Pull to refresh

Comments 58

круто в свете того что ТПБ иногда стал падать последнее время
Да он и раньше падал, в принципе.
Вот это правельное решение, давно писал что нужно отказаться от *.torrent файлов и перейти на магнэты как в ED2K сети самая вкусность магнета в uTorrent в том что он поддерживает и указания 1 источника (для самоубийц) и указания трекеров и много чего, а если что либо не указано то он узнает об этом и DHT сети

Я надеюсь что *.Torrent файлы будут удалены с пиратбухты полностью и у нас будет новая эра магнетов, тогда фактически засудить уже не получиться так как вообще пиратских файлов нет :)
А какая, собственно, принципиальная разница между торрент-файлом и магнитом, кроме длины? Засудят точно так же.
для пользователя, на данный момент, получается разницы особой нет, а вот на треккере будут отсутствовать какие либо файлы вообще, только ссылки, к которым уже намного сложней придраться.
Так magnet-ссылка — это та же информация, что и .torrent файл, но хранящаяся не отдельным файлом, а в БД, которая тоже хранится в виде файлов.

Понятие «придраться» вообще наводит на то, что надо сначала сделатьзаконы о файлообмене и специальных ресурсах/технологиях, а потом уже судиться. Но бюрократия-с…
Вы правы, технической разницы нет.
Но объяснить это юристам бывает ой как просто.
А тут можно даже не объяснять ничего: «Нету у нас файлов, только вот эти циферки, каким боком мы копирайты нарушаем?»
Эх, жаль что все файлы — суть циферки…
Да, именно это я и хотел сказать, что магнит длиной в 64 символа ничем не отличается от торрент-файла длиной 1024 символа.

А дело юристов нанять грамотного эксперта :)
Что-то я отстал от жизни видимо. Может автор добавит хотя бы краткое описание того, что такое магнет ссылки? Как работает и прочее интересное. Уверен, что многие скажут спасибо за инфу. Заранее благодарен!
Спасибо! Автор молодец, подправил пост :-)
UFO just landed and posted this here
магнеты-то существуют для любого торрент файла, но вот предлагать качать по ним со страницы загрузки они стали не так давно
скорее вы не застали те времена :)
По пунктам для программы uTorrent:

1) это удобно (кроме тех случаев когда нужно качать только часть торрента или проверить его содержимое) — после окончания загрузки .torrent-файла по magnet-ссылке начнётся загрузка файлов, перечисленных в торренте. Через меню во вкладке «Files» можно будет выбрать какие файлы вы хотите скачать. Загрузка файлов начинается автоматически в папку загрузки по умолчанию.

2).торрент файл не будет закачан на машину пользователя, меньше улик в случае чего (тут хотелось бы услышать мнения разбирающихся людей, насколько это поможет делу) — алгоритм такой: а) вы открываете magnet-ссылку; б) uTorrent ищет в сети пользователя у которого есть .torrent с хешем из magnet-ссылки; в) этому пользователю посылается запрос с просьбой вернуть нужный .torrent; г) вы получаете .torrent и дальше всё как обычно. Т.е. вы скачиваете .torrent и он хранится на вашей машине.

3) В-третьих теперь чтоб поделиться с кем-то файлом не нужно давать ссылку на tpb, достаточно кинуть магнет — это действительно так, за исключением тех случаев, когда кто-то не может получить .torrent из сети (отсутствуют пользователи, готовые отдать .torrent; отключена DHT и тому подобное).
по пункту 3 — а не проще включить и больше никогда не выключать DHT, так как DHT — добро
Децентрализованное добро :)
ну пользователи разные бывают. Многие отключают DHT в целях безопасности.
Это тупо так как DHT не угроза безопасности не разу…
по DHT можно отследить, что у вас есть нужная мне раздача, а значит правообладатель может запустить у себя закачивание своих же файлов и собрать список всех IP у кого такие же файлы есть. И засудить всех.
бред, ибо если он запускает закачку не факт что пойдет скачка именно с вас, вотоврых еще есть PEX и LPD их тоже отключить? ну тогда остаеться трекер который тоже сообщит об IP адресе :) именно по этому я и говорю что это не угроза
ну так можно любую тему бредом обозвать. Если вы хотите безопасности, то нужно перекрыть доступ по всем обменным технологиям (включить private torrent) и зарегистрироваться на трекере, которому вы доверяете. Трекер должен отслеживать кому давать доступ к IP и отдавать их только проверенным людям.
Ну если без аргументов то да, но опять же кто мешает копирастам зарегистрироваться на приватном трекере? получить инвайт не сложно да и ebay не отменяли, к счастью что сейчас большинство копирастов понимают что если они знают IP то максимум что им это дает это то что вы были подключены к раздаче, а кто сколько скачал — неизвестно…
тогда остаётся последняя линия обороны — программы отсекающие доступ с вражеских IP. Например, программа peerblock.
я имел ввиду что только вот закончил писать пост :)
не поверю :)
хороший пост получился, плюсанул
Да и я что то не видел что бы людей тоннами из мула вытаскивали хотя там тоже IP видны…
вытаскивают и периодически судят. Просто не в рашке. Здесь нам всё сходит с рук.
Ну просто если допустим удалить файлы то доказать же нельзя да и есть еще IPREDATOR на крайний случай за 5 WMZ
мой провайдер банит за DHT, тупо или нет, но у них оборудование не выдерживает столько коннектов. и это довольно распространенная практика.
через список файлом можно, но чуть менее удобно.
не знал, а сейчас порылся в системном каталоге и нашел куда оно всё копирует, спасибо за поправку.
Так то конечно никому не интересно, что за magnet ссылки такие, рассказывать не обязательно.
Если переходить на магнеты, то может быть есть сысл переходить на DC++?
нет. потому что торренты позволяют качать с множества мест и трекер в общем-то не нужен (есть DHT).

DC явно указывает что у васи с IP таким-то есть контент на машине. это палево в открытой сети (да и закрытые как показывает практика очень быстро палятся)
дык и DC позволяет качать сразу со множества хабов и юзеров. Если один хаб или юзер отвалятся — ничего страшного.
Угу, только как правило каждый Вася считает своим долгом назвать каждый файл по своему.

Опять же, по идее (P2P) ты тоже являешься этим Васей, который всем показывает, что у него такое есть «вкусненькое», и отдаешь то что ты скачал.
Это же ерунда. ДЦ по TTH файл вычислит. Трабла в том, что например после смены кривых тегов МП3 на нормальные TTH файла тоже изменится. Музыку, к примеру, можно было бы вычислять по фингерпринтам через мьюзикбрейнз, но тогда треки альбома могли бы скачаться в разных кодеках с разным стилем тегов и качеством.
Справедливости ради, стоит заметить, что от кривых тегов, которые придется потом руками править Torrent-ы тоже не спасают.
В последней версии StrongDC есть поддержка DHT. это раз

Файлы считаются одинаковыми, если у них одинаковые TTH, а не названия. это два
Когда несколько дней назад увидел ссылку на магнет решил провести эксперимент. Взял несколько раздачи с примерно одинаковым количеством сидов, для одних скачал торренты, для других — кликнул на магнеты. В итоге из торрентов без проблем все скачалось, а магнетные раздачи так и не начали качаться, хотя сиды есть (сейчас их 12 штук у одной из раздач).
UFO just landed and posted this here
Могу сказать только, что из нормальных клиентов, магнет ссылки поддерживает deluge. Прикрутить к фф не пробовал, но по идее это должно быть просто.
UFO just landed and posted this here
Просветите меня неграмотного, как все-таки правильно произносить?
[магнэт] или все-таки [магнет]?
Проверочное слово «интернет» :).
У вас что-то к губе прилипло :)
Парсер автоматически вырезает пробелы перед точкой. Сильно умный робот :)
Да? А многие говорят — лох :)
UFO just landed and posted this here
Здоровски, правильное решение приняли, давно уже этого ждал. А *.torrent фалы не удалят, их там очень много, но новые лучше бы раздавали только магнетом.
Что-то чем дальше, тем больше битторрент напоминает старый добрый (и до сих пор живой) ed2k/overnet. Вначале DHT, теперь magnet… Ждём реализации трекеров на самих клиентах и глобальный безсерверный поиск :)
Трекер в uTorrent'e уже есть. Загляните в Preferences->Advanced->bt.enable_tracker = true и можете вписывать ваш IP адрес и порт uTorrent'a в созданные вами .torrent файлы.
Так получается по магнету никак нельзя определить пользователя? Что же будут делать трекеры с рейтингом??
UFO just landed and posted this here
Извиняюсь за оффтоп, но раз уж подвернулся топик про TPB, спрошу.
Почему у меня ничего не качается? Вроде бы сидов несколько сотен, а ни к одному из них подключение не происходит. Клиент — uTorrent последней версии. ip-фильтер выключен.
Sign up to leave a comment.

Articles