вбить твиттер и поставить галочку. так делаете?
Именно так и делаю… В твиттер еще ни разу ни чего не дошло, но зато вот из твиттера последний твит отобразился в ленте Тумблера. (я настраивал импорт)… Только странно тоже как-то — отобразился он через минут 30 после того как я его написал… Может и в твиттер не сразу приходит, или все instantly?
именно instantly, иначе зачем оно надо :)
По-моему лучшая платформа для блогов, правда приходится вручную делать движок для комментариев, но IntenseDebate отлично с этим справляется и прикручивается в 2-3 клика. После ЖЖ и Блоггера ушел на него, пока не жалею.
а можно подробнее про комментарии?
Полагаю, имелась ввиду универсальная система Disqus — disqus.com
Встраивает формы комментариев в разные движки, включая тумблер.
Ох =_= К вечеру читаю через слово. Другая система, но и Дискас тоже можно, и тоже просто прикрутить.
Просто IntenseDebate вроде популярнее и привычнее для меня, поэтому мой выбор в конечном счете остановился на нем, хотя тут кому что нравится.
На www.intensedebate.com/install пишете адрес блога, он сам определяет, что это Tumblr, говорит вам где найти исходник вашего блога (точнее его темы), вы его (исходник) копируете, вставляете на страничке IntenseDebate, он вам его конвертирует, и вы вставляете HTML-код как тему блога.
Можно так называемые посты-вопросы, когда становится доступной родная форма ответа (не нужно акаунтов на дискусе или интенсдебате): staff.tumblr.com/post/239367166/being-bad-feels-pretty-good

Вообще самой популярной платформой комментариев является дискус, интенс дебат практически никто не использует (по моим личным наблюдениям).
Возможно, кому-то понравится другой взгляд на комментарии с точки зрения разработчиков сервиса: комментарии не стали добавлять специально, поскольку пытаются свести людей к дискуссиям — если есть, что сказать по поводу поста — делаешь реблог и развиваешь тему. Этим самым уменьшится количество бессмысленных комментариев. Вряд ли кто-то будет делать реблог записи только с тем, чтобы написать «гы» или «зачет».
> я с удивлением обнаружил, что на хабре нет ни одной публикации, рассказывающей толком что такое %SOMETHING%
Эта фраза, наравне с «это мой первый пост, не ругайте сильно», уже стала ритуальной.
Надо попросить, чтобы хабраофис систему темплейтов специально для таких товарищей сделал, как на Википедии. Типа %Template:Out of search%
верх остроумия, %petrosyan%
Евгений Ваганович, перелогинтесь? ;-)
Было не плохо раньше мне твиттерить и что то сопутствующее кидать в тумблер, но тумблер почему то отпал.
дело за малым — перевести всех друзей :-)
Вообще русскоязычного населения там вполне достаточное количество — читай не хочу. Вот тут что-то типа каталога народ составлял allrussian.tumblr.com/
Каталоги по странам уже давно есть вот здесь: www.tumblr.com/directory/ru
Но только там в топе постоянно какие-то левые тамблоги вылезают. И еще регулярно сбрасывают/замораживают тамбуларити (это некое подобие кармы, которые влияет на позицию в национальном каталоге), если оно у кого-то растет слишком быстро.
Заморозка мне явно не грозит :)
имхо успех главной страницы заключается в том, что надо отвлечь пользователя от мысли «так, ща этот сайтек гляну и вернусь на хабр, там много вкусного». и к сожалению далеко немногие сайты этим могут похвастаццо
Из описания я увидел, что это практически аналог блогспота или вордпресса (за исключением того, что ВП люди ставят на свои хосты, дабы быть независимымы от разного рода абуз-тимов и т.п.)

В чем уникальность сервиса?
в том что он
а)прост
б)красив
в)удобен
Я вижу, что он прост, красив, и удобен.
Но ведь это не единственный простой-красивый-удобный блогохостинг? Тот же WP, который я установил с полуклика, не имея до этого опыты инсталляции серверных скриптов…

Зачем же громкие слова про «веб 3.0» и «уникальность»?
А если мне хочется и читать другие блоги, а не только писать? Зачем мне искать блоги других, в разных местах, писать в своем, когда можно всё совместить под одной крышей?
Мне не хочется выступать в роли «прокурора» Тумблера, ибо никакого негатива к сервису не испытываю. Но все-таки отвечу вам: все люди, которых вы хотели бы читать, не переедут под одну крышу Тумблера. Сохранится статус-кво: люди из разных блого вбудут всё так же собираться в одно место с помощью RSS-трансляций; которые в том же аккаунте Яндекса или Гугла можно сформировать на свой вкус.
Спасибо, прочитал. Пожалуй, единственная функция которая меня заинтересовала — автопостинг сообщений в ФБ и Твиттер, это полезно при ведении тематического блога, который живет так же в соц.сетях.
Однако минус также очевиден: мы не контролируем свой контент, и размещая его на чужих серверах, рискуем попасть под «перегибы» абузных команд, которые, например, могут залезть в блог и «поадминить» его на свое усмотрение (удалить какие-либо видео/аудио материалы).
На моей памяти не банят даже жесткие нацисткие тамблоги навсегда и не удаляют их.

Очень внимательно относятся к мп3 файлам загружаемым в виде аудио поста, часть из них удаляют из-за нарушения каких-то соглашений :)
Веду два блога на тумблере.
Я бы даже не назвал это блогом.
Один- мой личный, туда сливается всякие ленты с разных моих сервисов. Тоесть видно если я ссылку сохраняю в делисиоус или добавляю пост в ЖЖ...=)
Тоесть моим друзьям достаточно посмотреть на одну страницу, чтобы увидеть че ваще происходит вокруг меня, а не просто «чего делаешь?»
=)

второй блог это типо inspiration блог который веду я и мой друг/коллега =)…

Очень люблю тумблер, он прост и работает, дизайн настраивается, все можно изменить как хочешь да и вообще… очень приятный сервис.
Ах да.

Есть ещё приложение для него под айфон/айпод тач… упрощает отправку постов =)
и не говорите. но этого вполне хватает неискушенным пользователям которые хотят красивое и на родное языки

/me смотрит с подозрением в сторону vkontakte \ moikrug… bla bla bla
А есть какие-нибудь клиенты под мак для него?
Из того, что я использовал, самый удобный для меня был tumblweed.org/
Виджет я первым делом установил :) Но он позволяет постить только текст, а хотелось бы полной функциональности.
есть виджеты для Сафари и ФФ, есть чертовски удобных экстеншен Tumblr Post для того-же ФФ (https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/5867), из клиентов — MarsEdit его поддерживает без проблем, про остальные просто не знаю (http://www.red-sweater.com/marsedit/). и есть еще куча клиентов на Air (не люблю и не пользуюсь)
Ну посмотрим, я тоже на днях туда заходил, не зарегистрироваться все же не решился, не понимал зачем это мне. Теперь понял — буду копипастить себе всякие нужности которые в закладки добавлять не эффективно :) Ну к примеру цитаты какие-то…
вы даже не представляете как вы вовремя с этим ревю :) Некоторое время уже обдумывал о микроблоге в придачу к основному, вплоть до написание своего небольшого движка, и тут такая прелесть :) Собственно про тумблер знал и раньше, но вот статья сподвигла ознакомиться поближе.
очень рад, что кому то эта статься помогла:)
есть еще posterous.com/

на хабре кстати был какой-то обзорчик вроде. вот последнее время думаю, тумблер или постерос.

вообще удивительно, что про тумблер так мало народу знает. всегда думал, что это весьма популярный сервис… только не в рунете.
А в posterous можно шаблоны менять? Я как-то давно туда заходил и пришел к выводу, что оформление у всех одно и то же (хотя это совсем неплохо даже). Но ведь как здорово управлять всем через почту!
да я в принципе знал про тумблер и раньше, и даже как-то раз там регился, но то ли руки поизучать не доходили, то ли еще что. Обзор помог короче
Уже знакомлюсь, спасибо за наводку.
Пошел регистрироваться, и понял что уже, пару лет как.
А вот поясните популярно повседневную ежеминутную необходимость твиттера?
Понятно, что есть ситуации когда он полезен, но вот с точки зрения обычной ежедневной жизни… по-моему смысл такой же как соцсетей, как затянет, так хрен выползишь.
Я не встречал сервиса куда было бы так удобно и приятно писать. Правда.
Кроме того, Tumblr постоянно развивается, каждые 3-4 месяца у него появляется какая-нить новая фича.
Если нужна будет помощь, я тут- antonlemur.com/
этому сервису уже года 3 вообще-то, тогда зарегился чисто из любопытства, а потом перешел на русский ммм тэйсти =)
Пожалуй, потерплю «наплывы реплаев» и отсутствие «крутых дизайнов» ради количества пользователей в Твиттере, качественной поддержки компьютерами и множеством устройств и отсутствия возможности свободно постить фотки, видео, музыку и прочий мусор в текстовый блог, рассчитанный на 140 символов.
unlimited. только загружаемые фотки <10 мб.
Гм… убедительный аргумент ) спасибо )
Отличная фраза — «активно сидит в твиттере». Отражает суть деятельности.
Tumblr — просто прекрасный сервис. Слежу за ними уже достаточно давно. Раньше вел там блог, все устраивало.
И так получилось, что после регистрации на «Тумблере» я решил зарегистрироваться в «Живом Журнале». Небо и земля, конечно.

Кстати, меня очень-очень давно терзает вопрос: на чем они зарабатывают?
давно на тумблере, и много мониторю там. много интересного попадается. вот только что

если хочешь такого же загугли toy-a-day) у меня бумажный стив и обама — главное украшение комнаты:)
спасибо, накачал. буду делать
Получается, в Веб 3.0 вообще не будет текстов, и текстовые посты в блоги — это что-то унылое и устаревшее? Блоги веб 3.0 — это репосты видео, картинок и отрывков бесед?
Нет, Вы неправильно поняли.
Web 2.0 — это репосты.
Web 3.0 — это репосты репостов и автоматический постинг репостов в твиттер. Кстати, посты из твиттера можно тоже репостить… это будет Web 3.5
Вы только что написали мне оригинальный текст аж из четырех строчек. You are so Web 1.0!
Тоже завел себе тамблеблог пару недель назад, все хотел написать обзор на хабре да руки не доходили, а теперь уже опередили =)
О, помнится, я завёл себе его в начале года, когда познакомился с одним спецом по Ruby on Rails Alex Young'ом. Даже свой домен прикрутил. Среди американской аудитории сервис популярен как и твиттер.

Серьёзный минус, который никто не собирает испралять уже несколько месяцев — нереально долгая загрузка главной страницы.
Оле! Веду тубмлерлог чуть ли не с момента повяления сервиса. В последнее время русское комьюнити там расширяется =)
не силен в хтмл, может кто-то подскажет, что надо сделать чтобы все ссылки на страницы не указывали на мой jabber id, после того как в «описание о себе» (info-descripton) добавил этот код:
xmpp status
Удивило то, что сразу не видно даты/времени поста
это зависит от выбраного шаблона
1. Я читаю как «Тумблер», мне так удобно.

2. Tumblr — это Тамблелог (Тамбллог, Тлог)

… разновидность блогa, с тем отличием, что запись в тлоге может быть только определенного формата (цитата, видео, ссылка, песня, разговор и т. д.). Тлог — это система ведения записей похожая на черновик или записную книжку.

3. У твиттера есть тумблр: status.twitter.com/

4. Tumblr — это красиво

5. У меня есть Tumblr
У tumblr много плюсов:

* Свободное редактирование шаблонов, xhtml, css, javascript
* «Неограниченное» хранилище для картинок и музыки (правда mp3 можно заливать только раз в день)
* Простота публикации контента
* Нет комментариев! (На самом деле есть, но репосты, а еще их новая система notes)
* Если хочется полноценных комментариев их всегда можно приделать из disqus или intense debate
* Свой домен
* Удобные группы

Так что очень достойная платформа. Вот только удалился оттуда, потому как так и не смог привыкнуть к формату тамблога. Кстати, многие не могут найти ссылку удаления профиля, но она таки есть: www.tumblr.com/account/delete
А я с него перешел на Posterous. Но у меня use-case вероятно другой — социальщина мне не нужна. А вот комменты емейлом посылать — это тема (и постить тоже с емейла).
Рука не поднимается назвать тумблер блог-палтформой.

Опечатка. Сервис сильно понравился, будем юзать.
Хороший сервис. Но я бы дал возможность пользователям выбирать в настройках доп. функции — Добавить модуль «комментарии», Добавить модуль «Рубрикатор».
Тогда бы вообще цены не было этому сервису.
Я вам ркомендую исправить тег, там ошибка tumlbr
Недавно зарегистрировался на Tumblr, порадовала смена стиля, свои стили, а самое главное прикрепление собственного домена. В общем, рекомендую!
Sign up to leave a comment.

Articles