Pull to refresh

Comments 68

UFO just landed and posted this here
Судя из видео, там вроде вообще говориться о том, что все запросы проходят через клауд. Поправьте меня если я не прав, — там это говориться после слов "...Google..."
UFO just landed and posted this here
Думаю там есть некие весовые коэффициенты — если только Вы один посчитаете Firefox вредоносной программой, то никто (ничто) не будет добавлять его в базу, а вот если например 30% от всей базы пользователей посчитают его вредоносной программой, то тогда может и будет добавлена сигнатура.

ПС: И ещё родилась идея, что можно сделать «уровень базы» — будет регулировать, при каком проценте «подозрительности сигнатуры» она будет копироваться именно в Вашу ПЕРСОНАЛЬНУЮ базу… надеюсь я понятно выразился :-)
«а вот если например 30% от всей базы»
а давайте все вместе, посчитаем за вирус IE6?
Получается некая централизированная система для голосования за софт, пользователю не получится установить беспонтовый (или уже устаревший на текущий момент) софт.
Смотря что раньше загрузится… :-)
Т.е только когда треть пользователей уже пострадают от вируса будут начинать предприниматься какие-то меры?
Звучит не слишком заманчиво.
К сожалению, даже с обычными антивирусами, чтобы найти вирус и добавить в базу — нужно чтобы кто-то заразился(
Опа, а почему минус? Разве вирусописатели сами отправляют свои детища создателям антивирусов?
Не знал…
А я всегда думал, что пользователи и антивирусы уже столкнувшись с подозрительным файлом отправляют его разработчикам…
Ну ведь там «люди-человеки», а им не нужна статистика — они сами умеют анализировать код на вредоносность — поэтому там достаточно 1-2 уведомлений о подозрительной программе (как на самом деле я не знаю, но думаю, что очень близко к тому, что я написал)
Я знаю более нескольких десятков пользователей, которые даже не знают, что нажимать, когда высвечивается какое-либо сообщение от антивируса.
Боюсь к тому времени, пока несколько, более-менее грамотных пользователей, сообщат розработчику + время на анализ. Думаю уже будет много зараженных.
Согласен. Я лишь хочу сказать, что у текущего метода добавления сигнатур в базу всё равно есть потенциальное преимущество по скорости добавления и, что важно — точности идентификации вредоносного кода (потому-что анализирует специалист).

Хотя… если облако станет большим, то по скорости и точности оно может догнать и обогнать текущий метод.

В общем — время покажет, не буду настаивать ни на одном из вариантов.
Клауд — это бессмертный разум! There can be only one!
Смущает «Версия 1.0 уже может похвастаться, как улучшить пропускную способность и эффективность воздействия, над своей бета-версий.» Прям как живая, лечит, воздействует, улучшает, да еще и хвастается… особенно хвастается. Страшно подумать что сможет Версия 2.0. А PC не всегда был показателем эталона и качества. Надо немного подождать, но спасибо за статью, обязательно проверю на безопасной машинке с минимумом важных дванных
UFO just landed and posted this here
Ну можно установить и самому лично попробовать, я думаю скоро и более релевантное и объективное исследование появится
UFO just landed and posted this here
Ой, не будьте так уверены в ноде :)
UFO just landed and posted this here
Вот он — «легальный» ботнет. А в дебиане он запустится?
Интересно, сколько эта штуковина будет кушать трафика?
Какой злой софт:

Incompatible program detected
To install Panda Cloud Antivirus, you must first uninstall the following program:
Dr.Web anti-virus for Windows 5.0

Уж что то, а лицензию я удалять не хочу как то :)
Там, как бы, достаточно ключик(и) сохранить из каталога с программой. Потом по новой установить с этим ключиком. Так что никаких проблем. С другой стороны меня DrWeb устраивает полностью и заморачиваться пока не планирую :)
Я не сказал, что я собрался удалять его навсегда, точно так же не хочу заморачиваться :)
Не, ну как бы почти любой антивирус будет ругаться, что в системе уже есть другой антивирус :)
Иначе может произойти локальный армагедец :)
Вы открыли мне глаза, холивар окончен
Холивара не было, т.к. я этим не занимаюсь :) Всегда подавляю его фразой «Всё равно каждый останется при своём мнении» :)
UFO just landed and posted this here
Лично я потому что как-то раз уже пробовал. Пришлось тогда систему заново ставить :(
я про семейство панд, конечно же
«доступна для большинства Microsoft Windows»

на 2008 сервак не ставится :(
только win7\vista\xpsp2
Думаю стоить попробовать, всеравно у меня на домашнем компе нет антивируса…
ждём когда касперский с нороном перейдут на облачный способ работы…
ИМХО, «Защитник Windows» и бесплатный AVAST — вполне достаточно для среднестатистического компьютера с Windows Vista ;)
+ не забываем ставить security патчи, не сидим под админом и «не расшариваем ресурсы в интернет» и не имеем никаких проблем с вирусами.
Вы забыли добавить «… и не включаем компьютер». Это единственное, что действительно полностью исключает проблемы с вирусами.
Как показывает практика, есть особые отряды юзеров, которые успешно справляются даже с этими ограничениями. Недавно такому поставил начисто XP с последними апдейтами, аваст, регулярно обновляющийся, основная учетка — не админ. Не прошло и недели, как система была засрана тоннами бесполезного софта и вирусами.
По ходу для нетбуков с виндовс самое оно :) тоже поставлю, всё равно сейчас установлен только фаер
Хотя я всё больше сомневаюсь в надобности антивируса на некоторых машинах. С мозгами, фаером и сканером по требованию (раз в 2 недели) всё будет хорошо.
И да, как сказал litos — "+ не забываем ставить security патчи, не сидим под админом и «не расшариваем ресурсы в интернет» и не имеем никаких проблем с вирусами."
Лучше б сдалали фаервол и HIPS защиту подобного рода. Мне кажется дыры в системе так легче заделывать, да и для трафика экономнее… Чем отлавливать постоянно меняющееся вирусы.
Пример.
В облака передается информация о приложении(контрольная сумма); о его способах работы в сети(используемые порты, протоколы); о поведение в локальной машине(ветки реестра, обращение к системным файлам). Любые подозрительные действия и приложение, порты занесятся в черный спсок и только пользователь может разрешить их использовать.
UFO just landed and posted this here
ставьте X-Core, под сервак и бесплатно…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
For now, we can't give Panda's app a complete score, but its impressive ability to detect malware makes it well worth keeping an eye on.

Помочь с переводом? Где тут слово «ЛУЧШИЙ»?
<оффтоп>
Попробуйте воспользоваться вот этой статьей blog.cloudantivirus.com/2009/08/31/cloud-antivirus-1-in-pc-world-comparative/ и вы почерпнете что:
Among all of the free antivirus software we tested for our latest roundup, Panda Cloud Antivirus was the best app at blocking known malware.

Panda’s app produced an impressive 99.4 percent overall detection rate.

For now, we can’t give Panda’s app a complete score, but its impressive ability to detect malware makes it well worth keeping an eye on.

</оффтоп>
Он у меня ничего не нашел :( Я вообще без антивирусника сижу, только раз в месяц проверяюсь CureIt'ом, мне иногда кажется, что почти во всех вирусах на компьютерах, люди сами и виноваты, достаточно не лить говно с инета (и не только).

Ну а вообще эта Туче-панда вирусы находит?
О спасибо! Я совсем забыл что есть башорг *убежал читать лулзы*
Раньше сильно доверял панде… и когда появилась возможность — поменял свою не самую честную установку коммерческого антивируса на бесплатную версию вот этого, облачного, от панды. нахватался дряни сразу же по самое «не хочу», да такой, что никто не смог вылечить — пришлось систему переставлять. Покрали пароли от всех FTP, понасажали iframe на все сайты… Сейчас поставил Avira — и доволен.
Раньше доверял Dr. Web, потом доверял NOD, потом доверял Avira, а потом поставил Kubuntu и доволен :)
Если серьезно, то на всех «виндовых» машинах держу Avira или Avast, особых проблем еще не возникало. А панд в тучках будем юзать еще очень не скоро.
ну, то, что лучший антивирус это линукс — давно известно :)
ну и спасибо, что подтвердил мой выбор (Avira) — ибо, обжёгшись на молоке (Panda) теперь и к остальным с осторожностью присматриваюсь.
я тоже был доволен Авирой, но к сожалению на личном опыте убедился что она много чего не ловит
у меня сейчас стоит Авира + Microsoft Security Essentials, так вот последний антивир 2 раза опознавал троян из письма, при этом Авира молчала
Я у себя оставил только Microsoft Security Essentials.
Кстати, его возможно на работе использовать? Или только дома?
насколько я знаю его можно использовать на лицензионной винде
это единственное условие
:) Он у мну дистрибутив 2gis замочил, веселая программа
Про него уже говорили раньше…
Пробовал ставить себе это чудо. Как показала практика, во время проверки сетевой активности у него нет. Где он берет сигнатуры и по какому и принципу (а главное, когда) общается с облаком — не ясно. Еще есть вероятность, что он использует подпространственную связь с кластером индусов, потому и выходит моментальное обнаружение новых угроз :)
Не исключаю возможность, что в релизе в него все-таки добавили заявленный функционал (а именно, он стал антивирусом). Если кто-то его поставил, и при этом он поймал хоть один вирус — отпишитесь.
Подскажите, где взять коллекцию более-менее новых вирусов. Сейчас скачаю и на виртуальной машине запущу :)
если бы это был действительно реально работающий антивирус, а тем более от «Panda Security», то он был бы платным…

сам этого «чуда» не пробовал устанавливать, но мне кажется, что за бесплатно «Panda Security» хочет быстрее выявлять потенциально новые вирусы для добавления их в сигнатуры для платных решений… не более, чем инструмент отправки подозрительных файлов… мне так кажется…
Поставил себе! Антивируса не было на машине :) После ваших коментов стало не по себе ))) Если, что отпишусь…
Прочитал все комменты, но так ни к какому выводу и не пришел(да и комментаторы не пришли как видно). Непонятно, то ли хороший антивирус, то ли нет…

Ну его в общем, буду дальше на своем любимом сидеть (:
он еще сыр, и не сформировал своего контингента и своей репутации ) ждем испытание временем
Посмотрите видео на оф. сайте там все подробно объясняют. Что это и как работает. Многие сверху говорили, что панда клауд пропускает вирусы — так вот в ролике говорится, что чем больше пользователей установили панду клауд, тем насыщеннее «облако» и выше защита :\ так же внимание акцентируется, что это бесплатный антивирус.
Есть у COMODO нечто подобное — при решении вопроса «разрешить или запретить» можно увидеть статистику ответов от сообщества пользователей комодо.
Sign up to leave a comment.

Articles