Pull to refresh

Comments 82

Да вы что, издеваетесь? Сколько можно панику сеять?
панику никто не сеет. Автор просто хочет быть уверен, что все предостережены!
Да это не первый и не второй пост про это на днях.
Первые абзацы автора — сущий бред. Нет сотней погибших, никто не говорит лишь про одного умершего. Вобщем, втопку
Раскрыта тема запугивания antiglobalizm.com/blog/zdorove/86.html, а то что описал автор политическая игра, сейчас премєр только и делает что пиарится на всех каналах успокаивая народ.
Есть предложение зафорсить мем. По образцу «СПИДа нет», «свиного гриппа нет». Давайте напишем, что… СПАМА НЕТ! Спам — это на самом деле запрошенный пользователем персонализированный контент, а все, кто на него жалуется, сами же его и рассылают и состоят на службе у коварного Глобального Пердиктора, который организовал заговор против добропорядочного гражданина Вардана Кушнира и зароет любого, кто напишет правду о причинах СПАМа, и так далее...:)
1. Это не спам, а нежелание дублировать всю информацию которая там расписана.
2. Когда вы будете неугодны властям, или даже просто людям которых есть влияние, тогда увидим что вы скажете о них.
3. Вы на самом деле думаете что люди которые управляют фармацевтическими компаниями в этом не заинтересованы? Что все такие добрые и хорошие как доктор АйБолит?
4. И мы не против заговоров, а против тех забывает что каждый человек имеет право быть человеком, и чтим память таких людей как Марвин Химейер ( Marvin Heemeyer ) а не Вардана Кушнира.
5. У каждого своя позиция, и если б я дал урлу на CNN я б думаю тут никто не писал бы о спаме.
Вы не против заговоров, а очень даже за?:) Имеются в виду реальные заговоры реальных людей, злоупотребляющих своими полномочиями, а чаще всего просто их лень, тупость и пофигизм. Распространение подобного мусора на самом деле наносит вред прежде всего попыткам трезво разобраться, кто и чем конкретно злоупотребляет. Че-то мне кажется, что таких как вы нанимают именно те чиновники, чью активность ваши потоки конспирологического бреда призваны замаскировать, и перевести стрелки с них на каких-то мифических глобальных пердикторов, против которых, понятное дело, даже вы никаких акций устраивать не предлагаете. Ваша деятельность называется не СПАМ, а ФЛУД и ТРОЛЛИНГ. Что ж, вы своего добились — ваши мемы уже известны и порядком приелись всему рунету, и остальные его обитатели теперь эти продукты вашей жизнедеятельности творчески перерабатывают в юмор:). СПАМА НЕТ! Сенсационная правда о якобы сетевой эпидемии. Скоро в разделе «Юмор на Хабрахабре».
Политических сил никаких мы не представляем, сам являюсь скорей анархистом, платить нам никто не платит, а то что вы называете переводом стрелок как раз и является анализом происходящих событий, и никого мы не рекламируем и не продвигаем, критикуем всех кто вышел за рамки порядочности, я не хочу вступать с вами в полемику ибо не вижу смысла, я ни кому не хочу навязывать свои взгляды, время само рассудит кто прав а кто нет.
%USERNAME%, вы окошко перепутали. Лепра рядом. )
UFO just landed and posted this here
Вроде бы Тамифлю и Реленза помогают, но только в первые дни болезни. Потом только симптомы можно лечить.
Лучше даже переболеть, потом иммунетет будет от этой версии гриппа.

Вот мнение врача:
botalex.livejournal.com/37131.html
UFO just landed and posted this here
Вы бы ето, русський для начала выучили, да
Автор не информирует, он просто сеет панику которая так нужна тем кто на этом поднимет или деньги или рейтинг…

Сначала всем порекомендовали одни лекарства, их в аптеках люди сразу раскупили а теперь говорят что они возможно и неефективные и помочь могут другие которые скоро должны завести в аптеки…
может у меня паранойя, но, по-моему, эту панику посеяли наши политики…
З.Ы. на время карантина даже приостановили осенний призыв в армию.
Да, Тимошенко уже призвала воздержаться от политических митингов.
Утром слушал про грипп по ТВ.

Днём видел толпы людей в марлевых масках.

Вечером уже совсем прозрел, когда увидел ЭТО ещё и на Хабре.

я вот когда выходил совсем забыл про эту панику (благо телек не смотрю) и забыл свой противогаз взять )
«по телеку говорят об одном погибшем» — по телеку говорят о 34 погибших.
«междугороднюю транспортную связь остановят поезда и автобусные пассажирские перевозки» — никто не отменяет. Просто теперь есть возможность человека с выраженными симптомами снять с поезда на ближайшей станции, где есть возможность доставить его в больницу.
А самое неприятное, так это то, что в преддверии выборов все политики опять большую проблему страны используют в своих политических целях. ЗА#$АЛИ! И это не «задрали», потому что уже не подходит.
Да, это самый западлистый штамм из всех, ранее гулявших у нас (говорю это как врач). Но это не повод раздувать такую панику. Нужно просто грамотно разъяснить людям что, как и зачем нужно делать. Главное — не думать, что ты самый умный и сможешь сам вылечиться.
UFO just landed and posted this here
Банально то, что профилактика этого гриппа такая же, как и всех остальных:

— проветривать помещения, проводить влажную уборку в помещениях, избегать мест массового скопления людей, стараться не контактировать с людьми с признаками респираторной инфекции
— здоровый образ жизни, включая полноценный сон (что редкость для ИТ-шников), употребление здоровой пищи, физическая активность
— Прием большого количества жидкости

Основное правило — не заниматься самолечением. Лечение вируса есть. Да, оно не дешевое (разрекламированный Tamiflu (он же рибавирин) стоит 90 у.е. за 10 шт.), но жизнь как-то дороже. К сожалению, российское средство ремантадин не дает хороших результатов. И получить максимальный эффект от лечения, а также сэкономить деньги можно только если начинать его сразу. Потому при первых же признаках заболевания – бегом к врачу.

И главное – НЕ ПАНИКОВАТЬ. Просто вместо того, чтобы провести нормальную разъяснительную работу, наши власти только еще больше нагоняют панику. Это делать намного проще, плюс можно потом эффективно использовать в предвыборной программе. Вот такие пироги.
Главное — не думать жопой. Этим, в основном, и топикописатели, и прочие «осведомленные», да и просто рядовые паникеры занимаются.

З.Ы. Не думал, что на хабре такое количество «особо впечатлительных» особ.
да пофиг мне на рейтинги ваши, я сам не обращал на етот грипп внимания до сегодня, просто написал что сообщили родственники и знакомые которым я склонен верить.
Товарищ, головой думать нужно было. Да и сейчас не помешало бы. Своей головой, а не чужими.
хотя все далеко не так, звонил знакомому врачу с Тернополя он рассказывал что погибших уже больше сотни и больных уже за тысячи.


В России говорят о 5 погибших, а у вас сотни и тысячи? Вы реально панику сеете подобными сообщениями.
Тысячи их! Тысячи! Да, по Киеву уже зомби бродят и сеют страх и вирус…
А в Тернополе медведи в ушанках и собачья пневмония… Страшно у нас, да…
В/на Украине идут съемки нового блокбастера «28 лет спустя».
UFO just landed and posted this here
Википедия каждый день обновляется?
Я говорил о 5, потому что вчера в новостях уже о таком количестве говорили.
Хоть и и не смешно, но картинка супер.
Картинки для хабра уже берутся с демотиватора, забавно.
Сам из этих мест, реально такого чтоб отменили учебу в институтах я на своей памяти не помню и не знаю. А вообще поговаривают, проблема то есть, но дополнительно ее раздувает настоящая власть, потому что при введени в стране статуса ЧП, выборы отменяются и президент остается на своем троне дальше.
«он рассказывал что погибших уже больше сотни»
Блин, да таких, которые поднимают панику, в военное время расстреливают…
Может хватит тупить? В стране и так хватает идиотов, которые из ящика шугают народ.
Вас хрен напугаешь пока сами хрюкать не начнете не поверите…
не поверим во что?
Поверьте, из-под желтого пресса еще не такое выйти может. А зомбоящикам-то надо хоть что-то показывать, а тут — такая тема, ммм.
Лично я крайне негодую что закрыли школы и вузы — накрылась моя пед. практика, потом прийдется наверстывать эти три недели. ужс.
Боже, этот бред уже до хабра дошел. Те кто в это верит — вас развели, грамотно и красиво. И тысячи интернетных хомяков сыграли в этом большую роль.
А вы не допускаете, что это вас, не верящих, разводят. Если в стране начинается реальная эпидемия, то власть до последнего момента это будет скрывать, если уж совсем плохо придётся и люди на улицах падать начнут, то тогда озвучат официально.

К примеру в России до сей поры нет и быть не может своей вакцины от нового ГРИППА (хотя оф.лица уже давно твердят, что всё пучком, всё есть). Не может быть своего в нужном кол-ве, просто потому, что это не возможно за пару месяцев физически сделать, технология не позволяет.

В прошлом году у нас в городке (50т. жителей) в школах была вспышка какой-то заразы, детей ежедневно десятками укладывали в больницу. Но эпидемию не объявляли, ибо за это по башке сверху надают, показатели портятся. Что интересно, о том, что больница переполнена даже не написала ни одна газета, хотя в таком городке всё на виду и так, но СМИ и власть молчком.

В этом году, все наверное помнят, как где-то на севере целый детский дом переехал в больницу с диагнозом свиного ГРИППа, а ведь всем детдомовцам, по заверению врачей, были сделаны все необходимые прививки.

Ну и не по теме, когда в стране сплошь и рядом шли увольнения на предприятиях, уже как пол.года не выплачивалась зарплата, урезалось всё и вся СМИ и власть нас исправно кормили кашкой о том, что кризиса в России нет и не будет.

Нужно уже привыкнуть наверное, — в России, если сегодня вечером говорят. что чего-то не будет никогда, то это случится завтра утром. :)
>Если в стране начинается реальная эпидемия, то власть до последнего момента это будет скрывать.

Ну вот и ответ на ваше возражение, в нашем случае ничего не скрывают, а наоборот раздувают. И к этому систематично готовились, постепенно вбрасывая информацию в сми, развешивая плакаты по метро.
А скрывать можно по разному. Совсем ничего не говорить нельзя, люди не идиоты всё же. Поэтому с экрана ТВ упорно звучит, что нет эпидемии, но в то же время много говорят о профилактике и готовности к эпидемии. При этом в стране лавинообразно начинают закрываться различные учреждения на карантин, кол-во заболевших, даже по оф.информации растёт в геометрической прогрессии.

Я так думаю, что через месяц-два таки объявят ЧП в стране. Но очень бы хотел ошибаться.
Во-первых тв уже ни к чему, решает сеть, а в сети всё негативно (прям пиар зомбиледа, который у нас должен выйти скоро =))). В сети хоть и не много людей относительно смотрящих тв, но инфа расползается там скорей, а дальше сарафанное радио, и в нём те кто что-то услышал в сети считаются авторитетами.
Во-вторых сейчас нет нормальной «официальной информации», она вся сильно перекурочена перед подачей в эфир. На днях вон главврач страны говорил что всё ок, в пределах нормы, а сейчас его уже заткнули, и отчетами занимаются вообще левые врачи.
Я работаю в околомедицинском нии, и у нас в пятницу вообще никакой инфы не было, о паники узнали только во второй половины дня когда девочка дипломница пришла и сказала что универ закрывают, при том что все всегда в курсе. Вот жду понедельника когда к нам инфа из областных источников прийдёт.
В-третьих мне как человеку с биологическим образованием это всё смешно =)
Ну не нужно так уж преувеличивать власть интернета над умами простых граждан :). Решают, всё также, как и раньше, ТВ и газеты. Так в том то и дело что нет нормальной информации, такое ощущение, что целенаправленно идёт её размывание, чтобы запутались вообще все, кто не в теме (т.е. абсолютное большинство). И как вы сами замечаете, что даже те, кто в теме, не обладают оперативной информацией, а это уже ненормально и слегка попахивает паникой в верхах, которые просто полностью потеряли контроль за ситуацией.
Нет еще прививки от этого свинного гриппа, прививают пока от сезонного, так, на всякий случай.
А вы не думаете, что все не так просто? Думаете вы один подумали, что это все избирательная компания Тимошенко, и новая серия приемов, мол показать ее как героиню, спасающую народ от эпидемии народ? Нет, не один, а между делом, все не так просто. Карантин уже объявляют даже в некоторых вузах Москвы (бауманка), в Белоруси. А понимаете, какие это ДЕНЬГИ для государства — объявить карантин в 9-ти областях, отменить призыв в армию, запретить все массовые встречи.

Я думаю, на этот раз все не так просто.
А теперь смотрим на деньги которые будут не получены людьми из-за не оплачиваемых отпусков и башлянчиков фармацевтических компаний (и много других источников). Вот они эти самые ДЕНЬГИ.
Каких отпусков? Вы серьезно верите в то, что людей отпустят в не оплачиваемые отпуска? Этого точно не будет. А теперь представьте, сколько людей, которые раньше переносили простое ОРВИ на ногах, будут полноценно сидеть на больничном (что собственно правильно), и какие это деньги для работодателя.
Закрыты вузы и школы — что делать преподам.
Да и вообще что мудрить с обходными источниками. Самое простое — увеличились обороты в аптеках -> увеличился объём налогов.
Если школу закрывают на карантин, то вы считате, что учителя на работу не ходят? Вы глубоко заблуждаетесь :)
я не думаю что больше 20ти, максимум 30ти процентов ходят.
В том-то и дело, что вы не оперируете фактами, а лишь догадками. Вот вы в теме бравируете «В-третьих мне как человеку с биологическим образованием это всё смешно =)» а ничего толкового так и не сказали.
100 процентов сотрудников школ ходит :). Не пришёл — считай прогул. Разумеется они там не сидят полный рабочий день, но пару часиков работают на благо себя и школы.

UFO just landed and posted this here
Сегодня соседи по даче из Москвы приехали, говорят, что у них типа все школы на карантин прикрывают, т.е. ученикам продлевают каникулы пока на несколько дней. Насколько правда, понятия не имею, в разговор не вникал, ибо засыпал :).
Гм, оказывается, московкие школы не на каникулы ушли, а именно на карантин, каникулы у них с 20 числа.
Когда ежедневно появляются такие топики в совсем нетематичном (хотя конечно уютном) бложике, когда люди начинают говорить о целых горах трупов на заднем дворе больницы (украинский форум), когда люди верят всему что говорят по большому чёрному ящику, вот тогда я всё больше уверяюсь что 95% населения каждой страны — идиоты. И почему-то несколько подобных личностей пролезли на Хабр и засирают вот уже третий день подряд новостную ленту.
Вот она, долгожданная мечта гиков: интернет в каждом доме. Результат, так сказать.

Кушаем, стараемся не обляпываться.
У нас в Беларуси то ж что-то такое… ТОбиш как, это лишь слухи но как-то подозрительно — почти все школы закрыли на карантин, 200 госпитализаций за сутки и поговариают о более 20-ти летальных исходах…
Не знаю как в Белорусии…
Я учусь в Одессе, завтро хотел ехать домой…
Вечером ребята обрадовали — поезда шманают, всех пез сан допуска высаживают…
мне уже не весело…
UFO just landed and posted this here
дада, летают и над киевом камазы со спорами легочной холеры и разбрызгивают дуст чтобы бороться с гриппом. ив се это началось в тернополе, потому что летом не вывозили мусор.

пипец. ну что за бред…
Не камазы то, а звездолеты — гуманитарная помощь от марсиан:)
лучше бы отопление включили, а то тут и без свиней можно замёрзнуть и сопли подхватить, а они всё переживают чтобы повязки во всех аптеках были… разве что этими повязками обматываться с ног до головы, тогда можно будет согреться :)
Автор, вчера я заплюсовал два подобных топика, так как считаю тему действительно важной. Теперь открыл твой — и обнаружил какую-то ху*ню, да еще и с ошибками. Поэтому выражаю свое негодование и рекомендую за время карантина подучить русский язык.
Есть такая профессия — торговец хаосом. Изначально она задумывалась как инструмент для зарабатывания денег. К сожалению, люди, по пририоде своей очень падки на хаос и клеутся к нему как мухи к навозу. Вот так и появляется у кучи торговцев хаосом армия сподвижников, которая с радостью подливает масла в огонь, и совсем не заботится о том, что она делаыет на самом деле. Игнорируите етот бред, господа, ето выводит торговцев хаосом из себя 8-)
Вообще-то на хабре принято снабжать ссылки краткими описаниями.
Первый раз слышу о таком.
На днях слышал через стенку как кашляла моя соседка, вчера приехала машина омона, увезли всю ее семью.
Звонили мне в двери но я не открыл. Позвонил их родственникам они говорят, что не могут с ними связаться.
А сегодня ехал на машине, под колеса бросился какой–то человек с криком «они идут! они идут!» а потом его догнали омоновцы и запихнули в машину, я увидел у них там в кузове черные мешки с эмблемой биохазард и такие мне «проезжайте, проезжайте тут не на что смотреть».
А еще мне на работе коллега сказал, что в город стягивают войска и поднимают авиацию. И что если вирус не одолеть за 72 часа то сбросят вкумнотермоядернуюпротонабомобу. И еще мне девушка сказала что через 25 часов омоновцы мутируют и теперь их сложно отличить от обычных милиционеров.
Может кто–то видел на форумах, что делать в таких случаях?
Написал super-hero three_sisters_3, 30.10.2009 в 12.23 | 14259 | ответить что он написал?.
Интересно, что курил автор… © )))
А что коллайдер уже заработал? Эпидемия, трупы, зомби… Пойду подкрашу свою монтировочку любимую ;)
А если серьезно — выключайте зомбоящики, радиоящики, интырнеты всякие и включайте мозги, собственные. «У страха глаза велики: чего нет, и то видят» (с) непомнюкто.
У вас там, на Укарине, случайно вместе с гриппом вирусная пневмония не ходит?
Sign up to leave a comment.

Articles