Pull to refresh

Оптимизация расходов на мобильный интернет

Reading time2 min
Views908
image

Посмотрев тарифы и пакеты Российских ОпСоСов, увидел печальную картину. Цены на мобильный интернет явно завышены и при постоянном использовании интернета, будь-то вами или вашими девайсами, которые тесно на нем завязаны, (к примеру коммуникаторы на Android ОС,WM и др.) придется выложить за него более одной тысячи рубликов.


И так если ваш девайс постоянно смотрит погоду, проверяет почту,twitter,RSS, то средний расход интернета составляет минимум 5мб в день, если на том-же Android'е поставить обновление всех сервисов с интервалом в час, то девайс кушает уже 15-20мб в день, что довольно много — 70 рублей в день при стоимости 1мб — 3.5 рубля.
Выход из этой плачевной ситуации был найден у Мегафона и это не пакеты безлимитного интернета или другие акции данной компании, а просто «Пакет А» для многими любимого яБлокофона.

Стоимость этого пакета, в зависимости от «филиалов» разнится, для «Столичного филиала»-390р, для «Восточно филиала»-250р.
В чем выгода? Давайте посчитаем — за 390рублей вы получаете,75 исходящих sms,75 минут на номера Мегафон вашего региона, ну и конечно-же 1GB GPRS-internet. Если даже не учитывать минуты и sms, то выходит 38копеек за 1 мегабайт (390\1024=0.38)

Конечно гигабайт- не так уж и много, но на основные потребности — хватит.
Для того что-бы интернет трафик начал списываться измени APN: iphone вместо internet.

Если в вашем регионе мегафон представляет данный пакет, то пакет можно подключить по телефону ну или в худшем случае прийти в офис Мегафона и показать им заранее взятый у друга iPhone. Заметьте что это «Пакет» а не тариф, то есть он подключается поверх вашего тарифного плана, не заменяя его.

Текст подготовлен пользователем Harrover (к сожалению он не может попасть сюда до сих пор, поэтому если эта статья получит инвайт — автор получит доступ на нами любимый Хабр)
Tags:
Hubs:
Total votes 27: ↑13 and ↓14-1
Comments15

Articles