Pull to refresh

Comments 32

Точно. Хороших комментариев почему-то больше чем хороших людей. Количество голосов за карму можно уменьшить, чтобы "дороже" было.
у вас есть 7 минут чтобы подумать, действительно ли вы хотите отдать свой голос.
Вы, наверное, не поняли систему. Первый голос я отдаю без ожиданий, а потом приходится ждать. Теоретически, могу зайти на хабр в другой половине дня и отдать голос без ожиданий.
ммм. я правильно понял то что вы хотели сказать.
точку зрения схожую с моей озвучил ниже trubadur.

возможно после прочтения ряда постов, 7 минут эта психологически или если хотите эмоционоально-необходимая мера. Допустим первый пост был хорош и вы подняли карму, следующий вы не поняли и\или он вас вывел из себя, потом пака ждали 7 минут перечитали и вникли в суть текста, передумали снижать. Это конечно частные случаи ибо если вы переполнены эмоциями то 7 минут вам тоже не дадут времени обуматся.
Вы что, посвящаете свою жизнь перечитыванию постов и комментариев на Хабре?

Мне кажется, что голосование не должно вызывать ни малейшего неудобства, потому как оно не должно превращаться в самоцель.
А еще в борьбе с упячкой мешало =)
Сегодня будет вторая волна упячки.

По непроверенным данным...
Я теперь не у делах, карма в 4,5 раза упала =P
а откуда оно вообще взялось то?
Лепрозорий Дёти (так же детище Футурико)
UFO just landed and posted this here
Кто объяснит, зачем вобще такой лимит ввели?
"Зачем нужна карма?
Карма есть прямое отображение души хабрапользователя. Чем интересней его посты и комментарии, тем больше пользователей захотят повысить его карму. Как ни странно, верно и обратное: чем глупее посты, чем грубее и нецензурнее комментарии, тем выше шансы на то, что карма окажется в глубоком минусе."

Писал посты без нецензурных выражений, даже ратовал за цензуру, глупыми их точно не назвать - старался выдать информацию, а не свои домыслы, однако получил минусы. Предлагаю исправить ВИКИ, чтобы в заблуждение не вводило.

Люди ставят "плюс" или "минус" основываясь исключительно на эмоциональной реакции на прочитанное, а не на ценность информации, доводов.

Предполагаю, какие эмоции вызовет этот пост, поэтому 7 минут ограничение - это хорошо :)
Тут речь о том, что 7 минут ты ждешь до следующего плюса или минуса в чью-то сторону... Я читаю допустим 5 топиков поочередно. Прочитал один, комменты, поставил кому-то плюс или минус... тут же переключился на другой и на тебе... ждать надо... не дождался, ушел на следующий... так и потерял кто-то свой предначертанный плюс или минус (недоработка во взаимодействии с пользователем).

А на счет эмоциональности. Думаешь за 7 минут эмоции от поста изменятся?
Карма нужна, чтобы вгонять новичков в минус, лишая голосов...дабы сидеть в своем избранном кругу и поднимать карму друг другу.
Помоему это глупо.
Новичек может бвть умнее тебя и говорить вещи намного порядков полезнее тебя.
И зачем им такие? Чтобы обличила их глупость и ставили минусы? :))) Они лучше поднимут карму своим друзья, вообще не постящим, но которые в ответ им будут поднимать.
Смысл хабрасилы теряеться.

Я не имею ничего против кармы и времени, мне это очень даже нравиться. Мне не понравилось именно твое выражение по поводу новичков.

Смахивало на выражение:
"Ненавижу в визни две вещи
Расизм и Негров."
Я недовольный новичок -_- где тут вторая позиция?
Коль нечего сказать, то лучше промолчать ;)
Вот об этом я и говорил
Каждый пытается быть унизить другого, показать свое превосходство ,не улучшив себя.

На курсы скороговорок ходил наверно?
Не, парень ты не прав. Я как только сделал первый пост мне плясов наклипали хабра-авторитеты. :) За коменты жгучие плюсы прибавляют только так. Сам раздаю не жадничаю. :)
Держи и не становись упячкой! :)))
Судя по всему, Вас кто-то обидел. Здоровый сон - лучшее средство от депрессии.
)) Просто скучно без теории заговора
UFO just landed and posted this here
Давайте посмотрим на ньюс2, где нет такого ограничения по времени. Лично я там очень часто ставлю плюсы даже когда высказывание мне нравится не полностью. А вот на хабрне плюсы и минусы стараюсь раздавать более обдуманно, именно из-за временного ограничения. Вывод - на хабре это ограничение нужно именно для того, чтобы хабралюди оценивали комментарии (или топики, или людей) более обдуманно.
Кстати, тут вот подумал: ведь хабр - это нечто большее, чем сайт с айти новостями, здесь важны не только сами новости, но и комментарии, здесь очень важна карма и хабрасила... Может быть это ограничение в 7 минут - просто, чтоб интереснее было ? ;)
А почему ограничение именно 7 минут, а не 4?
7 это не 10
4 это не 5
Почему семь то?
Я не совсем понял как эта карма работает - я здесь недавно и еще не могу давать оценки. Может я не прав но насчет данной проблемы мне вот что взбрело в голову:

Имеет смысл сделать так называемый резерв оценок, которые можно дать. Например есть резерв = 10, это значит что я могу их потратить сразу (без ограничения 7 мин) или постепенно. При этом резерв автоматически увеличивается когда я просто читаю сообщения или вообще создаю трафик на сайте.
Ага, тогда разные "умники" будут регистрироваться под ником Abrakatabra и карму себе подымать до немыслемых приделов. Это не выход!
Sign up to leave a comment.

Articles