Pull to refresh

Семь характеристик удачного приложения для iPhone

Reading time2 min
Views2.1K
imageТекст переведен из iPhone dev center: News and Announcements. Написанное датируется 28 августа, но не потеряло своей актуальности, а для многих только начинает обретать. Уверен информация будет полезной или хотя бы интересной. Обратите внимание, в конце дается линк на ценные подкасты.

Создать обычное приложение для iPhone просто. Однако, если при создании нового приложения или усовершенствовании уже существующего, учитывать следующие характеристики, вы сможете повысить его привлекательность, улучшить его восприятие пользователем и сделать ваше приложение заметным на фоне других:

  • Очаровательные: Эти приложения привлекательны своим располагающим дизайном, отличным подбором цветов и звукового сопровождения, они просты в использовании и работают так, как и ожидалось. Используя их, вы остаетесь вовлеченным в процесс, и возвращаетесь к ним снова и снова.
  • Новаторские: Новаторские приложения – свежие и новые, они привносят на рынок концепции, не использовавшиеся ранее или преподнося их новым, непривычным образом. Эти приложения вдохновляют пользователей тем, что делают сложные вещи простыми, и в корне меняют привычный образ действий.
  • Хорошо проработанные: Хорошо проработанные приложения предоставляют качественное визуальное проектирование и высокую детальность. Эти приложения просты в использовании, хорошо организованы, не загромождены, результативны, интуитивно понятны и стабильны.
  • Интегрированные: Повысьте функциональность и добавьте новые возможности вашим приложениям, встроив в них технологии iPhone (например, средства адресации, акселерометр, камеру и т.п.), вместо того, чтобы писать свои собственные версии этих фреймворков. Набор средств для разработки ПО iPhone предоставляет вам большой набор фреймворков, используя которые, вы сэкономите время, упростите программные коды, а так же повысите стабильность и производительность приложений, используя их по назначению.
  • Оптимизированные: Оптимизированные приложения выжимают весь потенциал системы до капли и используют по максимуму все предлагаемые возможности операционной системы iPhone, включая альтернативные методы ввода и модели взаимодействий.
  • Подключенные: iPhone всегда включен и всегда подключен. Подключенные приложения обмениваются информацией и хорошо взаимодействуют с другими установленными приложениями, позволяя использовать встроенные контакты и фотографии, или обращаться за информацией или услугами в интернет или к приложениям, установленных на других устройствах.
  • Локализированные: Так как iPhone доступен в более чем 80 странах вы сможете достичь потребителя, отличиться на фоне других и получить значительное конкурентное преимущество, локализировав свои приложения. Если вы к тому же можете локализировать склад метаданных приложений вы сможете привлечь еще больше клиентов из других стран и говорящих на других языках.

Чтобы получить дополнительную информацию и примеры описанных выше характеристик, смотрите цикл презентаций Tech Talk World Tour, рассказывающий об отличных приложениях для iPhone.
Tags:
Hubs:
Total votes 18: ↑9 and ↓90
Comments1

Articles