Pull to refresh

Comments 23

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Возможно минусуют из-за слова «заслуженный» ;)
UFO just landed and posted this here
Проблемы рейтинг-дрочеров шерифа не волнуют
Автор скромно написал хорошую статью не претендуя на популярность. )))
И его тут же оценили чувачки со скобочками)))

Не написал он статью. Это слишком водянистый выкрик даже для личного блога, не говоря уж о Хабре.
"… является ли «Топ» действительным рупором общественного мнения… " это же интернет )
Ну хорошо. Это всё правильно. А что могло бы являться настоящим показателем общественного мнения? Можно ли из блогов получить представление об общественном мнении?
Разумеется можно. Просто на это уйдет достаточно много времени, за которое это самое общественное мнение успеет пару раз поменятся :)
Самый нормальный топ — топ ЖЖ ©
«Очевидно, что первая двадцатка ЖЖ-юзеров — это самое читаемое в рунете.»
tema.livejournal.com/491097.html
Именно. Это самое читаемое, потому что это первая двадцадка. Что очевидно, так это, что чтобы справедливо попасть в эту двадцатку обычному юзеру надо приложить слишком много человеко-часов весьма сомнительного занятия.

А тёма в этом посте просто пиарит ЖЖ. Его право… Ваше право его слушать.
Вы путаете популярность поста (статьи) в блогосфере с популярностью блоггеров.
самое читаемое в рунете? а как же башорг?
Либо Яндекс сам зарабатывает на своём продукте, либо никто. Огорчаться из-за закрытия можно, но кто писает кипятком — прохиндей, оставшийся без заработка, или тот, кто ощущает баттхёрт, вызванный официальным объяснением Яндекса.

Если я помогаю детскому дому, отдавая часть своей зарплаты, я молодец, но если детский дом пишет жалобу в милицию, когда я перестаю делиться, это… неправильный детский дом :)
По-моему скромному мнению, лучше всех про рейтинг блогов написал Ашманов на Роеме. А так — Яндекс бесплатно отдал часть трафика сторонним проектам. Хотите — читайте Темин рейтинг, хотите — Носиковский whoyougle.
согласен. Кукутц оценил месячный траффик рейтинга в 40 тыс. Но проверить это людям, далеким от Яндекса, возможности нет.

Ашманов, правильно написал — Яндекс стал системообразующим сервисом. Дошёл до той стадии, когда его детища начинают жить собственной жизнью.
Яндекс теряет то, чем никогда не мог стать гугл.
Да какбэ вряд ли при запуске «топа» его авторы прям вот так совсем не предполагали, что не будет совсем никаких накруток, что никто не будет использовать его для пиара etc. Собственно давно уже топ для пиара и используется. И тут ВДРУГ яндекс такое положение дел стало РАССТРАИВАТЬ.

Я, конечно, не склонен предполагать, что тут рука «кровавой гэбни», хотя не то чтобы совсем нет оснований для этого. И уж точно яндекс не обязан поддерживать бесплатные сервисы: захотели открыли, захотели закрыли — частная компания. Даже и лучше, что закрыли, больше разных интернет-команий, хороших и разных. Но осадочек тем не менее остался.
Легче бы с метафорами. «Поднятый на щит» означает выбранный быть первым — так франки утверждали свой выбор короля. Тут очевидно путаница с выражением «вернуться на щите». У спартанцев это означало «с честью погибнуть в бою» (потеря щита в бою считалась позором).
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings