Pull to refresh

Comments 104

Очень прикольно! :) Я тоже хотел поехать, но, к сожалению, пришлось отказать — очень много после RIW-2009 работы. Так что спасибо, что оперативненько отчет выложили.
UFO just landed and posted this here
Да ладно, в Кемерово (территория Голден) вообще с начала сентября скорость 6 кб/с
На кабеле вешается бирка с номером квартиры абонента, чтобы не было путаницы в дальнейшем.

и это единственная бирка в ящике :) никакой путаницы
Цены не растут и не снижаются, они заморожены. Не растут — потому что это было бы свинством к клиентам, не снижаются — потому что на расчёте них ведутся какие-то закупки.

А вообще — эвент очень понравился. Билайн — большое спасибо, и за мероприятие, и за ответы на вопросы и за вкусный ужин.
Я думаю, что компании Корбина для того, чтобы повысить лояльность клиентов настоящих и будущих, нужно для начала научиться по-человечески работать с потенциальными клиентами, а не класть на них с прибором. Тогда, вероятно, не понадобится на банкеты тратиться.

habrahabr.ru/blogs/i_am_angry/48921/#comment_1271604 — мне до сих пор даже не удосужились ответить на письмо по жалобному адресу.
показуха… новые каски, новые куртки, один ярлык на витухе у свича…
Да, конечно показуха. Вы считали, что компания покажет куртки, в которых техники проходили хотя бы пару месяцев? Они убиваются на корню, из-за того, что творится на чердаках и подвалах.

Каски были не новые, явно юзаные, но не убитые.

Вполне закономерно, что компания немного показухой занимается, но я не вижу в этом ничего плохого.
Работал в Питерской Корбине. Читать отчет просто смешно :)
Показухи здесь на порядок больше чем правды, если судить по Петербургу.
да :) и пиво было еще :)
Неиллюзорная реклама Билайн детектед!

Я могу ошибаться, но за деньги которые платит Билайн можно интереснее нагнетать в блогосфере
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Добавь в UPD: Еще один хабравчанин nablerts стал заложником ситуации — в его доме Билайн-Корбина ремонтировала оборудование 1,5 месяца.

После недели ожидания я задал логичный вопрос: Что за дела, когда будет работать? На что получил ответ: не знаем.

На дальнейшее предложение расторгнуть договор попросили подождать 15 минут. Через 15 минут сотрудник отдела по работе с клиентами (имя называть не буду) попросил не растрограть договор сейчас, а подождать месяц(!). За что от компании Корбина-Билайн получить компенсацию в двойном размере :))) Но это на словах, а на деле вы сами предполагаете что было. :)))

Сводили в ресторан. Смешно :)
Андрей, привет. :-)
Так что в итоге? Ты так и не рассказывал, чем все закончилось. Так и пользовался вайфаем с соседнего дома?
Даже чердак образцово-показательный выбрали. Никакой романтики.
неправда. там было очень грязно, все загажено голубями, запах тоже не самый приятный
Так где эти фотографии? Где истинное лицо монтажника? Который за копейки несет людям счастье цифрового равенства?

Я пользовался Корбиной в далеком 2006, у меня остались неплохие впечатления. Но этот пост огорчает меня.
Например — третья фотка в этом посте.
Вы не работали монтажником. Что вы можете знать о чердаках и подвалах? Вот когда при входе в подвал одеваешь сапоги, потому как там летом воды по колено+блохи а зимой каток, а ящик с оборудованием висит ровно по середине дома и идешь активно светя фонариком под ноги в попытках углядеть гвозди и стекла, замечая по ходу пьессы на дне всей этой массы обжимники и тестеры, которые посеяли здесь до тебя. Вот это да, подвал. А то что на фотках — образцово показательное подключение, образцово показательного дома, образцово показательными монтажниками.
«Потёмкинские монтажники» :)
Которые еще и работают полтора часа в день :)
Так бы и назвали — «полтора часа с монтажником». Хотя это название уже ассоциации с фильмами про монтажников, на которых из одежды только тридцать метров кабеля навевает :)
Есть ещё более стрёмные чердаки. Не знаю как в других городах, но в Новосибирске есть пятиэтажки, в которых чердак высотой не более метра. А то и меньше. Залезаешь с первого подъезда, там свич. И ползёшь с витухой до пятого подъезда… Всё в голубином говне, дышать страшно — наверняка в этой куче можно подхватить какого-нибудь Эбола, и вообще сильно выдыхать не рекомендуется, так как потом не видно из-за клуба пыли куда ползти. Бетонные плиты выпирают в самых неудобных местах, боишься застрять. Наличие стекловаты обязательно, также как и кучи трупиков всяких местных существ. Благо я лез по такому чердаку только раз (после чего уволился), на середине пути были мысли «короче останусь тут и сдохну». У нас это было что-то вроде «посвящения». Образцово-показательный чердак! Ну, то есть, образец того, как делать чердаки не надо.
Я конечно чердаки и хуже видел — но это явно не образцово-показательный чердак.
Скажем так, он «почти». Вот ещё бы в полный рост можно было встать и до такого звания он бы дотянул. А вообще, образцово-показательные чердаки это, наверное, полноценные «тех-этажи». Стандартной высоты, как в подъезде, потолки, просторные помещения, даже комнаты есть, окна нормальные. Был в таком, отлично.
Чуваки, как на рассылку подписаться, где на мероприятия приглашают и в рестораны водят?
Я пойду обязательно, вопросы позадаю сотрудникам, интервью на диктофон запишу. Обещаю, что на хабр тоже выложу запись. :)
Ваш уровень лояльности ниже среднего. ) Вы их не интересуете, потому как будете задавать вопросы а не «Мы кушали и обсуждали услуги связи, различные технологии и т.д.»
Я, конечно, понимаю что PR и т.п., но в данный момент у меня в точности повторяется весенняя ситуация. Если бы я три вечера подряд не звонил бы в саппорт и не говорил «давайте я достану вам телефон председателя правления» (только на третий день они согласились принять мою помощь), вообще хз когда они его сами достали бы. Хорошо хоть Yota есть…

А вообще цены снижаются, скорость и локалка растут. Только вот проблемы, которые, к счастью, редко бывают, все также медленно решаются.
Ну вот, поработаешь с год монтажником и в статье уже ничего интересного :(
Каждый день рестораны? Сочуствую…
а монтажники в ресторан не пошли :)
Во-во, это больше походит на жизнь монтажника ))
Ну конечно, если каждый день у монтажников рестораны…
Вот они и не пошли в этот раз :)
Скучно! Я рассчитывал на интересные рассказы измотанного монтажника, всякие там приколы, злых бабок которые постоянно орут.
Менеджер службы корпоративных коммуникаций на чердаке.
Много бы я отдал, чтобы увидеть кого-нибудь из вышесреднего менеджмента нашей конторы в таких декорациях.
Могу показать :) Было такое, учитывая что это было повторение уже изученного мероприятия без косяков :)
Звали и в подводную лодку тогда и на эту крышку ) но как минимум не совпало по обстоятельством.
Как максимум — что несколько лет был полный игнор по всем вопросам подключения моего города… так что, корбина-билайн, пока я не твоя ЦА )
На четвертой фотке классная надпись сверху=)
UFO just landed and posted this here
Да, именно поэтому за монтажниками всегда ходит человек с фотиком и всё записывает, чтобы он не сорвался.
Один день из жизни монтажников говорите? А как же «соединение витой пары на скрутке» — чтобы потом несчастный специалист три дня лазил по всему поезду в попытке понять, почему пинг не проходит, а «счастливый клиент» вынужден был доказывать каждой девочке из ТП, что он умеет компьютер включать? Или «подключение двух клиентов по одной витой паре», потому что в кабельную шахту новый провод просто не проталкивается, а тратить полдня на его укладывание лень? Или подвисающий раз в три дня свич на чердаке и хождение через все круги тех. поддержки пока дойдет до инженера, который знает и без заявки, что по этому адресу у оборудования порт горелый?

Скучного Вам монтажника выдали — день без приключений получился :)
кстати про «подключение двух клиентов по одной витой паре», нам сказали, что за это монтажнику грозит увольнение
Может и грозит. И за монтаж витой пары на скрутках вряд ли премию дадут. А клиент от этого радоваться должен, что монтажника уволить могут? :) Я всегда монтажникам и вообще всем всегда желаю только добра. При одним условии — всё нормально работает.
UFO just landed and posted this here
Советую в следующий раз поехать на переброску оптики через какое нибудь шоссе (не через маленькую дорогу, а через нормальную такую трассу с хороши движением), и чтобы без подъемника а лестницами. Вот это будет веселое мероприятие.
если позовут — с радостью
у меня знакомый админ локалки еще кучулет назад перекидывал кабель через четырехполосную дорогу с троллейбусными линиями и интенсивным движением с помошью воздушных шариков — говорят забавное зрелище было =)
сразу вспоминаю world of goo ;)
А если бы шарик зацепился за троллейбус? Был бы проложен новый, незапланированный маршрут :)
UFO just landed and posted this here
Удивительно высокотехнологичное мероприятие.

Вот если бы я каждый раз, как пингую шлюз, снимал себя на фото и ходил в ресторан…
Как наиграно то) Работал 2 года монтажником и еще год бригадиром над монтажниками. С корбинавцами знаком лично, в касках не работает ни кто) Фонарики не у всех есть, оборудование типо щипцов, кондукторов, паткордов, ключей и.т.п. тоже есть не у всех) Зато многие на работу тащат пивас))) Ноутбук это вообще абсурд, я за 3-и года работы 1 раз ноутбук монтажникам давал, и то когда новостройку подключали… У бедных корбиновцев даже звонилок нет (устройство прозвона кабеля), ни то что ноутбуков!)))
Вобщем образцого-показательный день защитан, статья понравилась, спасибо!))))
А как же они работоспособность без фликов определяют?
А если клиент не позвонит жаловаться раза три, значит, все работает…
Эдакий социальный пинг.
Местный Multinex так же мне инет подключали. Я 3 дня добивался того, чтобы монтажник приехал и переобжал патчкорд в коробке. Внушали мне, что сетевое оборудование у меня не работает и дровишки бы поменять. Вобщем-то, я думаю, и остальные работают не в лучших условиях, не одной Корбины и Мультинекса эта проблема, просто под руку попались.
А как повезет, так и определяют)
Еще бы прикололись, перфоратор бы с собой взяли. А то вдруг тех отверстия не будет?))))
ЗЫ Итого: — бухта 311м — 10кг, инсрументы 3кг, ноутбук -3кг, перфоратор — 10 кг, пиво — 1.5 кг, геракло монтажники…
Работал несколько месяцев монтажником в корбине — подтверждаю. Ходил на работу с личными обжимкой и фонариком (((:
Надо было абоненту инвайт на хабр дать, чтоб отписался как юзается.
Месяцев пять назад подключался к билайну, монтажники там на высоте) товарищ долго и упорно утверждал, что в отсутствии пинга виноват мой неправильный линукс на компе, притом что у человека не было даже лан тестера, и он не смог увидеть свою совершенно детскую оплошность при разводке розетки, пришлось за ним все переделывать потом… Правда вот о качестве связи сказать ничего плохого не могу, доволен.
Так если бы не ваши усилия, то не было бы связи, и не были б довольны
UFO just landed and posted this here
какой-то любовно эротический роман прямо. «Безумная неделя Мари с синекожим мулатом.»
«Монтажник открыл коробку со свитчем. Кабель проведенный до чердака был подключен к ноутбуку. Монтажник сделал пинг до корбины. И затем вставил кабель в свитч.»

1) чтоб проверить «пинг для корбины» монтажник должен был вставить пачкорд в ноут и проверить, если он воткнул потом этот пачкорд в свич, то он мог сделать «кольцо». да и нет особого смысла пинговать корбину со свича…

2) если монтажник воткнул кабель, идущий до клиента, то «пинги до корбины» он не мог проверить
Я думаю им просто сказали «а сейчас мы пинганем...», все кивнули головами в знак полного непонимания происходящего — понт засчитан.
Ах вот оно как. Я тоже когда читал что-то недопонял этого момента, но пошел читать дальше, а вы докопались до истины :)
Новая акция Билайн — «Одна ночь с монтажником». Плохо проложили кабель? Все глючит? Отыграйся же.
Сколько показухи
Долго смеялся с ряда нюансов:
«На кабеле вешается бирка с номером квартиры абонента, чтобы не было путаницы в дальнейшем.» — Приглядитесь к фото, эту бирку повесили впервые, видать для показухи :)
Менеджер службы корпоративных коммуникаций, судя по одежде, впервые на тех.этаже.
Новые куртки, новые фонарики. После одного более-менее серьёзного монтажа резинка фонарика приобретает специфический светло-серый оттенок.
Про проверку ноутбуком вобще повеселило. Если кто-то и берёт с собой ноут на тех этаж, то только для локализации неисправностей. У нормального монтажника и так хватает всякого балласта в руках.

Единственное, что показательно из данного «репортажа» — куча всяких удостоверений, для удовлетворения бюрократических нужд. Да и то далеко не все их оформляют.
На кабель вешается белая изолента и ручкой подписывается номер квартиры))) Правда не всегда)
«Менеджер службы корпоративных коммуникаций, судя по одежде, впервые на тех.этаже.»
Не впервые, она там уже бывала ;) сам видел и фотографировал :)
Несколько недель назад было все почти взаправду %) Был и разговорчивый бригадир монтажников, который много интересного рассказывал, и стремные паутины проводов на техэтаже (не победишь, где чьи сопли, не считая отопления). Правда аккуратный оптический узел.
Статья — шлак (как бывший монтажник говорю). Единственное, что в ней хорошего — это название, напомнило «День с Сильвией Сейнт» =).
У Билайна прям свои коробочки в подьездах? Только в этом определенном доме? Во всех остальных, как вседга кабель кидается на улице с крыши?
Хочу обозначить несколько тезисов
1. Все это показуха, ради того чтобы Вас удивить. Ноут у монтажника — вранье. Куртки — вранье. Каски — вранье. Удостоверения — вранье. Аккуратные магистрали — так почти нигде нету. ПОЧТИ КАЖДАЯ ФОТОГРАФИЯ ВРАНЬЕ!
2. Они потратили деньги на то чтобы накормить Вас — отлично. Связь только все равно — говно.
Вот и выходит так что Вас обманули, а Вы обманываете нас.
С Уважением, абонент корбины
Вот так и бывает в жизни — вроде все вранье, а у поста +22 и 12 часов на главной место занимает:-(
родные восьмерки…
Зеленых, тогда еще зеленых, коробочек тоже хватило…
Я как лицо абсолютно не заинтересованное в силу территориальной удаленности и от Корбины и от Билайна, могу сказать одно: совершенно бездарный пеар. Ничего не рассказали, не показали. Показуха одна да и только.
UFO just landed and posted this here
А что это за интернет через газовую трубу?
Год назад, когда сдавал в институте «Сетевые технологии», при перечислении возможных сред передачи данных, препод говорит, что я забыл назвать одну — «газ по трубам».
Думал, что это бред какой-то )
UFO just landed and posted this here
Пост ни о чём. Я тут увидел только жалкую попытку заказного пиара.
Ничего технически интересного или хотя бы информативного тут нет.
UFO just landed and posted this here
я не блоггер, в прошлый раз я был приглашен блоггером.
Вы считаете, что каждый блоггер должен лазить по чердакам?
UFO just landed and posted this here
Не бухал водяру в подвале? Что ты знаешь о жизни.
Статья вообще ни о чем.

Если б пиарились — то хотя бы по-нормальному: «вот тут у нас такой-растакой свитч, такая-растакая магистраль, каждому в дом по гигабиту» А так — пара некрасивых постановочных картинок и фотография стола в ресторане.

О, да, уже бегу подключаться.
а вы знаете, у меня не было цели попиарить корбину. я сам подключен к другому провайдеру, и корбина не могла меня подключить, когда я оставил заявку, я прождал несколько месяцев.
и с билайна я ушел три года назад, подключил более дорогого оператора, но с более качественной связью.
этот пост — лишь обзор мероприятия. выводы делайте сами, пиарится корбина, не пиарится, мне вообще параллельно. я лишь сказал, что было интересно и вкусно.
меня тут минусуют те, кому просто корбина не нравится. я в ней работаю чтоль? я к ней вообще никакого отношения не имею
А мы с другом как-то монтажника корбиновского накурили.
Sign up to leave a comment.

Articles