Pull to refresh

Miranda-IM PSY Pack v0.4.0b

Reading time 3 min
Views 1K
Откровенно говоря, не знал с чего начать.
В очередной раз на меня напало желание обновить свою сборку миранды. А бывает така напасть редко, потому что придерживаюсь принципа «работает? ничего не трогай, ничего не меняй» или перефразирую «лучшее — враг хорошего».
На суд уважаемой публике хочется выложить свою сборку. Очень надеюсь сервак от хабраэффекта не рухнет и мне по голове не настучат =).

Далее пойдет речь о полной версии моей сборки миранды, однако, сделаю небольшое отступление.
Под покровом ночи и вдохновения, обновил и еще одну сборку Mini Miranda-IM PSY Pack.
Дистрибутив весит всего 2.5MB и имеет только jabber протокол в комплекте. Скачать Mini Miranda-IM.

Ну а теперь о главном.
Miranda IM PSY pack v.0.4.0b

===[ВНИМАНИЕ]===
Перед установкой Miranda-IM PSY pack сохраните копию вашей старой версии.

===[Miranda IM]===
В данной сборке содержатся компоненты для общения по протоколам ICQ и Jabber. Иконки были собраны из понравившихся на официальном сайте, а так же любезно предоставлены Faith Healer’ом.

===[Требования]===
Так как бОльшинство компьютеров сейчас работают под управлением Windows XP/2000/2K3/Vista/Seven, то ядро Миранды и собранные плагины расчитана на операционные системы с поддержкой Unicode, т.е. не ниже XP/2000/2K3/Vista/Seven.

===[Установка]===
В версии 0.8.х появилась возможность управлять учетными записями и появилось соотвествующее меню. Там вы можете добавить или удалить протоколы, а так же их настроить в последствии, если при первом запуске не настроили до конца.
Более тонкую настройку протоколов можно сделать в соответсвующем меню настроек. Для этого нужно зайти в Настройки — Сеть — «Название протокола».

===[О сборке]===
Во времена расцвета российского сегмента интернета, а так же бурного развития программ обмена мгновенными сообщениями свою популярность быстро завоевывал сервис ICQ. Мною в то время было решено для себя найти оптимальный клиент для обмена сообщениями. Был устроен тест-драйв клиентам, которые работали с протоколом ICQ. Какие клиенты в тот момент учавствовали в тесте, не помню. Однако победу одержал, как вы догадались, клиентская программа под названием Miranda-IM.
Миранду начал использовать с 2002 года с переменным успехом, потом, в дальнейшем 2003 году, полностью перебрался на нее. В начале 2005 года стал распространять свою сборку по друзьям, после чего она вообще появилась. Изначально миранда у меня имела консервативный классический стиль, позже приобрела довольно интересный и красивый интерфейс. Никогда не гнался сделать сборку красивее, чем у кого-то, хотелось просто подогнать ее под себя и под свои нужды. А т.к. вкусы и потребности моих друзей, и не только, совпадали, то началось распространение. В данной сборке так же присутвствуют средства для шифрования своих переговоров посредством плагина SecureIM.

===[Импорт ваших настроек и истории]===
Грамотный импорт — вот наше все.
Для того, чтобы правильно импортировать ваши контакты и историю сообщений нужно зайти в редактор базы вашего профиля, далее открыть меню КОНТАКТЫ.
Тут содержиться весь список ваших контактов с историями переписки. Слева будет показана иконка протокола, потом имя в контакт-листе (и в скобках будет указано название протокола). Если у вас несколько протоколов использовано (jabber, icq), то нужно запомнить их все. Будьте внимательны, РЕГИСТР ПРОТОКОЛА ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ. Т.е. jabber и Jabber — разные протоколы в базе.
Далее идем в наш новый профиль, в учетные записи и создаем записи протоколов, которые будем импортировать. При добавлении нового протокола, вам нужно будет в первом и последнем пункте прописать название вашего протокола с учетом регистра, а во втором пункте указать сам протокол сообщений. Далее заполняйте учетную запись и переходите к импорту или к добавлению нового протокола.
Запускаем модуль импорта сообщений, выбираем пункт «Из базы Miranda IM», если вашего профиля нету в списке, то нажимаем кнопку «Другой профиль» и выбираем профиль из которого будем импортировать сообщения. Нужно будет выбрать пункт меню, удовлетворяющий вашим запросам и нажать далее. Если вы все правильно сделали, то в контакт листе появятся ваши контакты, если же модуль импорта выдал, что столько то контактов пропущено, значит где-то была допущена ошибка. Стоит еще раз перечитать и сделать заново до полного просветления =).

===[Плагины и описания]===
Информация о модулях
ReadMe File

===[Внешний вид]===
Как выглядит миранды вы можете увидеть на представленных ниже скриншотах:
Окно диалога с иконками.


Вид контакт листа.


===[Скачать]===
Miranda-IM PSY pack ( 5.21MB)
Сборка с профилем user со всеми настройками.

===[Дополнительная информация]===
[2009.11.06]
Обновлено ядро до версии 0.8.9 (стабильный релиз).
Отказался от использования плагина IEView, т.к. на Windows 7 с Internet Explorer'ом 8 версии глючил. Этот баг поправили, однако я решил не возращаться к нему.
Немного поменялся шрифт контакт листа и окна сообщений. В роли лога сообщений выступает плагин History++, замещая IEView.
Всплывающие окна по умолчанию выключены.
Тестировалось на Windows 7/XP. Обновление производить через импорт контактов.
Не забываем, что оригинальную версию интернет-пейджера Миранда всегда можно взять на официальном сайте.
Tags:
Hubs:
-16
Comments 16
Comments Comments 16

Articles