Pull to refresh

Google наконец-то выпустил в свет свой корпоративный javascript-фреймворк

Reading time1 min
Views3.5K
Похоже, не все поняли, что произошло: вместо того, чтобы говорить о фреймворке от Google, народ обратил внимание на вторичную вещь — компрессор javascript-кода Closure Compiler.

А ведь Closure Library есть ни что иное, как внутренний javascript framework Гугла, компоненты которого использованы в Gmail, Google Docs и прочих веб-приложениях от Г. И это замечательно, друзья мои! Ведь это фреймворк от непревзойдённых профессионалов разработки популярных вебприложений. Что подразумевает собой качество, стабильность и оптимальность кода, единообразность разных частей фреймворка.

До сих пор подобных фреймворков была только одна штука — это YUI, корпоративный фреймворк Yahoo. Безусловно, YUI радует единообразием, отличной документацией, компонентами, удобными для создания вебприложений. Однако мне всегда казалось странным, что Yahoo, далеко не лидер в области rich internet applications, опубликовала свои библиотеки, а Google, та самая компания, которая своими Maps и Gmail просто заставила разработчиков браузеров поддержать всё то, благодаря чему мы сейчас имеем кучу 2.0 сервисов, не обнародавала свои javascript-библиотеки на пользу простым разработчикам.

И вот это произошло. Ура, товарищи!
Tags:
Hubs:
+76
Comments104

Articles

Change theme settings