Pull to refresh

Comments 44

отличная новость :) Этого стоило ожидать. Ибо кое-кто уже давно болеет "гигантоманией"..

"придет гугл и убьет яндекс, останемся только мы и он" :) хаха 3 раза :)

- Тебя как зовут ?
- Вася
- Ну кто на нас с Васей ?
(с) анекдот
Это выглядело как шутка, есть ощущение, что и произносилось в шутку. серьезно никто это не воспринял,
не жалеет, если судить по постингу в его блоге.
наверно так
кто сомневался, что это все просто реклама?
обидно когда тупо кормят рекламой, а вдвойне обидно когда это происходит вместо получения желаемой информации.
мне не очень важно все это, просто в течении 25 минут мне откровенно демонстрировали что компании mail.ru абсолютно насрать на меня лично и людей в зале. Столь глупого пропихивания своего продукта (мэйл агента) я давно не видел...

Ох, я ему верю...
Давно заметил что PR отечественных интернет-компаний представляет из себя искуство надувания щек, как перед конечными потребителями так и перед возможными/настоящими инвесторами.
Апофеозом такого надувания щек и раздувания ноздрей уж конечно является общение интернет-компаний между собой на тусах типа КИБ, РИФ и тд :)
Анонимно поставить минус гораздо проще чем аргументированно апонировать.
А так поставил минус и сиди себе хихикай как мышь под плинтусом :)
Если что, это не я был - восполняю плюсами :)
Премного благодарен! :)
А чем знаменит Елашкин? Честно, на его сайте написана какая-то хрень.
Совершенно не важно чем знаменит Елашкин. Елашкин, будь он хоть Иванов, хоть Сидоров — такой же участник конференции, как и Артамонова. Ей, право, не стоило так прилюдно возбуждаться от того, что херню назвали херней и пытаться воспользоваться своим статусом организатора. Надо быть более политкорректной при публичных выступлениях :)
уважаемая! все было совершенно иначе... дело было совсем не так, как описывает это человек в своем блоге. я был там и все видел лично и слышал.

все произошло примерно так... на секции "Актуальные вопросы развития коммуникативных сервисов и социальных сетей" первый доклад согласно плану был "Instant Messaging в России: расстановка сил, динамика, тенденции развития". Олег Ильичев, вице-президент, руководитель портала Mail.Ru рассказывал про РАЗНЫЕ виды IM в России, в том числе и про аську Рамблера и про Агент Маил.ру. В конце сего доклада некий человек в зале начал кричать о том, какое отношение имеет данная тема к социальным сетям. Товарищ видимо что-то перепутал или не дочитал в программе... Позже ему сообщили как правильно называется тема. Он в зале ругнулся матом... И что-то там еще прожужал. Артамонова с иронией сказала, что в клубах обычно таких хулиганов выводит охрана. После чего господин блоггер встал и ушел со словами "Я сам уйду".

По-моему все и так ясно. Сообщите в своем материале и вторую точки зрения происходящего.
Дали ссылку на ваш комментарий :))
Да, я тоже подтверждаю! все слышала.
Вы извините, но когда на конференции для тех кто делает интернет начинают рассказывать что такое ICQ или агент - то либо докладчик туп, либо считает тупой аудиторию.
если учесть при том, что докладчик был одним из самых паршивых ораторов (я отдам ему премию лучший бубнильщик КИБа) - то ценность доклада становится отрицательной.

Все в зале бы слушали самого нудного докладчика, если бы майл сказал как на их агенте могут заработать все... Но проблемы "всякой мелочи" мэйл не интересовали.
Ценность доклада - это другой вопрос)
Знаете, люди которые там собрались, не собирались слушать то, что уже неинтересно даже первоклассникам.

Если докладчик считал, что это АКТУАЛЬНЫЙ вопрос, то сегодня он должен был быть уволен из мейла
Да нормальный был доклад у г-на Ильечева. Просто он был адаптирован под аудиторию. Аудитория не тупая но не в теме конечно. Некоторые искреннее считали что аську написал Рамблер, сам слышал! А мегапрофесионалам (которые конечно все собрались в этом форуме) доклад и не понравился. Так не ходите слушать тогда, секреты зарабатывания денег вам никто не откроет. Реклама – ну да была она. Так у всех была.

А Дареджан вообще зря вспомнили здесь. Ну переволновалась, не получилось в этот раз в следующий получится. Зато пробует. А вам слабо перед полутысячной аудиторией слово сказать? Только не с места в зале.
я кстати не считаю что Михаил не прав. Ну высказал свое мнение. Артамонова ответила. Поспорили и разошлись. Хабр сделал новость, тоже его работа надо же людей привлекать.
В общем все свои чередом идет.
Извините, не знал, что конференция была для начинающих юзеров мейл-агента....

Ну не знаю как вам, а мне там кое что открыли (между строк, правда, но мне достаточно), правда, не на этой секции.
Никакой альтернативной версии произошедшего на этой секции быть не может! Анна продемонстрировала чудеса отмороженности, беспредельного нахальства и хамства. Она бы хоть сама запомнила название секции, которую вела!
Хотелось написать про эту историю в ленту, но никак не возьмусь. Когда под конец секции я первым поднял руку, чтобы задать вопрос ильичеву и анне по-поводу их высказываний (особенно хотелось узнать у анны, какого хрена она устроила этот цирк), микрофон дошел до меня только через пять рук. Анна все-таки подошла ко мне и, с таким же некультурным посылом, спросила: "что ТЫ(именно "ты") будешь спрашивать?". После прохождения цензуры, я наконец завладел микрофоном, получив напоследок рекомендацию, что надо представляться перед тем как задавать вопрос. Честно признаюсь, мне стало тревожно обращаться к анне с вопросом о её неадекватном поведении. Просто я представил возможные последствия... и сразу спросил Ильичева про количество пользователей mail.ru агента.
Какого черта он говорит про 4 000 000 пользователей?!
Мой вопрос:
" Олег скажите, пользователем считается скачавший клиента или ежедневно пользующийся? Ведь, например, в моей ситуации, когда у меня есть почтовый аккаунт на mail.ru, среди папок есть папка сообщений mail.ru агента (куда приходят тех. сообщения или спам), и чтобы ответить, а раньше и прочитать сообщение, мне нужно скачать клиента, НО это не значит, что я им пользуюсь. Я пользуюсь ICQ! Прокомментируйте пожалуйста."
Ильичев, как я и думал, сказал, что пользователем является ОДНАЖДЫ АВТОРИЗОВАВШИЙСЯ через агента! а про сообщения в почте и то,как mail.ru подталкивает пользователей скачивать клиента, Ильичев не сказал ничего вменяемого!
Короче, не знаю, сколько из присутствующих там посчитали выступления сотрудников mail.ru шуткой, но меня эта хрень задела.
Согласен с вами. Еще некоторое время назад где-то (по-моему на internet.ru) была вывешена новость о том, что рунет, оказывается, предпочитает блоги@mail. Мол, дневников на блогах@mail больше, чем русскоязычных блогов на livejournal'e. А потом выяснилось, что при регистрации нового пользователя на мейле ему АВТОМАТИЧЕСКИ создается блог. Странные какие-то у мейла системы подсчетов..
А потом выяснилось, что при регистрации нового пользователя на мейле ему АВТОМАТИЧЕСКИ создается блог.

Если Вы в самом деле так думаете, то Вы абсолютно не в теме.
Извините, но не в теме Вы.

Улыбнуло.
А Экслер это эксперт, да.
Вообще, забавная ветка =))) С одной стороны mail.ru показывал свой продукт который подсобрал пользователей, с другой жанглирование данными и цифрами происходило не сильно умело. Если собрать многие заявления представителей данной компании возникает много вопросов к ним... лично меня несколько смутил ответ на простой вопрос...

- есть mail.ru, а есть и skype... не боитесь ребята? типа хороший сервис и уже в россии... меня поразил ответ...

Ну даладно:
вот подсобрал чутка -

Зарисовка с КИБа / Video / Гришин кончает с Яндексом! =)))
http://kravtsovsv.livejournal.com/85795.…

Дабы быть объективным ... mail.ru
http://kravtsovsv.livejournal.com/85477.…

"Кручу верчу - хорошую статистику хочу!" (с) mail.ru
http://kravtsovsv.livejournal.com/84539.…

всем удачи...
"Мертвые mail.ru души" - чудовищно точно) Гришин много шутил на тему имперских амбиций mail.ru, но похоже для сотрудников этой компании, в этих шутках все больше правды. Только бы они побольше думали о качестве своих сервисов и поменьше о том, как бы раздуть потенциал своих капиталов и не отстать от конкурентов.
Судя по уровню и теме доклада это мероприятие похоже на запихивание всякого тупого контента(доклада) в уши слушателей, а бы чем заполнить время проведения конференции и показать типа какие мы тут крутые в рунете.

А ещё ко всему прочему бабий визг Анны Артамоновой.
А о чем же эта новость на главной странице Хабра?
Кто-то нецензурно ругался; ему сказали что "в клубах обычно таких хулиганов выводит охрана"; и тот после вышел из зала, да?
По моему эта тема не стоит новости. Было бы куда интересней узнать, что именно там говорили докладчики, какая это была банальщина и скукотища про IM , как мучалась скромностью Дареджан (надеюсь нет ошибки?), как движется конкуренция между мамбой и лавпленетом, и как основатели нового факультета не могут расстаться к прошлым в кредитном бизнесе и впихивают всем свои акции. А дураков выкрикивающих с места было везде полно, это не новость. Прямо странно, чтоникто еще не написал, как любимый здесь всеми Андреев поцапался сразу после Елашкина с Артамоновой, жужжа с места, как ему скучно, а Артамонова молчать никогда не будет.
Они решили не устраивать цирк в этом году ;)
Артамонова слишком срезала людей лишь за то, что они наезжали на ее соработника. Причем срезала достаточно грубо. Доклад же г-на Ильичева действительно был абсолютной херней. Хотя я и не фанат Андреева, честное слово, лучше бы выпустили его. Это, как минимум, было бы весело.
Согласна. На web2.0 было весело)
А мне вполне понравился доклад Ильичева. Хотя лучшими были Шерман и Рома.
СОСУЛЬКИ!

Алардус зануда.
"Столь глупого пропихивания своего продукта (мэйл-агента) я давно не видел, — подчёркивает Михаил Елашкин"

Интересно, что же он подразумевал под пропихиваньем?
Агитация участников конференции за установку этого дерьма на свои компы?

Я понимаю, там, расписывать API, прибыли какие-нибудь, выгоды... А здесь что?!
Детский сад. Жлобье, что одна, что другой. Тьфу...
Sign up to leave a comment.

Articles