Pull to refresh

Comments 106

Ну конечно, без «kills Snow Leopard» не обошлось. Я не приверженец ни того ни другого, но так достали это рекламные холивары.
все равно ХР — лучше!!!
На 2003 год — ХР может и хороша, но на 2009 — как-то не очень.
Если в машину с ХР вставить плохочитающийся, поцарапанный или грязный диск — вся система начнет висеть; если сравнить результаты работы с потоками и с параллельными вычислениями — ХР проигрывает; даже вирусов и то меньше совместимо с 7, чем с ХР :) Синие экраны в ХР вызвать гораздо проще, чем в 7, там приложения не завернуты в свой Sandbox, и могут делать намного больше вредных для машины операций. Наконец, в ХР нет таких классных встроенных вещей, как, например, монитор ресурсов
Слабая совместимость слабая старым железом (сканеры, принтеры и пр), вирусы надо только подождать, зависания меня заставили сделать даунгрейд до ХР, энергопотребление (актуально для ноутов) выше, а счет поцарапанных дисков только вчера бился с другом против 7ки не читался диск с дровами на сканер, да в этом она нас победила, дошло даже до самопроизвольного рестарта, на ноуте стояла конечно не финальная версия, но все равно это перебор. итог — в 7 утра (довольно символичное время) на ноуте стоит ХР, поцарапанный диск читается!!! сканер приятно зажужжал своими механизмами.
Я мог бы протестовать, но смысла не вижу… Пользуйтесь XP на здоровье, никто вам не мешает.
Не хочу обидеть вас, но по всей видимости МС назомбировала целую армию поклонников 7ки, которые если услышали что не так про «их прелесть» готовы закидать камнями кого угодно, даже если это мать родная.
Вы меня не обидели, я ХР перестал пользоваться еще в 2007 году из-за вечных проблем с материнкой, на то время Виста отлично справилась, и теперь, когда вышла 7 как бы ее плюсы перед вистой налицо, минусы же ХР остались.
И в видео она попала исключительно случайно? :)
Это уже другой вопрос. Цитата не МС и всё, точка.
Уважаемый XaocCPS, а вы представитель Майкрософта на Хабре (ну т.е. работаете там) или просто для души пишете о нём?
Вопрос без подтекста, мне на самом деле любопытно.
я не представитель, отношения к компании не имею
UFO just landed and posted this here
А чего только стоит картинка в профиле (графа о себе)!!!
Странно было бы если человек в здравом уме рекламировал одну из влиятельнейших монополий в мире, которая сама себя пиарит так, что порой тошно от обилия везде кошмарных банеров, абсолютно бесплатно.
ИМХО это может быть один из трех вариантов:
1) фанатик
2) внештатный пиарщик
3) идиот
4) ????????
5) PROFIT!!!
И не стоит удивляться «полтыще топиков», ибо большинство этих «топиков» не полноценные топики, а что-то типа твиттов до 140 символов + ссылка на источник. Т.е. хабр данным субъектом воспринимается, как этакий Digg для коротеньких новостей. Конечно же, это сугубо его дело, но и засирать такими «твиттер-стайл микропостами» хабр ИМХО не стоит.
UFO just landed and posted this here
Возможно, только это мое дело. Вас это не касается абсолютно.
Он тайный спецагент Microsoft ;)
Вчитайтесь в это слово — юмор, юмор, юмор ;)
Я бы сказал, не агент, а засланец)))
UFO just landed and posted this here
Счетчик притянут за уши. Windows 95 и 98 выступают под одним номером, windows 2000 вообще нет.
счетчик притянут к названию продукта, как ни странно
А само название продукта притянуто к «красивому числу», чтобы откреститься от непопулярной Висты :)

Win7 является такой же «работой над ошибками» Висты, как 98-я была доработкой 95-ой, или XP была доработкой Win2000.
На это указывают, и номера версий (источник1, источник2):
Windows 95 — 4.0
Windows 98 — 4.1
Windows Me — 4.90
Windows 2000 — 5.0
Windows XP — 5.1
Windows Vista — 6.0
Windows 7 — 6.1 (сюрприз! :)
95, 98, ме тут вообще мимо кассы, ибо то, что Вы привели — номера версий линейки NT
Это я для демонстрации того, что 98-я была доработанной 95-ой.
Windows 7 стала 6.1 только по причине совместимости с дровами и прогами от Висты, тк дрова очень придирчивы к этой цифре. Меньше проблем с совместимостью — больше удастся привлечь корпоративных юзеров.

Но чисто по-человечески по сравнению с Вистой, больше чем на 6.5 не тянет)
Какое-то напрягающее видео.

Порадовал отрывок видео
0:49

И да, ура рад что выходит 7 :)
капитан Очевидность отметился в первом комменте )
Вообще-то Windows 5 (NT) версии — это «Windows 2000».
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
а кто уже и год :)
Как сделать, чтобы 7-рка не тормозила после нескольких часов работы в Фотошопе? Доходит до кратковременных зависаний (вместе со звуком) при вызове ctrl+alt+del и некоторых других операциях. Может, проблема в драйверах?
Обычно такое не только после ФШ, но и вообще после долгих часов работы — приходится делать перезагрузку.
Позвонить в службу поддержки Microsoft и спросить.
Это ж еще лицензию надо купить:)
UFO just landed and posted this here
это это бета или ртмка, то это нормально у меня такая проблема при синхронизации айпода/айфона в itunes.
Как только начинается заливка файла, процессор загружается на 100%, теряется связь с инетом и всеми подключенными устройствами =) Помогает такой же ребут как и в товем случае. но сидя на x64 Фотошоп ни разу не глючил.
не хочу разжигать холивар, но мне одному показалось что ролик полная *уйня?
«seven, seven, seven, seven...» лично мне напомнило «developers! developers! developers!..»
Может это так специально сделано :D мне тоже напомнил…
Хороший продукт в рекламе вообще не нуждается.
А в случае семерки я вижу что рекламу забабахали — огого. Хотя ролик действительно фиговый. Поскупились на бабло. Лучше бы вообще не делали ТАКОЙ рекламы. «Молчали бы — сошли за умных».
P.S. ставил семерку. Не заметил в ней ничего особо нового, чего не видел в линухах и ранних виндах. Не знаю, что с ней все так носятся? Мессия? Панацея? Просто ос, не более. Как поставил так и снес через некоторое время. Банально, стало жалко 10 гигов, которые она неоправданно занимала.
И почему я даже не удивлен минусу комменту, в котором критика так всеми обожаемой семерки?;-) Честно говоря, я их даже ждал.
Носятся потому что ставят чистую семерку поверх сильно засраной висты/хр, и удивляются отсутствию тормозов. Через пару месяцев семерка точно также засирается и эйфория проходит.
Вот это многое объясняет. ИМХО если поверх засранной хр поставить 98, то скорость полета будет зашкаливать. Возможно, даже будет на уровне.
> Хороший продукт в рекламе вообще не нуждается.

Дружище, вы родились не в то время.
Хммм, я родился тогда, когда родился. Мою нынешнюю ось мне никто не рекламировал, мою IDE — тем более. Все, чем пользуюсь ежедневно — все было выбрано после взвешиваний плюсов и минусов и сравнений с аналогами. Как результат — все прекрасно работает и радует меня. И НИЧЕГО из этого никогда не рекламировалось.
В этом месте я бы мог начать объяснять, что такое маркетинг и как он работает. Но не буду, потому что это настолько банальное заблуждение, что осознание его приходит лишь с опытом.
Качественно ушли от ответа, браво. Вот тут чувствуется опыт.
В этом месте я бы мог начать объяснять, что такое приведение себя в качестве примера и как оно работает. Но не буду, потому что это настолько банальное заблуждение, что осознание его приходит лишь с опытом.
В мире есть много-много лучшие, чем выбранные Вами ОС и IDE, но Вы об этом никогда не узнаете, потому что столь хорошие продукты в рекламе не нуждаются.

// не троллинг, а попытка подтолкнуть к размышлению.
Если уже выбранные решения полностью устраивают, то как впринципе могут существовать «много-много лучшие»?:) Тем более «лучшие» это по каким критериям? Нельзя однозначно сказть что инстрамент А лучше инструмента В. И дело тут не в рекламе. Если меня будет что-то не устраивать — я буду искать альтернативу. А если устраивает, то зачем искать? А реклама только смуту введет. Я начну думать «О в рекламе этот лысый толстый мужичек больно счастливо выглядит, а может стоит попробовать этот продукт???». К чему нужны сомнения, если и так все зашибись?
Видимо мои попытки подтолкнуть именно к размышлению, а не обсуждению текущуй ситуации оказались тщетными…

> уже выбранные решения полностью устраивают

Попробую более топорно: без рекламы Вы бы никогда не узнали о существовании тех продуктов, которыми пользуетесь (которые выбрали объективным сравнением).

Я понял Вашу мысль. Но реклама — слава всем богам не единственный источник информации.
Я же выше написал, что «Если меня будет что-то не устраивать — я буду искать альтернативу.». Сам искать. По той же википедии или репозиторию, например. Я о текущих продуктах так и узнал. Так же и любой человек, вместо того, чтобы вестись на рекламу, в которой обещают, что ХХХ полностью погребет УУУ и имеет фишки А, В, С, просто найти более подходящую альтернативу продукту УУУ, если он реально не устраивает. А если вестись на такую рекламу и поменять УУУ на ХХХ, то далеко не факт, что а)ХХХ будет больше подходить б)иметь больше возможностей, чем УУУ в) фишки А, В, С вообще нафиг нужны будут.
Реклама не может быть объективным источником информации о продуктах. И она не может помочь с объективным выбором нужных ВАМ продуктов.
Реклама — это не только навязывание сомнительных утверждений посредственным видеорядом. Чтобы упоминание продукта появилось в той же википедии о нем _уже_ должны знать много больше одного человека.

Взгляните хотя бы на этот топик — он почти полностью рекламный. Пользователи тех или иных продуктов о них распространяют информацию (заметьте, тратят свое время и, в редких случаях, умственные силы) — чем не реклама?

Реклама в идеале — донесение информации о существовании того или иного продукта или услуги до потребителя и лишь в проекции на нашу печальную действительность она почти всегда становится средтством запудривания мозгов, «позиционирования в сознании» и прочих зомботехнологий потреблядства.

Само Ваше знание о существовании продукта — есть результат рекламы в том или ином виде. Даже если, как Вы говорите, Вы находите эту информацию «Сами» — подумайте, откуда она появилась на том источнике, где Вы ее «нашли».
Вот! Мы наконец-то подошли к определению категорий. По хорошему, надо было нам с этого начать. Я всю ветвь под рекламой понимал именно навязывание как в этом топике. Или как баннеры вин7 наверху. Да, я понимаю что они приносят единственный доход нашим друзьям из ТМ, но реклама Вин7 меня уже, простите, за***ла. Я не считаю рекламой сообщения типа «Вышла наша SuperPuperCMS. Возможности: таксономия, теги, любые виды контента. Существуют модули: блоги, е-магазин итд. Для новых модулей есть удобный API. Документация по нему в следующем линке: линк». Потом, люди заносят инфу об этом во всякие википедии и т. д. Это с моей точки зрения не реклама, так как цель — перечисление возможностей продукта, а не его навязывание как мы видим в случае этого ролика Вин7. Разве в ролике сообщаются технические подробности Вин7? Нет. Тогда зачем он? Навязать необдуманно и невзвешанно покупку доверчивым обывателям и не IT спецам.
P.S. я уже готов заплатить за эту вин7 лишь бы о ней больше никогда не слышать и не знать. Сейчас я работаю в убунте. Ее здесь никогда не рекламировали, впервые о ней я прочитал в вики. Поставил — устроило. Удовлетворяет все потребности. И не было при этом никакой рекламы. Только сухие факты из вики. Вот поэтому «хороший продукт(в моем случае — убунта) в рекламе не нуждается».
Это у Убунты то «рекламы» нет?
Посмотрите в шапку, посмотрите в подвал посмотрите справа. Видите баннер Убунты? Я нет. И никогда не видел.
С определением терминов все значительно прояснилось, однако, я все равно не согласен с Вашим утверждением «Хороший продукт в рекламе вообще не нуждается», даже в смысле «навязывания».

На разработку хорошего удобного продукта нужны немалые деньги. Чтобы их заработать, продать систему только «IT спецам» недостаточно, соответственно для того, чтобы иметь возможность этот продукт разработать и развивать в дальнейшем нужно либо «навязывать» его широкому кругу потребителей, либо продавать меньше по большей цене (посмотрите на цены профильного ПО — AutoCAD, Photoshop, SQL-сервера, Visual Studio и т.д.).

Лично я не имею ничего против того, чтобы иметь возможность купить продукт за 100 долларов вместо 10000 за счет того, что его «навязали» еще кому-то.

Кроме того, семерка действительно не плоха, «навязывать» ее не есть грех :)
С этой точки зрения, Вы правы. Но есть еще и свободный софт, если нет желания много платить.
> Кроме того, семерка действительно не плоха, «навязывать» ее не есть грех :)
По мне так любое навязывание (даже моей любимой убунты, неважно чего) уже как бы «грех».
Одно дело рекомендовать хороший продукт. Т.е. Вам понравилась семерка, Вы пошли и, например, мне порекомендовали. Это нормально. Я подумал, подумал и решил перейти/не перейти.
Но совсем другое дело когда куда в инете не глянь, либо морду(весьма не сексапильную надо сказать) балмера вижу, либо призывы типа утрированно «Иди и купи новейшую Windows 7, а то ты будешь немодным и устаревшим».
Но и рекомендациях нужно знать меру. Примерно год назад один мой друг мне изо дня в день компоссировал мозги фразами вида «Выкинь нахер свой РНР, юзай C# и вообще .NET». Мои аргументы вида «РНР меня абсолютно устраивает» в расчет не принимались. Как результат через пару месяцев я уже ненавидел C# .NET и все, что с этим связано заочно. Сейчас примерно такая история с вин7. Может быть, система получилась достойней предыдущих версий, только я ее уже ненавижу засчет ежедневных постов типа «Ути-пути, новое видео Вин7» или «Ура, вин7 обновилась с 7000 до 7001». Благодаря стараниям топикстартера, не буду показывать пальцем, количество подобных постов превысило все мыслимые рамки. Давайте я тоже буду писать посты вида «Сегодня убунту предложила обновится. Обновленны компоненты cups, firefox итд» с частотой примерно раз в неделю, посты типа «Обновился Netbeans c 6.7.1 до 6.7.2. Из исправлений, на 1% увеличена производительность.» раз в дней пять и тому подобные посты по каждой программе из тех которые использую. При этом использовать стиль топикстартера, т.е. 1-2 предложения и ссылка на источник. При этом тогда забью на большие, полноценные статьи ala мануалы и квикстарты. Это будет нормально? Логично что градус недовольства перечисленным софтом возрастет многократно. Уже вижу фразы «как вы задолбали с этой вашей убунтой» и «какая разница что изменилась минорная версия IDE у которой относительно мало поклонников???!!!»
Так объясняй, не объясняй, все равно главным аргументом будет «но ведь я-то не благодаря рекламе выбираю», и этот аргумент априори неопровержим. А осознание то, что и вы в том числе делаете выбор именно благодаря рекламе (и ОС с IDE в том числе, я уж не говорю о стиральнем порошке и памперсах), придет самостоятельно. Ну не бывает в этом правиле исключений, каким бы исключительным вы себя не считали.
UFO just landed and posted this here
Лично не использовал (даже не зна, как так получилось, но маки видел только в магазине) — не могу ответить. Рекламу тоже мало видел (припоминаю на вскидку «I'am Mac and I'm PC»). Вот от людей, в частности, на Хабре слышу «рекламу» постоянно. Но это скорее их субъективное мнение. Для меня, эти люди — не авторитет, посему это не меняет моего отношения к маку, а именно никакого, за отсутствием точек соприкосновения с ним. Если когда-нибудь случится и куплю мак по той или иной причине(пока не вижу необходимости) и он меня подведет, то конечно, несмотря на все ахи и вздохи его фанатов буду относится к маку отрицательно. Если же наоборот мак даст возможность выполнить мои задачи быстро, точно и комфортно, то я независимо от критики буду положительного о нем мнения.
Сорри за путаность мысли — третий час ночи все таки. ;-)
О вспомнил еще одну рекламу мака которую когда-то видел. Про девушку с молотом, бьющую огромный монитор. Но это вроде очень старая реклама. Следовательно нет такого засилия Аппловской рекламы, чтобы заставлять негативно относится к макам.
Ролик не то что бы уйня, он вообще ниочем, поначалу подумал, что это фанатский ролик на скорую руку сделанный в AE. не в пример Apple, но все же можно было сделать что-то более сдержанное и потрясающее сознание, а не вспышки света и смена цветов, с бессмысленно летающими словами.
Ну… он обычный. Нет изюминки.Он как и все. Рекламные ролики. Мне не запомнился. Не удивили черт возьми. А могли бы. Я на W7P. Нравиться. А ролик нет. Простецкий.
Воодушевляет,
«Наш паровоз вперед летит, в коммуне остановка...» (с)
Ролик ни о чем — даже мельком саму винду не показали:
морнуло-моргнуло-1-2-3-4-5-6-7-7-7-7-7-не_успел_прочитать-kills Snow Leopard-7-7-7-куча_довольных_лиц-моргнуло-моргнуло
Windows 7 люблю — она у меня уже год как основная система на работе и дома. Но голик УГ (ИМХО разумеется)
UFO just landed and posted this here
RC версия работала быстрее RTM, на работе наблюдал сначала.
UFO just landed and posted this here
Ролик очень динамичный, вообще последнее время очень нравятся ролики от Microsoft, особенно про Office 2010 =)
А где новизна ?! где изюм ?! мне больше нравиться тот ролик где W7 рекламирует президент мс. в РФ.
Топорный какой-то ролик.
А вообще на русского пользователя ни ролики впечатление производят, а реальная работа продукта.

Без сомнения Виндовс7 — наиболее удачная и продуманная система от Microsoft, но для тяжелых и серьезных задач она подходит не лучше XP.
ролик на самом деле УГ
как будто заказали за 300 баксов у студента
Ощущение, будто ролик сделали по туториалу для Adobe After Effects :)
Крутая система. Уже полгода на ней.
Серьёзно крутая система.
Очень… М… Ну нереально «очень» динамичный ролик, по сути своей не говорящий ни слова.

Смотрите, у нас был такой логотип, такой и теперь вот этот. А теперь! ахтунг! ахтунг! ахтунг! Севен. И да, кииил лео.

[offtop]Не знаю, семерка у меня пол года, сначала нравилась, даже покупать хотел, но как-то стала сильно тормозить в последнее время, хотя чищу, шлифую каждую неделю.[/offtop]

Вообщем не понравилось. Откройте для примера любой ролик от эйпл (это не реклама и не холивар, а лишь сравнение конкурентов).
Да это просто чудо, которые хочется купить сразу. Спокойно, с расстановкой, все по полочкам разложили, конкурентов не упомянули и все.

Категорически не нравится.
если у вас стоит XP, у меня плохая новость… «no direct upgrade option is available from Windows XP to Windows 7».
А Windows Home Server, который произвольно корежил лежащие на нем файлы, кстати, кто выпустил, не напомните? ;)
Действительно ли среди прочих надписей о Windows 7 промелькнуло «Do not wont», или это особенность моего восприятия? )
UFO just landed and posted this here
Да, точно. Чертов фрейдизм! )
ну не надо так уж. По сравнению с Вистой, семерка просто чудо.
Концовка смахивает на ролик с «25 кадрами».
И я тоже заметил 50-тую секунду, как бы там ни было странно что такое написали.
Не забудьте сказать SMS-Сбасибо
image
Крики «севен! севен! севен!» сильно напоминают «kill! kill! kill!» из гладиаторских боев. Что в данном контексте (см. первый коммент) даже символично.

Сам ролик слишком бюджетный для такой рекламной кампании, и проигрывает даже рекламе XP. Кстати, это уже тенденция — выпускать рекламные ролики, не показывающие фичи продукта: просто с красивым видеорядом и логотипом компании под конец.
Это называется имиджевая реклама. Когда на улице на баннерах Билайна висят полосатые бабочки с надписью «Удовольствие», они тоже не хотят этим рассказывать о фичах.
«6» быстро пропустили, наверно, стыдно
Sign up to leave a comment.

Articles