Pull to refresh

Comments 28

Вот и посмотрим, как у хабралюдей дела с сервисом от Nokia.
у меня нет Нокии.
в моем городе нет сервисов от Нокии.
Добавили бы пункт, еще ни разу не сдавал по гарантии.
ага, а то уже лет 6 телефон нокии, ни разу в гарантию не ходил :))) (правда всегда обходился без коммуникаторов, всегда средний ценовой сегмент, никаких излишков, главное чтоб надежно звонил) :))))
У меня ситуация аналогичная, 9 лет использую, и только 2 последними покупками проблемы, причем как оказалось, проблемы у Nokia не только с телефонами, но и с сервисом, по крайней мере в регионах.
Сам 3 года использовал 6630, он и в воде купался, и падал, и фениксом шился в итоге продал в отличном состояние.
Щас 6120 2й год уже, клавиатура идеально работает, дисплей без царапаин, задняя панелька потерлась и все.
Устройства использовал на 100%, аська, интернет, игры…
Добавьте еще один для тех, у кого в городе нет сервиса Nokia — «Деревянный болт у нас с сервисом» (по аналогии с имеющимися вариантами ответов)
Никогда до этого такое не постил. Подскажите, пожалуйста, как вопросы-то добавить?
Вот вы понимаете — вроде и звонят люди сами, и на письма отвечают, и разговаривают вежливо. Но сервис — это же не только люди… А по факту оказывается, что ничего, кроме «сделайте бэкап и перепрошейте» ребята ничего предложить не могут и им самим стыдно. То есть у них абсолютно нет решений, не наработаны они. Сделана замороженная, неживая база стандартных ответов, и эти шаблонные ответы отсылаются направо и налево с вежливой улыбкой.

У меня была проблема с настройкой почты на n86. Решение проблемы заняло три недели, и с полтора десятка писем в саппорт. Я им пишу — не могу создать ящик. Они мне — зайдите в настройки ящика. Я — але, я ящик СОЗДАТЬ не могу. Они — зайдите в настройки ящика. И так далее, пока не позвонил человек, не выслушал меня и не сказал радостно: «а, там надо нажать ОТМЕНА, когда спрашивает — подключаться в сеть, или нет».
… значит вариант с Nokia N86, как замены Nokia N85 несостоятелен.
Ага, очень в тему комментарий.
UFO just landed and posted this here
Не соглашусь с вами.
Официальные сервисы имеют множество преимуществ перед «ларьками».
К подобным «ларькам» я имею непосредственное отношение, и есть друзья, которые работают в официальных сервисных центрах
1. Запчасти. Вы знаете разницу между китайскими подделками запчастей и оригиналом? Я знаю. С вероятностью 95% не в авторизованном центре вам подсунут не оригинал, что сказывается на сроке службы запчасти. Попробуйте например поставить китайский корпус и посмотрите, через какое время он начнет обтираться. Авторизованные сервисные центры работают только с оригинальными запчастями.
2. По поводу счетов и стоимости. Не знаю как в москве, но в у нас в казани, частенько дешевле отремонтировать в авторизованном сервисном центре.
3. В «ларьках» есть огромный шанс нарваться буквально на школьников, которые вчера научились держать паяльник. Одно неосторожное движение при разборке…
UFO just landed and posted this here
Возможно в разных авторизованных центрах разные порядки. Ваша ситуация мне не понятна, как как насколько знаю я, за ремонт по гарантии сервисный центр получает деньги от фирмы производителя. Деньги получает в том числе и мастер за каждый телефон.
По поводу прошивки и снятия с гарантии, это глупость с их стороны, поясню…
В сервисные центры регулярно приходят сервисные билютени, в которых описываются все изменения в правилах ремонта и гарантии на определенные модели или бренды. Благодаря им, персонал, должен обладать свежей информацией. Например, была одна проблема с одной из моделью самсунга, при которой постоянно ломались джойстики. По идее, сломанный джойстик это не гарантийный случай, так как имеет место механическое повреждение. Но, сервисный билютень по этой модели говорит о том, что менять его нужно БЕЗОГОВОРОЧНО!
Если сервисный центр ведет себя неадекватно, то можно пожаловаться в компанию производителя. Если факты подтвердятся, то сервисный центр может лишиться авторизации.
UFO just landed and posted this here
какой-то глупый опрос… или может ему чего-то нехватает?
вы бы это в топике указали, ибо сразу непонятно к чему собственно опрос…
поспешил сильно. если бы оформил как полагается, не ушел бы топик в — :)
Было дело — мой первый телефон Nokia 3100 перестал проигрывать мелодии (видимо сдох динамик). Меняли они его больше месяца, всё это время мучилась без телефона. Поэтому когда тот же телефон разбился (экран вдребезги, лицевая панель с серьезной трещиной), я отказалась платить в сервисе за ремонт 250 грн. при цене нового телефона 500 грн. Эти «специалисты» доказывали мне, что экран припаян и без точной аппаратуры которая есть только у них починить это никто не сможет. Пацанчик в лавке «Чиню всё» сказал «без вопросов, щас сделаем», но предложил ужасный китайский экран за 150 грн. Я махнула рукой, пошла на радиорынок, купила экран за 50 и корпус за 15, сама всё разобрала-заменила-собрала. Уже больше года телефончик работает как часы.
На все телефоны нокия в доме (5 штук) гарантия давно кончилась, так что обращаться в сервис смысла нет. Очень часто у них стоимость послегарантийного ремонта превышает стоимость б/ушной модели этого телефона.
Минусующие, хотя бы отпишитесь, что не так!
Я живу сейчас в Германии. У меня сломалась н810, стала быстро батарейка разбежаться и перезагружается периодически при зарядке. Находится в ремонте уже с 29 октября.
Сегодня позвонили, сказали, что сделали!
За этот год был в двух разных гарантийных сервисах Nokia в Москве.

1. Вообщем-то все отремонтировали.
но
2. Сроки выставляют по максимуму — 45 дней, когда после 30 дней звоню и требую вернуть неисправный телефон, чтобы сдать его обратно продавцу, телефон через день отремонтирован.
3. Время ремонта ставят в талон только если сильно нажать. Один сервис так и не поставил. Это требуется чтобы продлить грантию на время нахождения в ремонте.
4. Все АСЦ, те которые я видел, не уполномочены ничего, кроме ремонта. Ни заключений, ни подмены во время ремонта.
Sign up to leave a comment.

Articles