Pull to refresh

Comments 40

Для меня важна информативность :)
Допилить красивости для сабжа уже не очень сложно — непаханное поле для тех кому будет интересно тоже попробовать сабж сделать. Могу даже кому-либо подсказазать что/как, помочь делом/советом.
мне наоборот понравилось! на черном фоне смотрится отлично!
Ага. Вроде просто, но симпатично :)
Статья полезная и интересная, разве что код бы подсветить…
Согласен. Подсветка кода важна. Так же не понял — либо тут не все картинки вставились, либо странный стиль описания. После «В перерисовке:» явно чего то не хватает.
И если сами знаете что использовать глобальные переменные плохо, то зачем это делаете?
Странный стиль описания.

Потому что пишу для себя, и хочется написать побыстрее, а не получше(я вообще не думал что потом буду статью на хабр писать, вначале писал просто с целью — в IBM смогли такое сделать, а чем я хуже? я тоже такую приблуду хочу!). Ну лень мне лезть в .h файл, создавать новую переменную-член класса, и потом к ней обращаться…
Мой совет: Кирилл, забудьте слово лень! Навсегда. В программировании его вообще быть не должно. Ваше предложение может сыграть плохую роль в найме на работу — кто-нибудь посмотрит на ваше предложение и скажет — ага «быстро = некачественно» — не пойдет. В любом случае быстро нужно написать или небыстро — качественный код залог успеха, и с какого-то момента — качество даст и прирост в скорости. Не знаю работаете ли вы сейчас или нет, но мой совет — раз знаете как переписать, чтобы было хорошо — сделайте, а хороший код, где то хранящийся — всегда можно показывать как резюме.
Застыдили :-[
Вообще я пишу нормально когда не для себя…
Эх, последую вашему совет, спасибо :)
Я вам отвечу словами одного фрилансера (не знаю, его ли фраза, но очень по делу): «Быстро, качественно, недорого! Выбирайте любые два.»
А где ссылка на готовую софтинку?
А надо? Я конечно могу готовую длл-ку выложить, сделаете себе regsvr32 для неё, но за последствия я не отвечаю %)
Статья больше мануал/поиск советов чем «Я пиарюсь» :)
Я б тоже от такой софтинки под XP не отказался
Спасибо, довольно познавательно :)

ps. встречают по одежке click-click
Notebook Hardware Control (бывший Centrino Hardware Control) так умеет:
Бесплатный. Правда, насколько я понял, проект более не развивается.
Гугл находит версию 2.0 за 2007 год на разных ресурсах, но оффсайта я так и не нашел.
Завтра попробую. Боюсь, что на современных буках некоторые фишки будут недоступны. А там много чего есть, судя по описанию.
У меня открылся, уже качаю софтинку )
Не холивара ради, и не для оскорбления автора (автор действительно постарался), а для подтверждения истины и расширения кругозора Хабропользователей:

На сегодняшний день, лучшую реализацию чем в макбуках не видел.
Это харварная кнопочка с левого торца. При её нажатии — на линеечке из восьми диодов показывается уровень разряда аккумулятора. При этом состояние компьютера может быть выключено.

Ведь на самом деле не стОит хардваные функции выносить в софтверную реализацию. Аккумулятор — аппаратная часть компьютера и место его мониторингу — так же на корпусе, в виде аппаратного блока. Тут я с дизайнерами эпла согласен полностью.
Сзади на батарейках подобное давно есть. Сбоку — да, клёво. Если вы спонсируете мне макбук — я с радостью соглашусь что это здорово :) А пока что — попользуюсь софтом. :)
1. лечить
2. это не апл придумала, такие же решения есть и у Dell и прочих
3. хардварное решение и софтверное имеет разные цели. Ты их путаешь

и да, у меня есть юни прошка, но мой разум не порабощен ху*ней.
1. извините, не понял кого или что лечить.
2. я не писал что это придумала эпл. Я написал «лучшую реализацию чем в макбуках не видел». Я рад за делл. Кстати интересно кто это придумал.
3. Согласен про разнонаправленность целей. Не уверен что что то путаю.

Рад за ваш ноут. :)
я все это написал к тому, что ваш коммент бессмысленен. Так же ты мог написать про датчик заряда на промышленых упсах. Предназначение у софтверного и хардверного индикаторов — разная, пусть и показывают одно и тоже. Софт: для рабочего состояния. Хард: для походного.

У IBM/Lenovo какой-то 5хх-ой красные индикаторы расположены сзади и отражаются от изогнутой глянцевой поверхности крышки монитора — тут и головой вертеть не надо, чтобы уровень увидеть.

мой ноут — не многим лучше моих предыдущих. А по сути отчасти уныл.
Ведь на самом деле не стОит хардваные функции выносить в софтверную реализацию. Аккумулятор — аппаратная часть компьютера и место его мониторингу — так же на корпусе, в виде аппаратного блока. Тут я с дизайнерами эпла согласен полностью.

То есть, по вашему, стоит снести любое ПО, вроде SpeedFan, HWMonitor, etc и по выносить хардварные тахометры и датчики температур?
У меня как раз макбук, и мне такая проверка % батареи не очень удобна, поскольку приходиться или наклоняться, или ноутбук поворачивать чтобы посмотреть заряд батареи, намного быстрее на мониторе посмотреть.
Это кнопочка удобна только когда ноут выключен, или в сумке лежит.
Чтож, с почином! Хотя во многом я присоединяюсь к комментариям outcoldman — совершенно верные мысли.
С почином? Ну это вроде не первая статья у меня уже… Ну да ладно))) Спасибо)
А я имел ввиду «с почином на сегодня», удачных тебе постов! Ж:-)
Вот эта батарейка отдельно: osirisdevelopment.com
Есть бесплатная версия (в платной там изыски с расчетом времени автономной работы).
Симпатичненько! Спасибо большое, попробую сабж! :)
Извиняюсь за оффтоп, но только прочтя половину комментариев, заметил, что ник у автора не XaocCPS. Бес Аватар попутал…
Возможно автору будет интересно посмотреть как Lenovo отрисовала свои утилиты под Windows7:
Sign up to leave a comment.

Articles