Pull to refresh

«Один день с монтажником» Корбина-Билайн

Reading time3 min
Views4.6K
В начале этого года, при объединении Корбины с Билайном, Корбина пригласила различных блоггеров к себе в офис на Рязанском проспекте, я был тоже приглашен, но не доехал, к сожалению, из-за пробок.

На днях мне пришло приглашение на новое мероприятие, которое организовала Корбина. На этот раз мероприятие называлось «Один день с монтажником».

Вот небольшой план мероприятия:

16.00. – Сбор у дома подключаемого абонента
16.10. – Визит к абоненту
16.20. – Подключение на чердаке и в квартире.
17.30. – Ужин с представителями компании

Все дружно собрались в назначенное время недалеко от метро Октябрьское поле. Нам выдали каски с фонариками, и все отправились сначала в подъезд, увидеть абонента, который кажется слегка был ошарашен количеством людей на лестничной клетке.
Затем мы отправились в другой подъезд, откуда мы забрались на чердак и по чердаку дошли до подъезда абонента. Следует отметить, что шли мы туда зря, поскольку вся работа проходила не над подъездом абонента, а через один от него, то есть там, откуда мы пришли по чердаку :)

Обратно мы возвращались по крыше. Прошли два подъезда и спустились на чердак, где находилось оборудование Билайна.

Монтажник открыл коробку со свитчем. Кабель проведенный до чердака был подключен к ноутбуку. Монтажник сделал пинг до корбины. И затем вставил кабель в свитч. И мы удалились. Мы вернулись в подъезд к абоненту, домой к нему внутрь почти никто не пошел, чтобы не смущать парня. Монтажники подключили кабель в Wi-Fi роутер. И пошли настраивать абоненту интернет уже на компьютере.

Все остальные отправились в ресторан «Примавера», который располагался неподалеку. Там для нас уже был накрыт стол с различными вкусностями.
Мы сидели, в дружественной обстановке беседовали на различные темы, большинство из которых касаются так или иначе Билайна/Корбины и их услуг связи.

image
Геннадий Алексеевич Пяткин показывает нам удостоверения, которые дают возможность работать на высоте.

image
Вот такие каски с фонариками мы одевали на головы перед тем, как лезть на чердак. Несколько раз эта каска спасала наши головы (и мою в частности) от ударов об потолок.

image
Монтажники проложили кабель в «лифте для тараканов». Говорят, что когда там проложено несколько кабелей и кабель туго проходит — используют средство для мытья посуды, для смазки :)

image
Это мы уже на чердаке. Надпись на пыли заметил только, когда рассматривал фотки дома :) Хочу отметить, что до этого никогда не бывал ни на чердаке, ни на крыше. Было интересно :)

image
Это Дмитрий Александрович Даниленко. Директор по развитию широкополосного доступа Московского региона. Дмитрий Александрович видимо устал, выпрямил ноги, снял каску.
Мы все довольно сильно устали пока ходили согнутыми на этом чердаке.


image
Это Екатерина Толкачева. Менеджер службы корпоративных коммуникаций. И absolvo

image
Монтажник включает ноутбук, чтобы сделать пинг до корбины.

image
На кабеле вешается бирка с номером квартиры абонента, чтобы не было путаницы в дальнейшем.

image
Абоненту вручается подарочный сертификат на месяц бесплатного интернета. А также всякие благодарности за помощь в проведении мероприятия и т.д.

image
Вот сюда нас привели, чтобы накормить нас :)

image
Мы кушали и обсуждали услуги связи, различные технологии и т.д. Было вкусно и приятно пообщаться, спасибо :)

image
Нам дарят подарки — желто-черные зонты-трости.


Был задан вопрос существует ли какой-нибудь план развития тарифов на ближайшие несколько лет. Так вот, такой план не делают на длинный срок, т.к. чаще всего появляются новые тарифы в связи с изменениями на рынке провайдеров.

Один из присутствовавших рассказал, что у его прошлого провайдера цена на тариф в один прекрасный день выросла.
Дмитрий Даниленко сообщил нам, цены не растут и не снижаются, они заморожены. Не растут — потому что это было бы свинством к клиентам, не снижаются — потому что на расчёте них ведутся какие-то закупки.

Нам также рассказали, что скоро в Москве всё-таки будет 3G, о чем на днях было написано в прессе.
Обсуждались различные технологии подключения к интернету, такие как интернет через розетку и через газовую трубу.
Пока Корбина не планирует такого рода подключения.
К сожалению, не могу вспомнить всё, что обсуждалось. Надеюсь в комментариях мне помогут присутствовавшие на мероприятии хабраюзеры. Я тогда сделаю UPD

Большое спасибо организаторам мероприятия, а также всем кто на нем присутствовал — было интересно с вами всеми пообщаться! Надеюсь еще увидимся не раз!
Tags:
Hubs:
Total votes 109: ↑63 and ↓46+17
Comments104

Articles