Pull to refresh

Comments 10

Только хотелось бы видеть также вариант с экспортом в MS Help 2.0 или HTMLHelp.

Для унификации.
да, инструменты документирования — то, чего так не хватает базам
будем надеятся, что увидев такое для мс, народ придумает и под другие платформы

зы: а добавьте опцию дампа со всем этими комментариями и описаниями?
Все это замечательно (особенно идея с интеграций отчетов в MS), однако таких средств немало. Сказал бы огромное спасибо тому, кто сделал бы средство типа SandCastle для создания документации по коду продедур, функций и пр. (неважно по исходным скриптам или по базе). Чтобы как в .NET или Java — использовать XML-like комментарии, напустить «документатор» и получить красивый HTML\Help\CHM, в котором не только название и краткое описание, а все, что ты хотел бы донести для других. В отличие от extended properties такой подход не завязан на используемую СУБД.
Полностью с вами согласен, для SandCastle этого функционала очень не хватает. Если в плане автодокументирования кода все достаточно прозрачно и реализовано, то в автодокументировании структур БД пока мало что есть :-(
Спасибо за наводку. А то самому как-то все руки не доходили до такого.
работал в одном проекте, где была сложная логика БД (mysql)
и появилась у меня идея создать аналог phpDoc для БД
идея умерла, как впрочем и много других из-за нехватки времени.
наверно была бы полезная утилита. Возможно можно было бы и пхпДок (Доксиген) настроить как-то на это. Через плагины.
Вещь очень симпатичная, всю эту информацию можна получить и без отчетов, но так намного быстее/удобнее. Хуже всего то, что для того чтобы получить от нее эффект нужно чтобы программисты предшественники писали коментарии :)
посмотрите на Documento. демо здесь. над экпортом структуры базы данных в pdf/excel/text работают многие ребята, а вот с документированием косяк. я ушёл с высокооплачивоемой работы и решил покончить с проблемой документации баз данных. :-) пока боремся с таблицами, но скоро возьмёмся за процедуры и функции. Идея тэгов очень даже нравится, только с таблицами такого не сделаешь. Жду коментариев и заказов на фичи.
Визуально очень напоминает документацию, которую генерит IB expert по базе — может используется один и тот же код?
Sign up to leave a comment.

Articles