Pull to refresh

У Webmoney одна из худших техподдержек

Reading time2 min
Views2.3K
Есть у Webmoney сервис Notify, который позволяет получать оповещения о расходе/приходе средств, включении кипера и сообщениях от других пользователей системы по почте, в жаббер, icq или смсками на телефон. Понадобилось использовать его в качестве дополнения к основным функциям проекта, но вот незадача — уведомления по почте приходят без комментария к платежам, по которому можно было бы идентифицировать направление или тематику расхода средств.

Первым делом обратились с вопросом к технической поддержке по телефону, указанному здесь. Не вполне адекватная девушка заявила, что не обладает достаточным опытом в решении подобных проблем, равно как и ее коллеги, и посоветовала обратиться в техническую поддержку по почте support@wmtransfer.com.

Так и сделали. Автоматика отработала исправно, был открыт тикет от 01.10.2009 14:57:27 со статусом «ожидается ответ оператора». Началось ожидание.

Прошел день. На заявку никто не прореагировал ни по почте, ни в самом тикете. Решили добавить еще одну запись «ожидаем ответа».

С момента открытия тикета прошло 10 дней, решили повторить звонок в техподдержку. Уже более компетентный сотрудник выслушал проблему два раза, после чего пообещал разобраться в вопросе, попросив оставаться на линии, но, к несчастью, забыл отключить звук. Были отчетливо слышны клики мышью и прокрутка колеса — сразу же закралось подозрение, что специалист пытается в сжатые сроки ознакомиться с услугами, предоставляемыми его компанией.

Впрочем, опасение подтвердилось. Вернувшись к разговору, он стал бодро рассказывать, что возможно, а что нет в услуге Notify. Со второго раза осознав, что все перечисленное мы знаем несколько лучше, и еще раз осмыслив наш вопрос-просьбу, он отключился снова, на этот раз не забыв выключить звук.

Его ответ был ожидаем — вопрос передан специалисту, отвечающему за разработку упомянутого сервиса, но о сроках и возможности ответа на него сказать определенно ничего не смог. На просьбу расколоться и дать контакты причастных лиц он отреагировал через минуту, снова отключившись и посоветовав обратиться на почту «руководства» all@wmtransfer.com. То, что это ящик кого угодно, но только не руководителей, и доступен публично на основной странице сайта, стало понятно уже по окончании разговора.

Все равно мы составили описание вопроса и сопутствующую историю отношений с поддержкой и отправили на этот ящик.

С момента открытия тикета прошло 16 дней. Ни по одному из адресов ответа не последовало, тикет до сих пор остается без комментариев со стороны Webmoney Transfer.

Плохо в этом не только молчание техподдержки, а то, что по доступным контактам никто не знает своих обязанностей и дела, которым занимается. Складывается ощущение полнейшего хаоса и неразберихи «там внутри». Откровенно говоря, нас полностью мог удовлетворить обоснованный ответ о нереализуемой функции, об ограниченных возможностях сервиса и т.п., но не молчание.

Набираемся сил для выяснения отношений и еще одного штурма по всем указанным адресам.

UPD: Сегодня, спустя 23 дня с момента подачи заявки, был получен короткий ответ:
К сожалению пока такой возможности нет.
Мне страшно представить, какие силы потребовались сотрудникам Webmoney, чтобы уточнить, есть ли такая возможность или нет.
Tags:
Hubs:
Total votes 29: ↑25 and ↓4+21
Comments18

Articles