Pull to refresh

Запроси хабра-топик и тебе воздастся!

Reading time 1 min
Views 486
Привет. Возникла лёгкая и простая, но мощная и функциональная идея для Хабра.

Отступление


На хабрахабре обитает большинство IT-заинтересованных персон. И большАя часть из которых — «про» в своём деле. И порой хочется задать вопрос, как раз этим самым «про», но возможности такой нет. В конфе хабра сидит малое количество народу и по любому вопрос отправляют в Гугл:) Оно и правильно, но изучать из статьи, намного увлекательней и практичней, чем рыскать по форумам, да и к тому же на некоторые вопросы, не ответишь обычным способом. Для этого существует понятие «Топиков». (в этом абзаце глупо всё звучит, ну да ладно)

Легенда:
  авторы — потенциальные авторы возможных топиков
  запросы — реквесты от пользователей к авторам, на написание статьи на запрашиваемую тему.
  нуждающиеся — пользователи, оставляющие запросы :)


Суть идеи


Создать раздел на хабре, на котором заинтересованные личности смогут оставлять запросы на темы, для авторов.

Плюсы для авторов: Можно описать интересующий вопрос, иметь пищу для размышлений, благодаря подкинутым запросам. Разбогатеть кармой, повысить и укрепить авторитет.

Плюсы для хабра: Хабр и дальше будет интенсивно развиваться и расти. И иметь на борту всё больше и больше полезных и интересных статей.

Плюсы для нуждающихся: Возможность развернуто получить ответ на интересующий вопрос, распечатать и повесить в рамочке на стену. Плюсануть автора, какбэ отблагодарив.

Для паранойиков кричащих, что хабр — не форум, хочу заметить, что статьи-инструкции пользуются большим успехом у хабрасообщества, и на мой взгляд, он таким образом не превратится в IT-форум.

UPD: Благодаря такому механизму, на хабре появится больше статей, поисковики больше будут ссылаться на Хабр — PROFIT! :)
Tags:
Hubs:
+4
Comments 5
Comments Comments 5

Articles