Pull to refresh

Comments 24

Не понимаю я таких ходов. По-моему ущерба репутации больше, чем выигранных денег. Да и как пиар сомнительно…
ОАО «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») последовал примеру ОАО «Мобильные телесистемы» (МТС) и стал делиться с контент-провайдерами доходами от трафика. Если ранее для приобретения контента (игры, музыка, видеоролики, электронные книги и т. д.) абонент «Билайна» должен был совершить осознанные действия — послать платное SMS и получить код доступа, то теперь доступ к контенту бесплатный, но трафик тарифицируется по «специальной» цене. Отраслевые аналитики считают, что оператор и его партнеры смогут неплохо заработать на невнимательных пользователях.
Если так хотелось поделиться доходами, так и делились бы, а не с юзера снимали.
Ох… И чем же теперь пользоваться, чтобы таких вот фокусов не было?
ну не знаю как было у меня на максе 100 мегабайт в месяц так я его использую ну на 80-90 и приэтом с меня денег не снимают за перелемит, который якобы должен быть с подобной наценкой с «некоторых»/рандомных (что скорее всего) сайтов. но нет. все чесно и у МТС не заметил ни чего подобного…

Хотя могу врать и обычные пакеты тоже этому подвержены. Если оно так, то опять же убеждаюсь лучше платить 500 рэ в месяц и иметь 1000 интернета, 500 междуоператорских/городских минут, 200 смс и безлимит на мтс, благо 93% партнеров/клиентов и друзей сидят на мтс. и вообще не волноваться о подобных вещах.

Кстати есть мысль что опреаторы опять начинают заставлять клиентов думать, как это было в конце 90-х начале 20-х когда надо было сто раз подумать важен ли тебе это звонок или же можно сэкономить
По-моему, репутация всех сотовых операторов уже ниже плинтуса, и каждый просто выбирает для себя меньшее из всех зол. Так что они особо не рискуют :)
Странно что они пошли за МТС'ом а косяк заметили только за билайном =) он всегда будет 2/3, посему лучше сидеть на МТСе на тарифах MAXI* и не парится о проблемах ибо почти все включено за достойную плату.
А нет ли услуги «заблокировать к ебеням все «билайновские» сайты»? Что-то вроде «связь без воробуржуев»?
теперь становится понятно почему wap трафик в 100 раз дороже internet трафика. Я то уже думал письмо в ФАС писать какого хрена один и тот же трафик так сильно отличается в цене.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
>А вот wap через gprs за большие деньги — это, imho, подстава от оператора.

ну так и я о том же, посмотрите цены вашего опсоса. У моего так и написано GPRS-WAP, который стоит в 32,5 раза дороже чем GPTS-internet.
Вот пруф на моего опсоса с первым попавшимся тарифом www.tambov.mts.ru/tariffs/likesms/red_energy/full_rub/
UFO just landed and posted this here
почитайте мои комменты ниже
wap трафик бывает разный
бывает тот что идет по телефонному соединению, а бывает и тот что идет по gprs/edgi/3g его провайдер отличает лишь по строке инициализации wap.mts.ru либо internet.mts.ru
Так вот такой вап, который идет по edgi почему стоит в 100 раз дороже???
gprs wap 275р. за мегабайт
gprs internet 8,45р. за мегабайт
разница не в 100 раз а 32,5 раза.
за тот же мегабайт того же ip трафика переданного по тому же каналу gprs это как разделить http и ftp трафик.
Хотя под эту «акцию» подпадают только сайты с мобильным контентом, все равно это свинство.
UFO just landed and posted this here
Интересно почему ещё ФАС ими не начал интересоваться…
потому что жалоб не было
— У вас несчастные случаи на сторойке есть?
— Нет
— Будут

;)
UFO just landed and posted this here
Это касается только сайтов КП, и на таких сайтах просто так случайно скачать ничего не удастся. В худшем случае звонок в саппорт никто не отменял.

Пожалуйста не надо раздувать истерику, не подумав/не поняв о чем речь.
Sign up to leave a comment.

Articles