Pull to refresh

Comments 86

UFO just landed and posted this here
Не-а. Пока такого девайса не разработали. На самом деле я ноут так уже год использую. Просто глянув на него в очередной раз решил запостить на хабр.
UFO just landed and posted this here
На самом деле зачастую идеи витают в воздухе, это видно потому, что возникают одновременно у многих людей. Заметил такое уже давно по себе и знакомым.
Кстати, у нас даты рождения всего на один (1) день отличаются — мы думаем синхронно. :D
UFO just landed and posted this here
Ну раз на то уже пошло то у меня точно такой же ноут стоит в углу и пылится, вот думал что с ним сделать.
Но такое решение увы не подойдёт, ибо пользуюсь другим ноутом с которым часто перемещаюсь (Да и экрана какбэ хватает, 19")
Вот бы ещё какое предложение для его использования…

П.С: А вообще думал кода зайду в статью то увижу как вы его красиво разбирали, вынимали моник, и отдельно подключали к чему либо…
Я тоже сначала предполагал вариант с разборкой и подключением к vga или dvi. Но такой вариант оказался сильно проблематичным так как многие производители ноутов используют свои стандарты связи для мониторов. Хотя, надо отметить, что можно спаять достаточно простую плату, которая будет совместима с монитором от Toshiba Satellite 4200 Pro.
Оказалось что второй монитор и по сети подключить можно. (:
можно использовать synergy но на старом компе придется поднимать какую-нибудь ось
а еще старые ноутбуки можно коллекционировать ;)
Как полезно использовать ноутбук, у которого умерла материнская плата?
UFO just landed and posted this here
Ну это не ЭЛТ монитор, 1,5 см в закрытом состоянии =)
Сделать нано-аквариум…
Жидкость там уже есть :-)
Тогда гербарий. Или портативную коллекцию жуков багов :)
Ухты, спасибо большое.
Надо бы разобраться, хочу купить крутой неттоп, с хорошей видеокартой, и соединить его к монитору нетбука. Тогда у меня получится недорогая игровая система, которая помещается в портфель. Просто купить неттоп и монитор не могу — негде монитор таскать большой.
Правда, чую правой пяткой, придётся убить возможности нетбука как такового.
Не получится. Драйвер виртуального монитора не поддерживает ускорение графики.
MaxiVista does not support hardware acceleration (such as DirectX, OpenGL).
Мда, за такую цену можно купить 2 готовых 15" lcd монитора. б\у разумеется.
На форуме IXBT была тема где выложена схема и пп данного девайса.
Вынув внутренности и прикрутив с торцов крепежи для наплечного ремня, из него можно сделать сумочку, а поставив зеркало вместо матрицы — стационарную косметичку для девушки-айтишницы.
К слову, могу принять в дар Wi-fi адаптер от какого-нибудь старого ноутбука. А то тратить 500 р на новый только для того, чтобы поднять сеть под Линуксом меня ломает )
Приму в дар желтый Мерседес. А также небольшой коттедж, спутниковый ресивер и в бубен ))
Последнее попробуем обеспечить.
хех, я со старого ноута роутер и домосервер сделал)
тихо, мало места, со всем справляется (пень м 1.6, 512Мб, вайфай)
А вот это уже не умное применение. Нетбук, судя по виду, у вас совсем новый. А купить новую батарейку не сложно.
После покупки 13" машинки один фиг в столе пылился, а так пользу приносит ;) Понадобится в качестве нетбука (где-нибудь к дачному сезону) — тогда и батарейкой озаботимся.
Ох жаль что ничего подобного не получится у меня сделать, ибо лежит у меня тут один ветеран, но он со сломанной видеокартой.эхх
Стоит перенести в Старое Железо.
Ошибся уровнем =)
UFO just landed and posted this here
Кстати, стоит-ли перенести запись в спец. блог? Если да, то какой?
Стоит перенести в Старое Железо.
Хм. У меня основные нужды — печатать/читать тексты, так что я теоретически старый ноутбук мог бы просто использовать) Помнится, на Хабре одно время активно обсуждали использование Toshiba Libretto 50ct. Очень тогда хотелось такую, до сих пор хочу) То, что мне надо — маленькая, удобная и очень антуражная (ну люблю я старую технику — как и все гики, впрочем))

Но как только на Хабре выпустили ту статью, на всяких молотках выставили на аукцион эти машинки по ценам, сравнимым с минимальной ценой на нетбук. А сейчас их уже чего-то нигде не видно)
Кстати… ни у кого в Москве не завалялось IDE винта для подобной железки? мне потестить один ноут такой надо, а если дело в винте — то я винт и куплю по сдельной цене)

а по сабжу — такие ноутбуки отлично использовать для домашнего сервера. Тихо, не выключится вместе с электричеством.
Есть на 40 или на 120.
В Питере не бываете? 120-ка пригодилась бы )
Вижу одни только рассуждения не по теме — поэтому попробую задать вопрос сам, вдруг кто-нибудь и как-нибудь…

Итак, в моём случае есть настольная система, за которой я работаю и нетбук (вполне себе новый и нужный), который хотелось бы превратить в дополнительный экран. И система, и нетбук работают под W7. Что мы имеем, ZoneScreen использует неподписанные под W7 драйвера виртуального монитора, как следствие они просто отказались работать — я ходил по ссылке на MSDN и пробовал включить режим отладки, но ни к чему кроме как зависанию семёрки на рабочей машине это не привело — пришлось делать откат.

Что до MaxiVista, то отсутствие возможности получения платной версии, которая имеет отличные возможности, подпадающие под мои запросы, у меня, увы, нет. Бесплатная 2я версия попросила отослать е-мэил разработчикам, отчего я отказался.

Потуги выглядеть что-нибудь подобное увенчались лишь нахождением synergy2.sourceforge.net/, которая в полной мере не предоставляет требуемый мне функционал — машина с двумя мониторами, а не машина, управляющая двумя компьютерами.

Как итог, есть ли у кого идеи, что и как можно сделать под W7?
На synergy2 я тоже натыкался. Это такой себе софтверный kvm-свитч не поддерживающий виртуальный монитор. Поэтому я ее и не вносил в обзор.
С 7-кой проблемы только у ZoneScreen — MaxiVista, по заявлениям разработчиков, совместима с Windows 7. Кстати, для нужд тестирования на сайте можно скачать триальную версию.
Вы видели ограничения trial/demo? *вздыхает*
Да, согласен. Особенно с 14-ю днями и 50-ю запусками они загнули.
У меня ZoneScreen запустился, исправно транслирует, но дубликат изображения на другой монитор. Сейчас буду разбираться в настройках.
Дубликат и у меня запустился. Сделайте виртуальный экран, пожалуйста :)
У меня одного под W7 при запуске MaxiVista падает интерфейс Aero?
И зачем я точно такой же ноут продал? ))
Тоже Satellite 4200 Pro. На самом деле он не очень удобный, потому что с сетевым соединением пришлось извращаться.
У меня к нему была сетевая карта PCMCIA.
Для 2000 года, когда я его покупал, был очень даже приличный ноут.
6 лет отпахал как миленький.
С удовольствием бы выдрал из своего старого DeskNote A980 (были такие ноуты без батареи) LCD–дисплей (я не ошибся, именно LCD) и как-то приспособил под второй монитор. Но задача технически мне не посилам:(
UFO just landed and posted this here
Стоимость. Bluetooth существенно дешевле, да и найти их было легче. Пар дней назад я приобрел USB-Ethernet адаптер. Теперь у меня zonescreen очень не плохо работает.
UFO just landed and posted this here
Вообщем-то согласен, но:
1. У USB-WiFi системные требования выше, чем для USB-Bluetooth.
2. Проблем с сетевым стеком через Bluetooth тоже вообщем-то нет.
3. В моем городе разница в стоимости 2-3 раза. Тем более с приобретением USB-Ethernet адаптера проблема отпала.
А мне очень удобно пользоваться двумя компьютерами с помощью InputDirector. На одном мониторе — открыт браузер, или PDF с доками, или логи сервера (то есть анализируемая информация), на другом мониторе — среда разработки или редактор. Мышка и клавиатура одна на два (а то и больше) компьютера, что несомненно экономит место и спасает от путаницы.
Причём в качестве монитора «для промотра» как раз удобно испоьзовать старый
ненужный комп или ноут.
Скажите, я вот почитала описание, правильно ли я понимаю, что он позволяет мышке «перескакивать» с одного экрана на другой? То есть, скажем, у меня открыт браузер на ноутбуке, и IDE на большом мониторе десктопной машины. Могу ли я, просто переведя мышку вправо, скажем, нажать рефреш на экране ноутбука?
Большое спасибо, пойду навещу вашу карму, кажется я увидела свет в конце бесконечного туннеля. :)
А FPS польшой? В смысле, если я хочу играть игры, используя в качестве системника комп без монитора, а в качестве монитора — нетбук, игры останутся играбельными? Имеются в виду не пасьянсы, а требовательные штуки, вроде half-life2.
Ускорение вроде как не поддерживается обоими программами.
Гм, у меня может несколько завышенные требования к скорости работы, но это же должно просто жестоко протормаживать, особенно через BT? Извиняюсь, проверить на практике приведенные проги не могу — на работе только ubuntu рядом. Однако по опыту работы с многочисленными VNC, radmin, и т.п. через очень неплохое инет-соединение (12 мбит, до искомого компа пинг 2-4 мс), все это даже близко не заменит второй монитор. Или я не прав?
При работе через bluetooth, zonescreen действительно жестко тормозил, а maxivista на удивление. Они используют технологию сжатия картинки, поэтому требования к каналу передачи данных более демократичные.
А качество картинки как?
Из-за сжатия не очень, в особенности при высоком уровне сжатия, которое я использовал при работе через bluetooth. А так — нормально когда сжатие убираешь.
У VNC (по крайней мере, в реализации UltraVNC) есть же функция сжатия передаваемой картинки. Насколько я помню, dramatically снижает торможение.
Однако использовать ЭТУ картинку (все равно тормозящую притом) в качестве постоянного монитора… увольте.
Продайте старый ЭЛТ-монитор и ноутбук и купите хороший ЖК-монитор. Глазки вам скажут спасибо :)
А кто сказал что мой основной монитор — ЭЛТ?
Написал этот комментарий на топик в котором сами знаете какая картинка вставлена. На подставку кликнул позже…
наглядная демонстрация такого использования ноутбука (фото с сайта ZoneScreen)
>старый ноутбук Toshiba Satellite Pro 4200, который было очень жалко отдавать за те гроши, что за него предлагали

А сколько предлагали? Я спрашиваю потому, что за 5-6т. можно купить 19-20" монитор. Не самый лучший, но вряд ли хуже 15" экрана ноутбука.
400грн. или полторы тысячи рубликов.
М-да, действительно гроши.
Ещё есть некий Stardock Multiplicity. Сам я пока его не пробовал. Тоже можете глянуть, для полноты картины :)
Это аналог Synergy2, только за деньги. Как уже писалось выше, эти программы предназначены для другого.
а есть ли ограничение на количество подключаемых ноутбуков? Например, если у меня 3 ноутбука в сетке можно ли из них сделать трехмониторную конфигурацию с расширенным рабочим столом?
Информация с сайта MaxiVista:
MaxiVista Pro can even link up to four computers to create a giant desktop space of up to 7,680x1,600 pixels:
Sign up to leave a comment.

Articles