Pull to refresh

Comments 29

Предлагаю сделать «Лорд Мандельсон» именем нарицательным :)
провайдеру не хочется делать что-то, что не будет приносить ему прибыль, а стоит денег. это ж очевидно. такая штука весьма дороже российского сорма получится.
ноль? Вы слишком оптимистичны.
Да уж, к нулю минимум одну палочку забыли.
> Прежде всего, индустрия контента должна разработать новые бизнес-модели, чтобы сделать контент более доступным и привлекательным.

Точно! Мир меняется, а правообладатели пытаются защитить старые правила. Понять их не сложно, так как прежние схемы приносили им отличные доходы, а также наработаны всевозможные связи, которые имеют сильную власть. Но ситуацию уже не повернуть назад, мы на пороге медиа-революции :-)
Правообладатели — звукозаписывающие компании, которые привыкли делать большие деньги из воздуха (точнее из звука :) ). Люди привыкли купаться в золоте, а теперь оно, как в сказке, превращается в песок и утекает сквозь пальцы.

Правильно, нужно искать новые бизнес-модели. Как, например, Радиохед.
вместо того, что бы придумывать новые средства ловли за «нелегальный трафик», понизи ли бы цены на свою продукцию
Ах, в каком восторге я регулярно пребываю от утверждений а-ля "… отключать от Интернета заподозренных в файлообмене...". Вот кто бы мне только сказал — кому же таки доверят роль этого триггера — попался или нет? По сути, такие утверждения либо криво передернуты прессой, либо являются более-менее слабым средством для вторжение в личный трафик. Не — ну а что вы жалуетесь, что мы, скажем, читали вашу почту? Мы всего лишь искали доказательства ваших злодеяний!
Технически это вполне решаемо — мало кто корежит файлы для неузнаваемости или шифрует траффик, основная масса грузит что дают. Правообладатель и провайдеры договариваются об алгоритме подсчета сигнатур/хэшей/паттернов, правообладатель создает базу этих ключей на основе того, что ему принадлежит и передает эту базу провайдерам. Те смотрят в трафик и отлавливают нарушителей.

TalkTalk бьется за свои деньги, потому что таким образом порядка 70% народа нужно будет отключать сразу — на западе не все качают в промышленных масштабах, многие утягивают по одной-двум песням когда приспичит, но делает это реально МНОГО народу.
Оппа. А мы перекодируем из mp3 в ogg, добавляем несколько лишних секунд в разные части мелодии. И все…
Эндрю — молодец, Мандельсон — бяка, а еще Лорд.
Сменить ему палату лордов на палату №6 :)
Ну и пусть. Пусть продолжаются войны «за права правообладателей». Это только подстрекает прогресс. Чем больше будет вложено денег и сил на борьбу с файлообменными сетями, тем лучше, быстрее, безопаснее они будут работать.
А вот свободное распространение медиаконтента с финансированием в виде добровольных пожертвований и пр. это единственно верный вариант решения сложившейся проблемы. Да-здавствует VODO и все, кто пойдет по его пути!
UFO just landed and posted this here
Ну так время идет, бабло утекает, надо шевелится :)
Завалили Пиратбей (пусть и понарошку, зато небыдло будет думать обратное), вот и разбушевались.

А нас тут в общаге отключали пару человек за то, что использовали торренты и прочее.
Провайдеру трафик жалко и единственным нормальным обьяснением было (разговор по телефону был при мне) „скоро введут закон и это станет нелегальным“. Понятно, что полный бред и закона ещё нет, но провайдеры уже пользуются этим как угрозой для отключения.

TalkTalk хоть и для собственной выгоды спорят, но молодцы, вообще неплохой провайдер.
Пардон, «торренты и прочее» станут нелегальными? По их мнению во всех бедах виновата технология? А то, что через торренты можно тянуть вполне себе легальный трафик нынче не катируется?
Да если бы не «торренты и прочее», провайдеры вообще не были бы настолько востребованы :)
Да с каких пор студенты используют пиринговые сети для легальных целей =D

Я кстати после этого случая даже один раз скачал альбом из iTunes Store, и вот, что я вам скажу: это практически так же просто, как качать из торрентов =)
под пиринговыми сетями я имел ввиду файлообмен конечно
Когда в свободный доступ выложено нечто крупное (типа тех же дистрибов линуха), это всяко удобнее тянуть торрентом.

Рано или поздно всякие образовательные (и не только, те что не нацеленны на извлечение прямой выгоды) передачи тоже будут выкладывать в свободный доступ. М.б. сделают «неперематываемую» рекламу, и будут вообще все подряд публиковать.
Это ворчание со времен Napster идет не прекращаясь :)
Ведь мы-то, очень умные айтишники, точно знаем, что обмен битами не запретишь.

Старички еще помнят как героин и ЛСД можно было в аптеках купить. Вот ромнтика была.
Все централизовано. Счастье. А сейчас только P2P. Даааа. Времена уж не те.
И с музыкой вашей тоже самое будит.
Вот вы себе представляете, что вы перестанете бесплтно скачивать музыку, фильмы и софт? Я — нет )

А деньги можно зарабатывать на концертах и кинотеатрах, в конце концов.
все, что не убивает файлообмен — делает его сильнее!
Вот уж где можно применить эту фразу, так это тут.
Ну вот и первые практические результаты финского прецедента. Ибо еще непонятно, кому хуже: зеку в европейской тюрьме, которого кормят и за которым следят, или осужденному, которому запретили пользоваться сетью (как когда-то Митнику). Какое из этих лишений свободы строже (и как изменится это соотношение завтра) — вовсе не так очевидно.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings