Pull to refresh

Comments 25

Поверхностно как то работают %)
Я даже предположить не мог, что Nigerian scam происходить действительно из Нигерии.
Полагал, что название соответствует наиболее часто встречающейся теме развода (вы единственный наследник дедушки-короля Нигерии)
Наследником можно быть кого угодно, несколько лет назад просили помочь обналичить деньги Mickhail Hodorkovskiy.
что я прочитал по одной из ваших ссылок:
«Россия — это Нигерия в снегу. Вам действительно нравится идея, что шайка полоумных ковбоев будет контролировать поставки всей мировой энергии?» // Сергей Брин, сооснователь Google

абидна блин…
Самое обидное здесь то, что имя у этого человека — Сергей.

Правда, поговаривают что эта фраза приписывается ему ошибочно. В любом случае, человек его уровня думает, прежде чем говорить, так что я сильно сомневаюсь, что он сказал именно это.
Брин на самом деле не так далеко от истины то ушёл…
Насчёт «всей мировой» разве что перегнул.
В России ковбоев никогда не было, ковбои были только в США. Страны только поставляют нефть, цены на нефть контролирует доллар.
«Схема в общем виде выглядит так: ...» Не уловил, в чем схема. Как бабло то отнимается?

Расскажите плиз, интересно, а то вдруг придет письмо от Билла Гейтса, который захочет бабло в России через негирийского посредника обналичивать.
просто чтобы произвести переводы денег к себе на счет. нужно сначала переслать им на некотрые расходы некоторую сумму денег :)
UFO just landed and posted this here
написано же «Мошенники зарабатывают миллиарды долларов таким способом» :)

хотя может быть речь идет о нигерийских долларах :)
Вполне реальных долларов, посмотрите на wiki
Один такой постоянно нам в кантору пишет с одного и того же мыла, но всегда под разными именами и пол периодически меняет в добавок к месту жительства. А вычислила его прожка www.xobni.com/, показала его фотку и ссылки на фейсбук и линкедин ;)
>Эта страна-близнец России
надо же, а я и не знал что в нигерии так все классно, а по зомбоящику все время про них какие то ужасы рассказывают…
Приведены только те данные, которые близки к показателям России. Например, показатели смертности почти не отличаются, а вот рождаемость (которую не указали) в Нигерии бьёт все рекорды. По приросту населения Нигерия занимает 1 место в мире.

Это различие не в нашу пользу, но иллюстрирует общий характер сравнения. Хотя с одной вещью я согласен: экономика, основанная на продаже сырья, действительно ставит Россию в один ряд с Нигерией.
>Схема в общем виде выглядит так: вам приходит письмо, например, от имени Чичваркина, бывшего директора компании «Евросеть». Он нуждается в вашей помощи для перевода денег со своего секретного счёта, ибо сам сейчас в бегах за границей и никак не может это сделать (его в России сразу арестуют). Им нужна ваша помощь, чтобы перевести деньги. За вашу услугу они пообещают вам от 10% до 40%. Также вам дают номер телефона или адрес электронной почты, чтобы связаться с местным представителем Чичваркина (нигерийцем по национальности).

Очень интеллектуально :) А к ним случаем арабские принцы с верблюдами не прилагаются…
схема как никак выглядит, если действительно всё так, то гарводские професоры идиоты.
По сути у них какая-то там степень вовсе не по защите от мошенничества. Наверное большинство можно обмануть, от этого мало кто застрахован. Лучше всего наверное не принимать решения на скорую руку, чего мошенники и добиваются в первую очередь. Так как то что по первым впечатлением кажется выгодным, при реальном вдумчивом рассмотрении обычно оказывает примитивным разводом.
Вообще странно, что большинство реагирует на подобные письма. Будьте бдительней! И подобные статьи нужно еще показывать по больше народу, что бы не попадались.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Не далее как сегодня получил письмо:

You have been choosen for a cash of {$850.000.00 USD}contact chevrontexaco84@live.com with your Full Informations i.e Full Name,Address,Phone Number and any form of identification

:D
Есть даже сайт www.419eater.com/ на котором куча историй, как разводят разводящих :)

419 это вроде статья нигерийского УК, описывающая данные методы развода людей.
Sign up to leave a comment.

Articles