Pull to refresh

Обзор модов Teeworlds

Reading time 2 min
Views 1.3K
Есть такая замечательная убивалка времени — Teeworlds. Каждый, кто хоть раз играл в неё, наверняка, сталкивался с модами стандартных игровых режимов.

Итак, хочу предоставить вам мой обзор популярных модов игры Teeworlds.

Начнём с Instagib.



Instagib – это мод Teeworlds, особенность которого состоит в том, что, используя лазерную пушку, можно убить врага с одного попадания. Лучи бластера могут отражаться от стен. В новых версиях можно выполнять лазерджампы – прыжки при помощи лазера, которые дают игроку заметное ускорение или просто высокий прыжок.

Это неофициальный мод игры (как и все прочие), но многие думают, что он бы всегда :). Чаще всего в него играют в режимах DM и CTF. Это один из немногих модов, для которого люди объединяются в отдельные кланы и полностью забывают о классическом геймплее. Его критикуют за то, что научиться играть в него хорошо не так уж и сложно, и новички сразу же начинают понтоваться. ;) По этой и другим причинам некоторые профессиональные игроки имеют отрицательное мнение о instagib. Несмотря на критику, instagib является самым популярным модом для Teeworlds, по нему проводятся чемпионаты и другие соревнования.

Далее рассмотрим Flagball.



Flagball — мод Тeeworlds, основная цель которого забить флаг (да, да, именно забить) в чужие ворота.

Для этого мода нарисованы специальные симметричные карты, у каждой команды есть свои ворота, куда игроки другой команды пытаются забить мяч (он же флаг). Есть два способа забить мяч. Одни способ – поднять мяч (флаг) и ударить по нему с помощью левой кнопки мыши. Другой способ – запрыгнуть в ворота врага с флагом и пожертвовать собой за команду. Также возможно передать флаг другому игроку при помощи правой кнопки мыши. Для веселья этот мод также объединяют с instagib.

Также очень популярен Run мод.



Run — мод Teeworlds, основная цель которого как можно быстрее пройти определённый маршрут. Во время игры игрокам чаще всего доступен только один вид оружия – ракеница и служит она для выполнения рокетджампов (прыжков с помощью гранат). Игроки не могут убить или ещё как-нибудь помешать друг другу. Есть много карт для этого режима. Самые первые карты были довольно лёгкими, но сейчас даже придумали карты для парного прохождения. Создавая карты для этого мода, авторы часто использую плитки смерти и плитки телепортации, чтобы помешать игрокам быстро пройти карту. Лучшие результаты сохраняются на сервере для создания конкуренции :)

И хочу отметить Survival мод, который мне очень нравится. :)

Survival – это мод, основанный на режиме TDM, но за один раунд игроки могут умереть только раз и они имеют ограниченное количество патронов.



Убитых игроков автоматически перекидывает в команду зрителей. Команда, в которой остались выжившие игроки, выигрывает игру. В этот мод очень интересно играть, так как ограниченное количество доступных боеприпасов показывает истинные умения игрока. Играя в этот мод, люди привыкли больше полагаться на свои навыки и оружие, чем на контроль карты.

Совсем недавно появился Zombie мод, геймплей которого походит на геймплей игры Left4Dead. Игрокам надо отбиваться от атак tee-зомби-ботов. С каждой волной атаки они всё сильнее и сильнее. Есть несколько видов зомби: просто боты с молотками, хукающие с молотками, зомби с пистолетами и т.д.

Новые интересные моды появляются очень часто, что не может не радовать игроков. По возможности с ними буду стараться знакомить вас я, Tolsi =).
Tags:
Hubs:
+8
Comments 7
Comments Comments 7

Articles