Pull to refresh

Comments 10

И под какими ОС работает эта система?
Не проще ли прошивать клиентский сертификат в usb?
Данная система пока работает только под Windows семейством ОС. Клиентский сертификат как раз и лежит на ключе. Только для того, чтобы получить доступ к сертификату, который лежит на ключе, для всех ключей необходимо предварительно установить драйвера. Данное же решение позволяет считывать информацию с ключа (то есть считывать сертификат), без предварительной установки драйверов.
Тогда поменяйте:
Компания Aladdin Knowlage System представила на рынок технологию, точнее новую версию ключей eToken, которые могут использоваться без установки какого-либо ПО на рабочую станцию.

На:
Компания Aladdin Knowlage System представила на рынок технологию, точнее новую версию ключей eToken, которые могут использоваться без установки какого-либо ПО на рабочую станцию под управлением MS Windows.
Все хорошо, но вот в, например, сегодня начавшей продаваться Windows 7 автозапуск для cd отключён по-умолчанию.

Как думаете, в корпоративных или общедоступных компьютерных средах много где разрешён такой автозапуск?
Возможен и ручной запуск
Они отключили запуск для внешних накопителей для CDROM осталось все как и раньше.
Да, это «слабое место» данного решения. Если автозапуск для CD отключён, то самостоятельно мини-загрузчик не стартует.
UFO just landed and posted this here
Не совсем понял комментарий… причём тут «не понравился разработчику»? ключ конфигурируется пользователем(точнее администратором организации), а не разработчиком. И для скачивания библиотечки и файла настроек, ключ лезет не на сайт разработчика, а на тот сайт который укажет администратор (предварительно на этот сайт необходимо эти два файлика положить).

Данное решение позиционируется именно для работы в сети. Для несетевой работы останутся ключи, для работы с которыми необходимо устанавливать драйвера.
Sign up to leave a comment.

Articles