Pull to refresh

Comments 39

Если найдете недочеты — пишите, поправлю.
Самое приятное, что самая лучшая OS (Eye OS) еще и Opensource, что открывает безграничные возможности для использования ее в качестве GUI оболочки для Вашего домашнего сервера.
Вот ну не знаю… не вижу я применений этим вебосям… для того чтобы запустить вебос нужно железо которое бы запускало операционку, а поверх неё вебось… по-моему это неверное направление на текущий день…
PS: для домашнего сервера лично я выбрал Ubuntu 9.04 (хотя вот через 4 дня уже будет надеюсь 9.10) и установленный сверху FreeNX… что-то более удобное я еще не видел… :)
На материнках ASUS есть ОС, которая готова к использованию через 5 секунд после нажатия кнопки включения.

Только есть ли там флеш — не знаю.
Если эта операционка работает на Gecko — то есть с большой вероятностью.

2 Имеется ввиду фронтенд для управления сервером и данными на нем — реалии жизни таковы, что в зоне доступа интернета я бываю чаще, чем в зоне доступа локалки, но это не умаляет полезность данных с сервера. Есть некоторая полезность, даже если без практики применения ее не видно :)
При чем здесь серверное железо? О_о Flash и Silverlight работают на стороне клиента, от сервера требуется лишь выполнять команды поступающие с браузера клиента, т.е тот же самый веб интерфейс, только интерактивный, с красивыми пимпочками и более понятный неискушенному пользователю :)
Стоит также отметить, что iCloud не работает с Opera.
Спасибо большое за обзор!
«Google Chrome и Opera не поддерживается.»

Уже было написано (:
поддерживаются поправил )
Может известна дата, когда пользоваться AmoebaOS могут не тестеры?
Неизвестно, но я подписался на новости проекта.
Сейчас допишу, спасибо за наводку.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А эта не работает в Opera 10. По крайней мере, у меня.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Какая-то долгая в нем регистрация и работает на флэше. Все равно надо попробовать!..
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Cтатьи, скажем так, устаревшие. 2 года для веба это очень много.
Спасибо автору за работу.
Я делал обзор наиболее известных…
Хм. Ждем браузер для любой из webOS, запускаем в нем другую webOS — и вот он, webVirtualBox.
Мне кажется, несмотря на большой выбор и заинтересованность общественности в WebOS, создание полноценной операционной системы на базе браузера — неправильная ветвь эволюции. Это очень, очень хорошая идея. Но ведь не на базе Flash и Javascript! Представьте любой дистрибьютив Linux, который после логина подгружает конфигурационные файлы для всех установленных программ из удаленного источника и по аналогичному принципу работает с вашим файловым хранилищем. И апаратные требования, и требования к скорости интернет-соединения будут гораздо меньше. А во время логаута удаляет с машины все конфигурационные файлы, куки, пароли, пр. (к примеру, если компьютер стоит в интернет-кафе).
Зачем нужна повторная реализация ВСЕГО придуманного ранее ПО на базе браузера?
В то-то и фишка, по-моему, что что получить доступ к «своей» ОС можно с любого браузера, используемые технологии вопрос 10-й если всё работает без тормозов и «из коробки» под любой ОС (или, скажем, браузера зашитого в ПЗУ любого устройства, хоть холодильника). То что вы предлагаете — по сути Линукс с NFS, а концепция WebOS всё же несколько другая, по-моему — ближе к кроссплатформенному (в самом широком смысле слова) графическому терминалу
Сколько зря ресурсов потрачено в этот тупиковый путь развития… Люди делающие эти проекты как-то по извращённому поняли суть вебос. В целом у таких проектов нет будущего.
Почему тупиковый? Понятно, что были терминалы, были тонкие клиенты, но сейчас, когда у многих (пускай и не у нас пока) скорость доступа к инету сравнима со скоростью доступа локального харда возрождение этой концепции по-моему вполне логично.
Если кратко, то это тупо клон существующих оффлайновых ОС. Т.е. таже концепция: древовидная файловая система, рабочий стол, корзина, браузер, программы и т.д.

Отличие только в том, что рабочие файлы храняться на сервере. Но эта проблема вполне решаема с тем же dropbox или ubuntu one.

Нужно более гибче думать и не зацикливаться на шаблонах. Посмотрите, например, GoogleDocs или Gmail — вот это более верный путь к вебос. Но сейчас проблема, в том, что для всего этого нет платформы (впрочем, хромеос видимо будет этой платформы), чтобы удобство работы с такими программами стало также удобно как и с оффлайновыми на оффлайновой ОС.
Так этим меня эта концепция и привлекает, грубо говоря я хочу получить доступ к своему рабочему столу и всему рабочему окружению с любого устройства под любой ОС, лишь бы были нормальные браузер и коннект. Будет это винда, линукс или симбиан какой-нибудь не суть важно, лишь бы я смог запустить браузер и ввести URL своего «компа». В принципе меня вполне устроит браузер зашитый в ПЗУ ( с возможностью обновления, конечно, и сохранения некоторых настроек)

P.S. GMail, за редким исключением, пользуюсь как обычным POP3/SMTP сервисом
>+ Вам выделяется достаточно места под файлы
может быть просто уйдешь?
что минусуете то? у вас есть какието аргументы против?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
В iCloud есть тулзы для разработки собственных приложений, но что-то у меня не получилось даже пустое окошко создать. По документации тоже ничего не понял. Если кто разобрался отпишитесь, плиз.
Очень интересно что-нибудь скодить под iCloud…
Файл-Менеджер, Media Player (проигрывающий mp3, wmv, wma, mp3, mp4) и Блокнот
Поправил, спасибо
Стив Балмер ещё год назад обещал выпустить новую операционную систему «Windows Cloud», так как «облачные вычисления» являются весьма удобными для разработчиков. Идея отличная, и при этом используются ресурсы удаленной системы, а результаты обработки запросов можно увидеть на экране браузера.

Таким образом, производительность работы разработчика возрастает, так как возможности отдельного разработчика гораздо ниже возможностей корпорации.

Правда, до сих пор это направление не было развито Microsoft, в отличие от Google, которая использует в приложении Google Docs именно эту технологию.

А чисто для пользовательских задач, вряд ли имеет смысл использовать WebOS, их возможности в конфигурировании и стабильности, гораздо ниже домашних систем. Да и производительность никуда негодится.
А вообще, стоит всё-таки пожелать разработчикам этих OS удачных идей, создание среды, которая была бы полезна специализированному пользователю, то ли программисту, то ли дизайнеру, имеет смысл. И их время скоро настанет.
MS много чего обещали, а вот цены на их продукцию далеки от нормы.

Та же Microsoft Surface. 10 000$ за стол, в нем по-моему даже проектор стоит (:
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings