Pull to refresh

Comments 13

Робот, учись жить!
Нельзя так, друзья мои. Давно я еще понял, что если не выходить на улицу (балкон тоже считать улицей) в середине дня, то можно сойти с ума. Мой монитор повернут к окну лицом, а я, следовательно спиной. Свет включен (люди, которым дорого мое здоровье, в частности зрение, включают его за меня) и весной-осенью о приходе вечера я узнаю только по бликам на мониторе - отсвечивать начинает. Если весь день играть, то к вечеру становишься раздрожителен, если играть в WarCraft с кодами бессмертия - жизнь вообще теряет смысл и человк вянет. С утра еще хоть как-то пытаешься держать осанку, к вечеру уже лежишь в треугольном стуле. Моей шее приходит временный конец на всю оставшуюся жизнь, а я осознаю весь кайф глотка свежего воздуха.
И вроде кто это мешает жить с людьми? Но нет, практически каждый день - до вечера. Кофе сажает сердце, осталось только курить начать.
Вопрос программисту: сколько в магазине стоит хлеб, макароны, сахар и подсолнечное масло? Как насчет вынести мусор?
Рассказ о себе, написаный с преживанием за собратьев-программистов :)
P.S. нашел для себя решение: вечером сижу на качельках во дворе. :P
а есть ещё линейка LineAge, World of Warcraft, чаты и хабр.. столько вещей помогающих расходовать трафик нашей жизни..
Держать аську в не-невидимом режиме сейчас ИМХО самоубийство:)

Надо просто представить самого себя в виде пользователя себя-программы.
Представить, что вот сейчас нажмёшь эту кнопочку (сходишь в магазин), а потом следующую (пригласишь друзей на вечеринку). Естественно, предварительно думать, какую кнопочку нажимать.
А я все больше убеждаюсь, что аська - это зло :)
Голосом надо общаться (лучше с видео). Тогда и по пустякам не будешь человека отвлекать лишний раз и быстрее переговоришь с ним.
Всему своё применение. Народ использует аську для общения и это неправильно. Особенно в рабочее время - отвлекает.

У меня в аське настройки такие, что она мне никак не мешает - окна не выбрасываются, режим по умолчанию Away, кто не у меня в контактах, тот моего статуса вообще не видит, языки Lithuanian, Tagalog. В результате я не получил ещё ни одного сообщения со спамом и считаю, что она нормальный инструмент.
С почтой всё то же самое - письма читаю один-два раза в сутки, автоматически они с сервера не скачиваются, никаких нотификаций нет.
Я принимаю в аське сообщения от людей из моего контакт листа, так что спама тоже не вижу. В почте спама практически не вижу ибо гугл с ним борется. А нормальных писем у меня не так много - можно и нотификации получать.
Это неправильная настройка =) Правда, она вредит обычно не тому, кто её ставит, а тому, кто ему пишет =)

Нотификация нужна только в одном случае - тебе нечего делать =) Во всех остальных случаях читать почту надо только тогда, когда считаешь нужным, а не когда она приходит.
За фразу про мобильник и аську - мегареспект. Лично меня мобильный не раздражает, потому что я почти не работаю с людьми из своего города. Но вот аську просто приходится выключать. Никаких инвизиблов - все очень быстро к ним привыкают. Более того, приходится инет обрубать, потому что иначе он превращается в убийцу времени. Ничего приятного, когда ловишь себя на мысли где-нибудь на улице типа "посмотреть ответы на комментарий на Хабре" или "узнать новость на f1news.ru". Все эти околокомпьютерные штучки очень быстро делают нас своими рабами. И нужно просто уметь самому себе признаться, что появилась зависимость.

Алкоголизм разрушает печень, а инет - глаза и позвоночник. Это нужно понимать, чтобы бороться.
Ну обрубание инета - это уже какое-то кодирование. Аж страшно:)
Ну вот, видите, вы уже отлучение от инета воспринимаете как алкоголик отсутствие опохмела. Следует задуматься :)
Вы судите по себе. Я тоже ловлю себя где-нибудь на улице с мыслями типа "посмотреть ответы на комментарий на Хабре", но меня это не раздражает. А если я в транспорте, то зачастую выполняю своё желание с мобильника. При этом у меня нет какой-то особой зависимости. Я могу без проблем долгое время быть без инета, в 80-90% предпочитаю живое общение электронному, если есть возможность. Одним словом - жизнь прекрасна!
Ну а по кому мне ещё судить? Особой зависимости ни у кого нет, но если смотреть объективно - большая часть компьютеризированной молодёжи сидит на игле инета. Было бы интересно посчитать, сколько времени убивается каждым работником в аське, болтовне на форумах, ЖЖ и соцсетях или при сёрфе.

Все любят живое общение, но для него нужно отрывать зад от кресла, а комп даёт всё - и вставать не нужно. Да и со стороны кажется, что ты делом занят.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles