Pull to refresh

Comments 26

Если честно я не проверял, но думаю должна работать.
Да и вообще какое-то описание странное. Нашел на сайте что надо ручками вставлять вызов его в комментс.пхп, а с регистрацией как быть?

Не считаете ли вы что «капча» где с вероятностью 1к3 бот может выбрать правильного человечка не очень надежная?:)
Первый вариант капчи вставлялся автоматически. Но по просьбе пользователей и для большей совместимости с разными шаблонами сделал, чтобы плагин вставлялся строчкой.

Капча надежная до тех пор, пока спамеры лично не займутся вашим блогом. Автоматические посты капча отсеивает на ура, это уже проверено.

И почему все сразу смотрят на мою капчу, как на средство защиты супер атакуемого блога? Это капча для среднестатического блогера, которая отилично отсеивает автоматические регистрации. Но конечно-же она не спасет, если кто-то всерьез занялся вашим блогом.

Сейчас я как раз думаю о том, как сделать ее более защищенной, и речь не о картинках, а о каких-то других способах защиты.
Ошибаетесь! Вам же указали в чем недостаток такого метода.

Одним словом, вы недалеко ушли от букаф, если только «повеселее» сделали.
А чем оно глобально от букв отличается?
тем, что шанс боту угадать правильный ответ существенно выше, чем при буквенной. А если еще и картинки вогнать в базу со стандартными вопросами, то бот вообще ошибаться не будет.
Да там и угадывать и составлять ничего не надо. В коде страницы все есть:
if (document.getElementById('selected_pict').value == '3') {
document.getElementById('submit').disabled = false;
} else {
document.getElementById('submit').disabled = true;
}

Подозреваю, что сабмитить можно и вообще без разбора. Не тестировал.
собственно порядок действий такой:
ищем строку if (document.getElementById('selected_pict').value == 'X') {
затем:
document.getElementById('selected_pict').value = 'X';
document.getElementById('submit').disabled=false;
document.getElementById('submit').click();

Какие там картинки и вопрос не важно.
Капча для юзеров красивая и прикольная автоматических ботов отсеет, как и любые вариации с хидден полями, но при настройке на нее у ботописателей головной боли минимум.
Плюс картинку сможет выбрать только тот, кто понимает язык.
Ну много чем :) Она проще для пользователя, симпатичней.
Боты будут бить «на удачу» случайно выбрав картинку. Вероятность 33% высокая очень.
UFO just landed and posted this here
Хм… Тут три картинки. Вероятность угадать — 33%.
Количество картинок можно увеличить 4-25%, 5-20%. Язык для локальных сайтов не проблема. Но как и у всех систем с статичным набором картинок при набирании популярности (сайтом или при использовании одного набора несколькими сайтами), будут появляться спамерские ассоциативные карты, которые будут щелкать эти каптчи на раз. Этим динамически генерируемые каптчи (буквы) до сих пор еще лидируют по стойкости.
Даже при 100 картинках (а пользователи за такое убьют) вероятность будет 1%, что для спамера просто офигительно — всего 100 запросов, ха, фигня.
4567 год, запись из блога ботов.

Начал вести свой блог и неминуемо столкнулся с кучей спама. В поисках хорошего плагина-капчи я провел не один день. Но ничего, кроме унылых тестов девочка/мальчик я не нашел.

Помниться, что когда то давным давно, люди занимались практически тем же (придумывали каптчи, но уже для нас). И поэтому у меня появилась идея сделать каптчу такого плана: Придумать каптчу для ботов (кроме символьного алфавитного сравнения) с вероятностью отсева более 1%. Результатом моих испытаний этой каптчи является 100% отсев людей.
Хм, сделайте настраиваемый плагин, например, что б я мог залить свои картинки, задать свои параметры и вопросы, ни и естественно, с поддержкой DLE и SMF :)
А вы прочитайте внимательней, капча поддерживает так называемые «наборы(паки)». Вы без труда сможете создать свой набор :)

Про остальные движки я думаю, это будет позже, пока нужно до ума довести хотябы на wp.
Тьфу ) Невнимательность )
Насколько я помню, такую капчу придумал Dimoning. И галочку поставить я не думаю, что труднее, чем выбрать картинку :)
Это наследник капчи от dimoning (нужно поставить галочку «Я — не робот»), которую недавно научился взламывать хрумер. Эта же сильно усовершенствована, пока что спама вообще нет. А капчи с картинками считаю дурацками, вы уж извините.
На вкус и цвет :) Вот поэтому собственно я и написал такую капчу, мне по душе картинки, они ничем не сложней «галочки». Теперь просто задача стоит в улучшении защиты капчи.
М капча, конечно, симпатичная, но, раз уж она только для отсеивания обычных ботов, не лучше ли использовать SpamFree-плагин (который, правда, отсеит и параноиков с отключенными куками и js :))?
Капча — зло. :)
Тогда уж не капча, а боты зло :)
Sign up to leave a comment.

Articles