Pull to refresh

Comments 94

и все будут кучкой с ноутами тереться возле банкоматов, а вообще мне нравться что бесплатных хотспотов все больше и больше
я думаю когда первая волна схлынет — будет нормально, народ начнет пользоватся не ради халявы, а ради удобства.
покрайней мере я так верю в наших людей ;)
мне стыдно… я живу над банкоматом :)
;) ;) ;) ;)
ну опять таки — еще не известно какой канал будет этот хотспот отдавать, я думаю что врятли больше 1 мбита ;)
UFO just landed and posted this here
и только до сайта приватбанка :)
UFO just landed and posted this here
Некоторые банкоматы работают по grps. Нужно будет сделать растяжки над такими банкоматами «Попробуй новый Wi-Fi Dialup» =)
откуда такая информация?
А это секретная информация? Неоднократно слышал от людей, которые в банках работали или обслуживали банкоматы.
не понимаю за что минус, у нас в городе нету банкоматов Приватбанка, которые бы на gprs
А кто сказал, что я ставил? =)
А какая связь между тем, что на данный момент банкоматы общаются с сервером с помощью GSM-модуля по GPRS и тем, что на каждый банкомат будет поставлен хот-спот Wi-Fi? Почему бы не поставить уже 3G-модем, ведь Приват активно сотрудничает с PeopleNet, который выдает до 3 Мбит/сек?
Сотрудничают они полгода, а до этого что? Да и выразил я сарказм, никто естественно не будет ставить wi-fi на grps точки, а если и будут переводить на 3g то в последнюю очередь.
да нет, больше чем пол года.
я еще не уволился, а пиплнет уже «крышевали»
так что больше года.
крышевал, не крышевал, а доступные цены не сразу появились =)
> Сотрудничают они полгода, а до этого что?
собственно я на это отвечал.
это те которые использую gprs для передачи какихто данных.
ясное дело, для работы банкомата анлим в 10Mb не нужен.
приват банку респект, они давно уже двигаются в нужном направлении в it смысле.
у них отличный internet banking с кучей всяких «вкусностей», в каждом отделении можно было юзать privat24 на стационарном компе, а терь еще просто и со своей букой можно будет
вот только руки у них из жопы растут, и в «отличном» интернет-банкинге хватает всяких противных косяков (что впрочем не мешает быть ему лучшим из того что есть на рынке).
вот почему уведомления о балансе приходят всегда с пометкой UAH, хотя карты USD/EUR и баланс соответствует «родной» валюте?
почему войти на сайт удается не всегда и есть как минимум три способа туда «просочиться», каждый из которых работает с переменным успехом?!
как посмотреть историю транзакций трехлетней давности?!
почему историю за декабрь прошлого года мне не показывают(ли) мотивируея это тем что в ЭТОМ году декабрь еще не наступил?!

в общем хочется надеяться, но все равно сомнения гложут что все будет гладко.
хе-хе. совсем забыл про ключи (сертификаты) для клиент-банка у ЧПшников… есть подозрение что они все одинаковые (пароль точно), т.к. болванки с ними штампуются промышленным способом o_0
дефолтовые пароли может и одинаковые но их можно сменить, и там их даже 2, пароль контейнера и самого ключа. Для этого у них утилита KeytoolGUI, которую можно скачать тут https://client-bank.privatbank.ua/p24/c2b_install.
Скажу больше, что ключи можно сгенерить самому, и просто зарегистрировать в отделении при активации аккаунта приват24.

зы. мне не на болванке давали, а при мне сгенерили и я на флешке забрал
спасибо. обязательно посмотрю. просто счет жены и ключики ей выдавали, даже не знаю рассказывали ей о том как их сменить или нет (жена говорит что ничего ей не рассказывали)
Скажу больше, система задумана так что ключи должен генерировать исключительно клиент, сотрудник банка имеет право видеть только открытыю часть ключа, для атворизации егов системе чтобы потом можно было подписывать платежки. Но тк компьютерная грамотность подавляющего числа клинетов низка(у многих она не точто ноль, а вообещ отрицательная, особенно в крупных «совковых» предприятиях), работают многоие по такой схеме… Но дефакто это нарушение внутренних инструкций, сами ключи должны быть только у клиента.
а вы каким приват 24 пользуетесь, для ЧП или для физ лиц?

из собсвенного опыта могу сказать, что для чп лучше работает история по транзакциям и т.д. Но в «физ» больше возможностей.

не буду спорить, проблемы есть, но я уже пользуюсь 2 года, и могу сказать что они не стоят на месте, и если написать в сапорт, то может даже и зафиксят
у меня приват для физиков, у жены для ЧП-шников.
разница действительно разительная, физикам возможностей дают больше.

не буду спорить, проблемы есть, но я уже пользуюсь 2 года, и могу сказать что они не стоят на месте, и если написать в сапорт, то может даже и зафиксят

они карточки Life:) (которых в наличии нет) убирали с сайта несколько месяцев. при чем попытка приобрести «пополняшку» заканчивалась ни о чем не говорящей ошибкой, вместо сообщения о том что они «закончились». онлайновый чат-саппорт обычно выяснял причины ошибки минут за 20-30. в общем я согласен, на месте они не стоят, но и не сказать что «мчатся на всех парах к светлому будущему»… скорее неуверенно ползут :(
уведомления о балансе поправили :) Убрали валюту.))))
Мне счас приходят то баланс в долларах, то в гривнах, но просто числом :) В основном в валюте карты, но иногда в гривнах.
хм… а мне до сих пор с суффиксом UAH, хотя баланс соответствует валюте карты… :")
Насколько я понял, трафиком их обеспечивает PeopleNet( дочерняя структура привата), которая вышла в спсок лидеров по закупки трафика в Украине. Правда есть ещё ПриватОнлайн, правда это довольно специфичная организация, везде ведут свои каналы, но вот почти никому их не дают(сайт у них вообще застрял во времени пару лет назад).
Кстати идея с wifi была подана одним из сотрудников на внутреннем спец блоге компании) Да ик идеям из народа тоже прислушиваются, хотя многие в это не верят, но на самом деле читаются все сообщения.
насчет пиплнета очень даже вероятно оно так.
Хочу пруфлинк о том, что PeopleNet вышел в какие-то лидеры по трафику.
yarrr чет гугл не помогает найти пруфлинк, так что прийдется мне верить на слово)
УРААА!!! Вот это действительно дело! Вот это шаг!

Очень и очень много ВУЗов обслуживает приват банк, студентов немерянно. И во многих корпусах (в универах) стоят банкоматы. Если там будет вай фай — студенческие годы станут краше!

Но есть и обратная сторона. Точки будут открытыми… Перехватывать будут логины/пароли… Просто грандиозный спамерский полигон ((
а что в ВУЗах нет своей Сети беспроводной? Просто я не местный, поэтому спрашиваю…
В некоторых нет, в некоторых мало, а в некоторых и вообще закрыта…
Слышал, что в некоторых есть (Харьков). Но это только слышал. В самом крупном в восточной Украине НТУ «ХПИ» — нету уж точно. Там вообще с сетевой инфраструктурой грустно ((
НАУ (Национальный Авиационный). есть, но закрыта :(
Дык, то в деканате или еще где используют. Такие, если поискать, и в ХПИ будут. А вот для общего пользования… Фиг, а не инет ((

Я говорил, что на некоторых кафедрах инет на аудиторию (12-24) компов, дают не более 64 Кбит?.. :(
На факультете Компютерных технологий вайфай есть уже года три бесплатный для студентов.
Пускай я повторюсь но скажу.
В днепропетровском Национальном Университете, одним из самых крупных на несколько ближайших областей. Wi-Fi есть только в одном из множества корпусов, и это 1й корпус, фактически ректорат и филологи.
На факультете прикладной математики (единственный в вузе, и один из двух в городе где готовят программистов) Wi-Fi раздается одним роутером D-Link 320, доступ к нему есть только у 2х! преподавателей.
Поэтому Wi-Fi все таки есть не у всех… =(
если б это была услуга за умеренные деньги — я бы понял.
а так — халява настораживает :)
Ты уже забыл приватовскою тактику заманухи бесплатными сервисами, подхваченную из новоамериканской теории менеджмента? )
как раз не забыл. 2.5 года работы в привате бесследно не проходят :)
потому-то и отношусь к этой халяве с настороженностью.
вон как у пипл.нет — «безлимит» за 95 грн. действительно без ограничений, но CDMA 2000 1x
качай, не хочу… со скоростью ДО 153 кбит/с
>>как раз не забыл. 2.5 года работы в привате бесследно не проходят :)
я в курсе, поэтому так и сказал.
>>вон как у пипл.нет — «безлимит» за 95 грн. действительно без ограничений, но CDMA 2000 1x
качай, не хочу… со скоростью ДО 153 кбит/с
Это я считаю правильно, ибо любители торрентов убивающие весь канал никому не нужен, тем более это же мобильный интернет, чтобы быть на связи всегда. Кста а безлимите за 395 грн, такое же ограничение по скорости? я просто не в курсе.
да на 153 кбит/с (которые у пиплнета реально выливаются в 60-70 кбит/с это уже за пределами минимально допустимой скорости.
в 3395 естественно вссе нормально. правда скорость порой проседает до 15-16 килобайт в секунду :(
в общем стабильностью и не пахнет.
уже не будет этого анлима, так как голос падает. Эксперимент не удался :)
Откуда инфа? Тем более насколько я понял у пиплнета приоритет интернет, а не голосовая связь.
От работников ЦОКа. Приоритет может и в интернет, но только в евдошный. А голос по 1х ходит, учитывая дешевизну такого анлима (а для мобильного интернета даже 153 кбит/с за 95 грн. у нас это дешево), желающих будет дофига и на голос каналов просто не хватит.
Вобщем, они пробную партию (кажется, 200 пакетов) продали в Виннице и пока остановили эту шару.
нет конечно, это полноценная евда (3,1 мбит/с в идеале), но и цена-то соответствующая
Где это у них такой хитрый тариф? видел только за 395
«а из нашего окна приват-банка видна», и у меня есть лишняя баночная антенка ;)

PS: понятие «баночной» антены приобретает новый смысл для жителей окрестных домов вокруг отделений привата
> «В них будут излучать WiFi лучи вокруг»

Лучеметы массового поражения прям…
Круто, но какой банку от этого профит? Я там еще понимаю когда в кафе устанавливают, там посетители даже если пришли ради инета, то надышатся запахом еды и наверняка что-то закажут. А в отделении банка что? Тем более, в банкомате.
На мой взгляд профита много, чего только стоит маркетинговый ход, тем более сейчас интернет крайне дешев., тем более свой интернет.
А ещё можно рекламу показывать. Сам когда-то делал систему для кафе, которая каждые 15 минут на запрос очередной страницы показывала подготовленную страничку с рекламой в течении 30 секунд, дальше клик по кнопке «Продолжить» и редирект на ранее запрашиваемый урл. 30 секунд обмануть было нельзя т.к. подсчет шел на сервере, а не на клиенте. На каждый IP отдельный счетчик ну и т.д.
Наверное, просто для клиентов стараются. Чтобы не только не потерять старых, но и приобрести новых.
Второе, это опять же реклама пипл.нета, если конечно по wi-fi он будет раздаваться.
Я вас умоляю, для клиентов стараются… Для себя они стараются, в первую очередь. Чем больше клиентов, тем больший болт на них можно забить — вот принцип этого банка.
Надеюсь начнут они с родины приватбанка, Днепропетровска!
Дадада! очень надеюсь!
бедная приватбанковская сеть… :)
помню что творилось когда сотрудникам свободный доступ в инет дали. причем вся украина должна была ходить через прокси в днепропетровске.
Я думаю сделают через оптоволоконную/CDMA сеть PeopleNET, да к тому же и сеть привата улучшилась в лучшую сторону.
надо еще пану Волкову предложить на улицу розетки вывести для зарядки ноутов клиентами :)
а вот в Сингапуре уже давно по всей стране бесплатный интернет
В украине тоже по всей стране есть бесплатный интернет wi-fi, в сети которая раньше была известна как сеть бесплатных туалетов ) Можно прийти с ноутбуком и сесть пользоваться, заставлять заказывать никто не будет, хотя конечно косо смотреть будут. Ну и со спиртным низя )
UFO just landed and posted this here
йопт, ну МакДональдс ;)
В каждом? Я и не знал.
А чего ж у них нет завлекающих наклеек/рекламок?
есть, на входных дверях висит наклейка «халявный вай фай от укртелекома» да и на листках что в разносы ложили тоже была реклама
Да, если бы ещё работал нормально этот самый Wi-Fi от Укртелекома в Макдональдсе.

Вечно присвоит тебе нереальный IP — и пока не попросишь перезагрузить роутер никакого тебе интернета :(

Кто знает как с этим бороться — очень прошу подсказки.
вроде на островах Ниуэ, за которыми закреплен домен .NU, который любим порно-сайтами инет тоже бесплатен, за счет денег от продажи имен в этом самом домене
Вот хорошо, теперь в очередях к кассе можно будет успеть скачать пару фильмов!
UFO just landed and posted this here
опача, у меня отделение приватбанка в 50м от дома и в ~70-100 метрах от моей квартиры. Лучи добра в сторону лучей привата
>>>мы будем очень большой или самой большой сетью беспроводного бесплатного Интернета в нашей стране
Почему большой? Единственной:)
Квартиры в домах где есть банкомат резко подорожают.
Бедные сотрудники отделений, которым кроме корпоративной почты ничего не разрешено, теперь будут подолгу курить и ходить в туалет с кпк\смартами\телефонами и т п, во работа закипит)))
Кроме этого ПриватБанк спамит icq своей рекламой :(
Разворичавать — в заголовке это как? Разворачивать или разворовывать? :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Прокрасное — «разворИчАвать».
UFO just landed and posted this here
В Киеве я так время от времени сканирую в общественных местах, и обращаю внимание на всякие объявления — в Макдональдсах появились от Укртелеком бесплатные точки — вообще очень приятно, получил на телефоне почту, быстро выкачал подкастик и польза на лицо.
Sign up to leave a comment.

Articles