Pull to refresh

Апгрейд с «Висты» — бесконечная перезагрузка

Reading time1 min
Views1.3K
Интересный глюк проявился у некоторых пользователей, которые попытались произвести апгрейд с Windows Vista на Windows 7. В некоторых случаях система сообщает о «неудачном апгрейде», объявляет о намерении установить обратно Windows Vista, не может этого сделать, после чего снова запускает инсталлятор Windows 7 и впадает в бесконечный цикл перезагрузки.

Суть проблемы пока неясна. Известно, что пользователи покупали/скачивали дистрибутив для апгрейда из разных источников. В соответствующей ветке форума техподдержки просят пострадавших прислать информацию о версии удалённой Windows Vista и о версиях установленного антивирусного ПО.

Между тем, на сайте Microsoft обнаружена страница, где описан глюк с бесконечной перезагрузкой в случае неудачного апгрейда и предлагаются пути обхода. Глюк выловили ещё в июле.

Бесконечная перезагрузка — довольно привычная ситуация для Microsoft. аналогичные проблемы были в феврале 2008 года при установке Vista Service Pack 1, а также в мае 2008 года при установке Windos XP Service Pack 3, тогда компания Microsoft обвинила в возникновении проблемы поставщиков аппаратного обеспечения.

via ComputerWorld
Tags:
Hubs:
+30
Comments75

Articles

Change theme settings