Pull to refresh

Медведев предложил сократить часовые пояса

Reading time2 min
Views519
Сегодня впервые усомнился в адекватности нашего президента, после того как в своем обращении к федеральному собранию он предложил рассмотреть возможность сокращения кол-ва часовых поясов. Как я понял интересует в первую очередь экономическая выгода от такой реформы, видите ли управлять нашей офигенно большой родиной им не удобно и поэтому тратится много бабла. Интересно когда ему спич писали о людях вообще подумали, наверно классно будет я в 8 в Москве встал у меня утречко, у коллеги во Владивостоке только ночь начинает но он все равно прется на работу, ведь так он экономит деньги налогоплательщиков потому что наши чиновники не умеют эффективно управлять страной днем, ну да в целом ночью бухать позитивней…

А еще вот интересно как отреагирует мой организм если я полечу поработать на Камчатку, и по велению нашего государства мне придется батрачить в ночь неделю так или две, а потом опять в Москве, он наверно на меня обидится и уйдет куда-нибудь…

А что Вы думаете об этом???



з.ы Выдержка по теме из выступления Д.А.М.

Кстати, о часовых поясах. Мы традиционно привыкли гордиться их количеством, потому что это казалось нам яркой иллюстрацией величия нашей Родины. Это действительно так. Но задумывались ли мы когда-нибудь по-серьёзному о том, насколько столь дробное деление позволяет эффективно управлять нашей страной, не приводит ли к использованию слишком дорогих технологий? Примеры других стран (Соединённых Штатов Америки и Китая) показывают, что можно обходиться и меньшей разницей во времени. Это большие страны. Нужно рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов. Конечно, надо просчитать все последствия такого решения. Это касается, кстати, и целесообразности перехода на летнее и зимнее время. Здесь тоже нужно сравнить все выгоды от экономии, очевидные неудобства, но сделать это надо. Я надеюсь, что специалисты дадут нам объективный, подчёркиваю, объективный ответ на эти вопросы.

Полный текст обращения спасибо AndrewTishkin
Tags:
Hubs:
+5
Comments90

Articles

Change theme settings